Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Международный Женский Седер в Ульяновске
Международный Женский Седер в Ульяновске
28 Марта 2018, Среда
География
Женский Седер в Ульяновске прошел в несколько этапов. Гости - партнеры-участницы проекта «Межнациональный женский диалог», который реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Женщины разных национальностей познакомились с историей праздника Песах.
Семейные традиции и ценности у разных национальностей нашего города
Семейные традиции и ценности у разных национальностей нашего города
27 Марта 2018, Вторник
География
27 марта в Кинешемской центральной библиотеке состоялся Круглый стол на тему: «Семейные традиции и ценности у разных национальностей нашего города» в рамках Проекта «Межнациональный женский диалог». На встрече, в которой приняли участие: национальные диаспоры, женсовет, клуб «Горожанка», библиотека, Совет ветеранов, ЗАГС, Центр социальной поддержки молодежи «Преображение», волонтеры, были подняты вопросы семейных отношений.
Праздник весны республики Молдова - "Мэрцишор" состоялся в Курске
26 Марта 2018, Понедельник
География
26 марта в Курском областном отделении Российского фонда мира в рамках проекта «Межнациональный женский диалог» состоялся праздник весны республики Молдова - "Мэрцишор". За общим столом собрались представительницы молдавской, армянской, дагестанской, польской, украинской, еврейской общин; студентки Медицинского университета из Индии и Юго-Западного университета из Узбекистана и Эквадора; представители администрации области-всего 22 участницы 10 национальностей. И за этим столом не было разделений по национальностям, по возрасту- это был дружеский диалог.
Международный Женский Седер прошел в Рязани
Международный Женский Седер прошел в Рязани
23 Марта 2018, Пятница
География
Международный Женский Седер прошел в Рязани. Гостями праздника были представители татарской национально-культурной автономии, регионального отделения "Союз армян России", таджикского культурного центра, центра межнациональных культур города Рязани, женская группа Проекта Кешер.
«Искусство не имеет границ и национальностей. Через творчество открывается душа народа. Язык искусства понимают все», – такие слова звучали от гостей выставки «Россия многонациональная» в Курске
16 Марта 2018, Пятница
География
16 марта в Курске в Средней общеобразовательной школе с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла № 27 имени А.А. Дейнеки состоялось открытие выставки «Россия многонациональная», организованной в рамках проекта «Межнациональный женский диалог».
«Россия многонациональная» – это диалог посредством искусства. Выставка показывает сходства и различия в традициях народов, населяющих Россию. На выставке представлены 60 картин, созданных в технике рейзеле (филигранное вырезание из бумаги) художниками разных национальностей из разных стран: России, и Литвы, Израиля и 40 кукол в традиционных костюмах национальностей, проживающих в Российской Федерации.
На открытие выставки собрались участницы проекта «Межнациональный женский диалог», представители национальных общин города и землячеств Шри-Ланки и Нигерии, представители администрации, преподаватели и учащиеся школы.
Праздник встречи Весны "Жаворонки"
11 Марта 2018, Воскресенье
География
11 марта 2018 года в рамках проекта «Межнациональный женский диалог», реализуемого по гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, женщины Подмосковья провели праздник встречи Весны "Жаворонки". Весело и шумно было в воскресенье в украинской гостиной. Взрослые и дети вспоминали старинные славянские традиции, закликали Весну, слушали рассказы о христианском празднике "Сорока", лепили традиционное печенье "жаворонки", водили хоровод "Подоляночку", расписывали красками весенних птичек из соленого теста, и наблюдали, как делаются настоящие пасхальные "писанки".
«Чем больше мы общаемся, тем счастливей становимся», – говорят участницы проекта «Межнациональный женский диалог» в Курске
2 Марта 2018, Пятница
География
2 марта в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева в рамках проекта «Межнациональный женский диалог» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, состоялась межнациональная встреча, посвященная Международному женскому дню «Национальные традиции праздников».

Презентация проекта "Женский межнациональный диалог"
1 Марта 2018, Четверг
География
В Рязани в Рязанской областной детской библиотеке в рамках 5-летия межнационального семейного проекта "Я люблю мир и природу" состоялась презентация проекта "Женский межнациональный диалог". Женщины разных национальностей и руководство библиотеки выразили желание участвовать в новых интересных мероприятиях, предложенных на презентации.
«Межнациональный женский диалог». Начало пути!
«Межнациональный женский диалог». Начало пути!
5 Февраля 2018, Понедельник
География
Семинар прошел 2-4 февраля в Москве (Голицыно) в рамках проекта «Межнациональный женский диалог», реализуемого МОО «Проект Кешер» в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Участницы семинара – представители разных национальностей из 9 городов России: Курска, Кинешмы, Рязани, Кисловодска, Волгограда, Мытищ (Московской области), Владикавказа, Ульяновска и Тамбова.
Участницы получили основные знания и навыки для разработки и реализации совместных межнациональных проектов. На основе полученных знаний были созданы модели межнациональных ресурсных центров в регионах проекта, определены ключевые точки планирования мероприятий
Хлеба мира
31 Января 2018, Среда
Россия
31 января в Курске состоялось первое большое мероприятие по проекту Женской еврейской организации «Проект Кешер» «Межнациональный женский диалог» в рамках гранта Президента Российской федерации на развитие гражданского общества - «Женщины пекут хлеб мира». Для того, чтобы узнать особенности национальных традиций связанных с хлебом, на мероприятии встретились представительницы азербайджанской, армянской, дагестанской, еврейской, украинской общин, а также студентки медицинского университета из Ганы, Нигерии и Шри-Ланки. Где же можно узнать о хлебе все? Конечно на хлебозаводе! В проведении мероприятия большую поддержку оказало АО «Проект «Свежий хлеб». На этом предприятии уважительно относятся к традиционным национальным видам хлеба. Это отражено в целой линейке – «Хлеба мира».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.