Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Представитель Проекта Кешер вошла в правление фонда мира в Курске
Представитель Проекта Кешер вошла в правление фонда мира в Курске
14 Сентября 2018, Пятница
География
12 сентября в Курске в школе №43 прошло отчетно-выборное собрание Курского Областного Отделения Международного Общественного Фонда "Российский Фонд Мира".
Региональный представитель Проект Кешер Юлия Ершова выступила с оценкой работы организации на основании сотрудничества в реализации проекта "Межнациональный женский диалог". По результатам собрания Юлия вошла в избранное правление отделения фонда
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в сентябре – города Владикавказ, Курск
6 Сентября 2018, Четверг
География
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в сентябре – города Владикавказ, Курск

Подробнее: Facebook - "Межнациональный женский диалог"
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в августе – города Ульяновск, Владикавказ, Волгоград, Кисловодск, Рязань
6 Сентября 2018, Четверг
География
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в августе – города Ульяновск, Владикавказ, Волгоград, Кисловодск, Рязань 

Подробнее: Facebook - "Межнациональный женский диалог"
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в июле – города Курск, Рязань
6 Сентября 2018, Четверг
География
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в июле – города Курск, Рязань

Подробнее: Facebook - "Межнациональный женский диалог"
Миротворческая акция «Дорога к миру без терроризма»
Миротворческая акция «Дорога к миру без терроризма»
3 Сентября 2018, Понедельник
География
Участников миротворческой акции «Дорога к миру без терроризма», которая состоялась 3 сентября в лицее №21 , приветствовала Инна Первенкова, директор и старшеклассники лицея, подготовившие творческую программу и выставку плакатов. Дата связана с трагическим событием в школе №1 города Беслана, где в 2014 году в результате теракта погибли свыше 300 человек, 186 из которых – дети. Эти страшные дни стали точкой отсчета для ежегодного проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Школьники и гости почтили минутой молчания всех погибших в результате терактов. Обсудить общемировую проблему терроризма собрались представители Администрации области, учебных заведений, общественных и религиозных организаций региона.
Координатором акции выступила член Общественной палаты Курской области, заместитель председателя Правления Курского областного отделения Международной общественной организации «Российский фонд мира» Ирина Агапова.
Интерактивная диалоговая площадка «Межнациональный диалог» в Волгограде
Интерактивная диалоговая площадка «Межнациональный диалог» в Волгограде
10 Июля 2018, Вторник
География
8 июля на Севастопольской набережной г. Волгограда, состоялся фестиваль традиционной культуры «Русь православная», посвященный празднику - Дню семьи, любви и верности. В рамках Проекта «Межнациональный женский диалог» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,  рабочей группой Волгограда на этом масштабном мероприятии была организована интерактивная диалоговая площадка «Межнациональный диалог».
Круглый стол «С заботой о детях» в Курске
31 Мая 2018, Четверг
География
30 мая под руководством Ирины Агаповой (координатор проекта «Межнациональный женский диалог» в Курске, заместитель председателя правления Курского областного отделения Российского фонда мира) прошел круглый стол «С заботой о детях» в рамках проекта «Межнациональный женский диалог», реализуемого по Гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Участниками мероприятия стали представители армянской, еврейской и украинской общин, библиотек, Курских СМИ; иностранные студенты из университетов Курска, преподаватели ВУЗов.
Встреча открыла участникам новый взгляд на вопросы воспитания: какую роль в воспитании играет чтение, какую роль играют книги в традиционном национальном образовании, на каких литературных примерах росли представители разных национальностей и религий, какие интересные проекты предлагают курские библиотеки для воспитания детей и создания гармоничных отношений в семье, как поэзия помогает восприятию языка.
Межнациональная встреча «Мы в неоплатном долгу»
7 Мая 2018, Понедельник
География
4 мая в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №55 имени Александра Невского» г. Курска состоялась межнациональная встреча «Мы в неоплатном долгу» в рамках проекта «Межнациональный женский диалог», реализуемого по гранту Президента Российской федерации на развитие гражданского общества, посвященная судьбе женщины в годы войны. Участниками этой встречи стали женщины -ветераны войны и труда, дети войны, представительницы национальных общин(армянской, еврейской ,украинской),студентки Юго-Западного и Медицинского университетов из Украины, Узбекистана, Туркмении, Эквадора, Зимбабве, Ботсваны, Нигерии, Индии, Таиланда; ученики школы №55.
Роль женщины в обществе
Роль женщины в обществе
4 Мая 2018, Пятница
География
27 апреля в Центре культуры, досуга и кино Красноармейского района Волгограда Региональное отделение женской еврейской организации «Проект КЕШЕР» провело межнациональную конференцию «Роль женщины в обществе». Конференция была организована в рамках Проекта «Межнациональный женский диалог» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в рамках основного направления деятельности Проекта Кешер - «Межнациональное сотрудничество».
В рамках конференции была открыта фотовыставка «Женщина в современном обществе», которая продолжит свою работу в течение месяца и расскажет посетителям о наших современницах, об их жизни и достижениях. В ходе конференции шел обмен опытом в области общественных женских инициатив в построении и укреплении связей между различными женскими объединениями и организациями, намечались совместные проекты и рассматривались возможности взаимодействия и сотрудничества в вопросах повышения роли женщин в современном обществе. В работе конференции активное участие приняли руководство национальных объединений, центров и диаспор города, администрация Волгограда, выступившие с докладами.
Детские библиотеки Московской области стали новыми площадками для реализации проекта «Женский межнациональный диалог»
28 Марта 2018, Среда
География
28 марта в Москве в Галереи Ильи Глазунова состоялась форсайт-сессия «Социокультурное проектирование: взгляд в будущее детских библиотек». Людмила Максимова, руководитель отдела международного сотрудничества МОГДБ, была одной из главных организаторов форсайт-сессии.
Мероприятие показало интерес более 100 сотрудников библиотек к участию в мероприятиях в рамках проекта «Женский межнациональный диалог». Ольга Кубышкина, заместитель директора МОГДБ, подчеркнула актуальность межнационального диалога, особенно в рамках межпоколенческого и межнационального общения. 
Во встрече приняли участие Светлана Якименко, руководитель Проекта Кешер; Валентина Кустова, сопредседатель Стратегического Совета «Союза Женских сил»; Екатерина Иванова, представитель Проекта Кешер в Мытищах и директор РЕНКАМО.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.