Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Всегда иди дорогою добра!
Всегда иди дорогою добра!
6 Июня 2016, Понедельник
География
Детская песня «Всегда иди дорогою добра» стала лейтмотивом «Дня непохожих», организованного и проведенного 1 июня активистками МОО «Проект Кешер» еврейской общины Кинешмы при поддержке представителей национальных объединений в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в рамках проекта "Путь к согласию". В этом центре живут дети из неблагополучных семей разных национальностей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Они не похожи на других детей – не контактные, есть агрессивные, в общем дети, лишённые родительской ласки, заботы, внимания, воспитания.
«Роль женщины в разных религиях» – межконфессиональная встреча в Волгограде
1 Июня 2016, Среда
Россия
31 мая активистки Волгоградского регионального отделения МОО «Проект Кешер» пригласили женщин разных конфессий на встречу «Роль женщины в разных религиях», организованную в рамках проекта «Путь к согласию». Участницы интерактивного мероприятия – представители разных вероисповеданий: иудаизма, ислама, христианства и буддизма. Цель встречи – познакомить участниц с традициями, ценностями, статусом женщин в разных религиях: в семье, храме, в обществе.
Общечеловеческие ценности - путь к согласию
Общечеловеческие ценности - путь к согласию
31 Мая 2016, Вторник
География
«Это была замечательная, живая и очень открытая дискуссия о «системе добра» и благотворительности в разных религиях. Мы нашли очень много общего, что в иудаизме, исламе, католицизме ,православии называется по-разному, но имеет общий смысл. Этот тренинг совершенно по-новому открыл представителей разных конфессий и общин друг для друга, открыл для нас новые горизонты сотрудничества», - так отозвалась руководитель регионального отделения МОО «Проект Кешер» Юлия Ершова о проведенном 27 мая тренинге на тему: «Общечеловеческие ценности - путь к согласию».
Мероприятие прошло в офисе Курского областного отделения Российского Фонда Мира, в рамках проекта «Путь к согласию», реализуемого в г. Курске активистками МОО «Проект Кешер» в партнерстве с Еврейской национально-культурной автономией и с Курским областным отделением Российского Фонда Мира.
В рамках проекта «Путь к согласию» в Курске открылась выставка «Во имя Победы. Евреи в годы войны»
24 Мая 2016, Вторник
Россия
22 мая в рамках проекта «Путь к согласию» в Областной Научной библиотеке им. Н. Асеева Курска состоялось открытие выставки «Во имя Победы. Евреи в годы войны». «Цель этой выставки не просто рассказать о евреях героях, участниках Великой Отечественной войны, но показать, что Победу завоевала не безликая масса людей, а люди разных национальностей и вероисповеданий. В нашей многонациональной стране перед лицом опасности люди не делились, а наоборот объединялись», – рассказала региональный представитель МОО «Проект Кешер» Юлия Ершова.
Активистки Проекта Кешер – от настоящего к будущему
Активистки Проекта Кешер – от настоящего к будущему
17 Мая 2016, Вторник
Россия

13–14 мая в Ростове-на-Дону МОО «Проект Кешер» провел второй семинар в рамках проекта «Путь к согласию». В семинаре приняли участие 25 женщин – лидеров еврейских общин России из 13 городов.«Активистки Проекта Кешер – от настоящего к будущему» – так была сформулирована тема семинара. Наряду с главной целью встречи, направленной на объединение женщин разных национальностей для главной миссии сегодня – сохранение мира в своем доме, общине, обществе, – семинар позволил женщинам через еврейские традиции, примеры женских образов Торы, а также подхода МЕНЧ, обсудить формы и методы конструктивного разрешения конфликтов на разных уровнях.

Международная Женская научно-практическая конференция в Тамбове
Международная Женская научно-практическая конференция в Тамбове
28 Апреля 2016, Четверг
География
23 и 24 апреля в Тамбове состоялась Международная Женская научно-практическая конференция «Семья и семейные отношения в разных религиозных традициях: современное состояние и тенденции развития». 
Мероприятие проходило в актовом зале церкви Ассамблеи евангельских христиан «Свет истины», в нём приняли участие женщины различных конфессий (христианки – православные, католички, протестантки; представительницы мусульманской, еврейской общин), в том числе, из Канады, США, Финляндии, Германии. 
Международный Женский Седер в Моздоке
Международный Женский Седер в Моздоке
13 Апреля 2016, Среда
География
Женская группа Моздока отмечает Женский Седер второй раз. В этом году еврейские женщины пригласили на свою встречу представительниц национальных объединений Северного Кавказа. Горские евреи всегда тщательно готовятся к празднику Песах и еще раз вспомнить историю исхода перед праздником было большой мицвой.  
Проект "Путь к согласию" в Мытищах
Проект "Путь к согласию" в Мытищах
13 Апреля 2016, Среда
География
10 апреля в Мытищах в торговом центре прошло замечательное мероприятие «Пасхи народов мира», инициаторами которого стали активистки МОО «Проект Кешер» в Мытищах, участницы проекта «Путь к согласию» . 
Международный Женский Седер в Астрахани
Международный Женский Седер в Астрахани
13 Апреля 2016, Среда
География
В Астрахани 10 апреля состоялся Международный Женский Седер для женской группы Хеседа, а также гостей из национальных обществ. Мероприятие прошло в очень дружественной и веселой обстановке. Все участники с большим удовольствием участвовали в праздновании. По разработке Проект Кешер "В добрый путь!" прошло обучение, женщины посмотрели ролик о годе акагель, о праздновании Песах. 
Международный Женский Седер в Ульяновске
13 Апреля 2016, Среда
География
Женщины МОО «Проект Кешер» из Ульяновска отметили Женский Седер уже в 12-раз! Новички узнали об особенностях проведения Женского Седера. Много и горячо обсуждали пути выхода из собственного рабства. Особое внимание уделили добрым делам в Год Собрания. «Наша женская группа – это лидеры Проекта Кешер. Наши добрые дела заметны в еврейской общине и за ее пределами. И мы продолжим свою деятельность для объединения и укрепления еврейской общины», – подвела итог встречи лидер Регионального отделения МОО «Проект Кешер» Фаина Рыкер.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.