Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Проект Кешер принимал дорогих гостей – американских подруг
23 Сентября 2016, Пятница
Россия
С 19 по 23 сентября 2016 года в Москве и Одессе состоялись встречи американских подруг, поддерживающих деятельность Проекта Кешер, и активисток нашей организации из России, Украины, Беларуси и Израиля. Такие визиты единения становятся уже традиционными: участие в совместных социально-значимых мероприятиях, обмен опытом, знакомство с жизнью еврейских общин. В рамках проекта нашей организации «Возвращение Торы домой» еще четыре Торы были привезены американской делегацией и переданы в общины Рязани, Одессы, Ужгорода и Израиля.
Международный день мира в Проекте Кешер
Международный день мира в Проекте Кешер
22 Сентября 2016, Четверг
Россия
21 сентября женщины Проекта Кешер отметили Международный день мира. Этот день провозглашен днем отказа от насилия и прекращения огня во всех уголках земного шара. В Москве, Астрахани, Кисловодске, Владикавказе, Рязани, Волгограде, Екатеринбурге, Тамбове и Мытищах прошли мероприятия в рамках межнационального проекта нашей организации «Путь к согласию», на которые были приглашены представители разных национальных общин этих городов. Современные женщины, к сожалению, не только из истории знают, что такое война, террористические акты, беженцы. На мероприятиях мы говорили о необходимости прекращения противостояния конфликтующих сторон, которые приносят страх, боль, потери, несчастье всем живущим на нашей планете. Своим проектом «Путь к согласию» мы призываем сделать важный шаг к миру во всем мире – уважать обычаи, культуру и вероисповедание различных национальностей.
День мира в Екатеринбурге
17 Сентября 2016, Суббота
Россия
17 сентября по инициативе женской группы МОО «Проект Кешер» Екатеринбурга в Доме народов Среднего Урала прошла встреча женщин разных национальностей трех поколений. Тема межнациональной встречи – «День мира». На мероприятии участницы попытались словесно и рисунками изобразить «МИР», «Как я понимаю и прнимаю МИР». Женщины создали Скатерть мира и написали Обращение в национальные объединения Екатеринбурга.
Присоединимся к созданию Скатерти мира!
Присоединимся к созданию Скатерти мира!
12 Сентября 2016, Понедельник
География
11 сентября в Волгограде на Дне города активисты МОО «Проект Кешер» познакомили жителей Волгограда с деятельностью нашей организации по межнациональному взаимодействию. Были представлены проекты «Путь к согласию» и «Скатерть мира». От представителей национальных организаций – участников городского праздника поступили предложения присоединиться к совместной деятельности и продолжить создание следующего полотна «Скатерти мира».
В дружбе и согласии
8 Сентября 2016, Четверг
География
Лидер Проект Кешер в г. Курске Ю. Ершова приняла участие в общественных молодежных чтениях «В дружбе и согласии», посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошедших 2 сентября в Курском педагогическом колледже.
Межнациональное взаимодействие - вклад в будущее России
Межнациональное взаимодействие  - вклад в будущее России
4 Августа 2016, Четверг
География
2 августа в Курске прошел круглый стол, на котором представители национальных общин обсудили, как помочь в адаптации людям, которые приезжают в Россию из иностранных государств на постоянное место жительства. Представитель Проект Кешер Юлия Ершова подчеркнула, что только вместе мы можем эффективно помочь в адаптации будущим членам российского общества. Участницами мероприятия стали женщины - руководители и представители национальных диаспор г. Курска: армянской, молдавской, украинской. Еврейскую общину представили активистки Проект Кешер, реализующие в Курске проект «Путь к согласию».
Замечательный результат большой работы
Замечательный результат большой работы
1 Июля 2016, Пятница
География
29 июня в Кинешме состоялось заседание Совета по национальной политике при администрации городского округа г. Кинешмы. Людмила Шлюндина - представитель МОО «Проект Кешер», председатель еврейской общины, является постоянным участником в работе данного Совета. На протяжении последних трех лет Людмила последовательно продвигает инициативы Проекта Кешер в вопросах межнационального, межконфессионального сотрудничества для реализации в городе. И вот результат: со слов председателя комитета образования города: «За прошедший учебный год в Кинешме не было ни одного случая конфликтов среди детей на национальной почве».
Городской лагерь «Шемеш»
Городской лагерь «Шемеш»
27 Июня 2016, Понедельник
География
В июне месяце в рамках проекта «Путь к согласию» представители Мытищинского регионального отделения Проекта Кешер организовали необычный межнациональный лагерь для 15 юных жителей г. Мытищи. Целью проекта стало воспитание межнациональной толерантности и гражданской позиции у детей национальных общин, распространение знаний о национальном разнообразии России, о традициях родного народа, информирование о странах мира, укрепление чувства принадлежности к своему народу, помощь самоидентификации некоторым детям.
В Волгограде проведен круглый стол по вопросам профилактики наркомании "Круг для спасения"
В Волгограде проведен круглый стол по вопросам профилактики наркомании "Круг для спасения"
24 Июня 2016, Пятница
География
«Круг для спасения» - на такую тему 21 июня прошла встреча участников круглого стола в помещении библиотеки №18 г. Волгограда. Встреча приурочена к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков. Организаторы и инициаторы мероприятия – городская библиотека №18 и Волгоградское региональное отделение МОО «Проект Кешер».
Обсуждали проблему наркомании профессионалы, которые занимаются профилактикой данной темы, и практики – врач психотерапевт-нарколог наркологического кабинета Красноармейского района Волгограда Синолицкая Елена, председатель Регионального Фонда «Здоровое поколение», который на протяжении 10 лет руководит реабилитационным центром для наркозависимых Дидюкин Алексей. Кухтенков С.И. - старший консультант Управления аппарата Губернатора Волгоградской области по взаимодействию с правоохранительными органами и органами военного управления, секретарь антинаркотической комиссии Волгоградской области дал информацию о состоянии проблемы наркомании в регионе и о мерах по ее уменьшению.
День памяти и скорби
День памяти и скорби
22 Июня 2016, Среда
География
22 июня в День памяти и скорби в помещении историко-этнографического музея «Старая Сарепта» г.Волгограда прошел круглый стол «Диалог межнациональных культур», в работе которого приняла участие руководитель Волгоградского регионального отделения Проекта Кешер Инна Моторная. Участники мероприятия – руководители национальных объединений, прокурор Красноармейского района г.Волгограда, руководители силовых структур, представители общественных организаций, органы власти. Цель круглого стола: взаимодействие и развитие межнационального культурного диалога Красноармейского района Волгограда, посвященного 75-летию начала Великой отечественной войны.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.