Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Встреча посвященная Международному дню мира
Встреча посвященная Международному дню мира
21 Сентября 2018, Пятница
География
21 сентября в Центральной библиотеке г.Кинешмы состоялась встреча со студентами городского колледжа индустрии питания и торговли, посвященная Международному дню мира. Активистки Проекта Кешер, участницы Проектов «Межнациональный женский диалог», «Форум-театр.Единое пространство» рассказали ребятам об идеалах миролюбия, о том, как важно беречь мир и учиться бесконфликтному общению. Особое внимание было уделено умению каждого человека относиться к окружающим без агрессии, стараться понимать и помогать им.
Проект «Women Art Challenge» в Гомеле – Разнообразие глазами молодежи
4 Июля 2018, Среда
География
2 июля в Гомеле Александра Лазаренко, участница проектов «Единое пространство» и «Women Art Challenge» провела обучающее занятие по фотографии в молодежном клубе.
На основе текста, подготовленного Александрой, участники создавали образы на тему «Что значит для меня разнообразие». Подростки попытались воплотить образы непохожих друг на друга людей, встречающихся ежедневно на улицах, тех, кого иногда обходят или избегают, называя – «странными, причудливыми».
Благодаря неординарному подходу и актерскому мастерству участников работы получились яркими, «цепляющими».
Проект «Форум-театр. Единое пространство» в Гомеле – Фестиваль социального и еврейского театра
Проект «Форум-театр. Единое пространство» в Гомеле – Фестиваль социального и еврейского театра
26 Июня 2018, Вторник
География
26 июня в Гомеле по инициативе Проекта Кешер, совместно с арт-центром «Ковчег» и «Благопроект Op Shop», состоялся яркий городской фестиваль театра и творчества, главными участниками и организаторами которого выступила молодежь.
На фестивале участники познакомились с методикой форум-театра. Марина Мордухович и Александра Лазаренко, выпускницы семинара Проекта Кешер «Форум-театр», помогли зрителям побывать в ролях актера (джокера), стать режиссерами и сценаристами социальной постановки. Главной темой постановок стало «Разнообразие и инклюзия». 
Дебют проекта «Форум-театр. Единое пространство» в Кинешме
8 Июня 2018, Пятница
География
8 июня в Кинешме под руководством участницы проекта «Форум-театр. Единое пространство» Ирины Буржимской состоялся дебют форум-театра.
Старшеклассники и студенты колледжей собрались, чтобы поговорить о любви, предательстве, ответственном сексуальном поведении. Постановку осуществила творческая группа одной и школ города, которая является участницей обучающего семинара Проекта Кешер по форум-театру 
Существует ли гендерное неравенство в современном обществе? Во время спектакля девушки делились личными историями, в которых отражались особенности восприятия обязанностей, ответственности девушек сегодня. Форум-театр позволил девушкам и юношам взглянуть со стороны на современную жизнь молодежи XXI века.
Уже вторая группа участников проекта "Форум-театр. Единое пространство" активно вовлекает в процес репетиций постановок форум-театра мужчин
Уже вторая группа участников проекта "Форум-театр. Единое пространство" активно вовлекает в процес репетиций постановок форум-театра мужчин
17 Апреля 2018, Вторник
География
В г. Кишиневе ( Молдова) прошла еще одна репетиция нового спектакля, под руководством участницы проекта «Форум-театр. Единое Пространство» Лилии Хрустицкой. На этот раз темой для «горячих» дискуссий стали межнациональные браки. Как сохранить свои традиции в межнациональной семье? Как решать конфликты с близкими людьми и стоит ли поступаться своими принципами ради семьи? Стоит ли идти на брак с человеком другой национальности? Эти вопросы станут главными в обсуждении и демонстрации постановок форум театра.
Форум-театр в Запорожье
Форум-театр в Запорожье
5 Апреля 2018, Четверг
География
3 апреля в городе Запорожье, участница проекта «Форум-театр. Единое пространство» Людмила Носенко провела занятие по форум театру в молодежном клубе. Перед подготовкой первых постановок ребята изучали основные методики для создания персонажей будущих постановок. Ребята учились как создавать жизненные истории, пробовали себя в роли актеров и в роли фасилитаторов и как можно использовать подручные материалы для создания импровизированных костюмов и даже сцены.
Открытое занятие по форум-театру
Открытое занятие по форум-театру
20 Марта 2018, Вторник
География
16 марта в г. Кропивницком прошло еще одно занятие по форум-театру и психодраме в рамках проекта: «Форум театр. Единое пространство». Активистка Проекта Кешер и участница проекта «Единое Пространство» Наталья Потапенко вместе с женской группой Проекта Кешер и при участии психодраматического театра «Инсайт» провели открытое занятие по форум-театру для всех желающих узнать больше о методике форум-театра. В своих постановках участницы проекта продемонстрировали наиболее яркие социальные проблемы и стереотипы, с которыми женщины их города сталкиваются ежедневно.
Репетиции первых постановок начались во Львове
Репетиции первых постановок начались во Львове
20 Марта 2018, Вторник
География
С 1 по 18 марта в состоялся ряд занятий по форум-театру в рамках проекта «Форум-театр. Единое Пространство» для молодежной группы Проекта Кешер в Израильско культурном центре г. Львова. Наталья Толок, активистка Проекта Кешер в г. Львове и участница проекта «Единое Пространство» провела репетицию первых постановок, основанных на жизненных историях ребят. Ребята познакомились с техникой «Театра Образов», пытались прояснить, что скрыто за каждым героем, за его позой, мимикой и жестами. Находили «пути соприкосновения» друг с другом.
Новая инициатива Проекта Кешер «Форум-театр. Единое Пространство» – это методика, которая позволит привнести свежий взгляд в молодежное движение
Новая инициатива Проекта Кешер «Форум-театр. Единое Пространство» – это методика, которая позволит привнести свежий взгляд в молодежное движение
29 Ноября 2017, Среда
География
Трехдневный семинар (24–26 ноября) Проекта Кешер в Киеве, стал стартом нового уникального проекта «Форум-театр. Единое Пространство», который реализуется в рамках программы «Межнациональное сотрудничество». 
Команда семинара вместе с тренером проекта помогала участницам из Украины, России, Грузии, Молдовы и Беларуси овладевать методикой форум-театра, что было сложной задачей. Ведь участницам нужно было одновременно быть актрисами и главными участницами действия, чтобы понять, как методика работает изнутри. Перед ними, как руководителями женских и молодежных клубов, представительницами организаций стояла важная задача – понять, как и где они могут использовать приобретенные навыки форум-театра в своих городах. 
Семинар стал лишь первым этапом проекта. Теперь перед участницами стоит новая задача – реализация проекта у себя в городах совместно с представительницами партнерских организаций и национальных сообществ.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.