Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


День мира Проекта Кешер в Астрахани
17 Сентября 2019, Вторник
География
Ежегодно 21 сентября общественность планеты отмечает Международный день мира. Для женщин Проекта Кешер основой всех наших программ, действий, объединяющим фактором – являются мир в семье, в общине, в стране, сотрудничество и взаимопонимание – кешер. В Астрахани прошло мероприятие в рамках Дня Мира, инициатором которого выступила координатор Проекта Кешер Александра Калинина. В городской библиотеке-филиале №18 собрались активные читатели и учащиеся «Астраханской лингвистической гимназии». Были приглашены женщины-представительницы различных национальных общин Астраханской области. Участники услышали рассказ о культуре и традициях туркмен, немцев Поволжья, евреев, проживающих в регионе. "Нет ничего важнее мирного неба и доброго соседства".
Онлайн-мост, посвященный Дню мира и Памяти жертв Холокоста, объединил Проект Кешер и школы ОРТ Киева и Вильнюса
17 Сентября 2019, Вторник
География
Три города – Одессу и Киев (Украина) и Вильнюс (Литва), объединил онлайн-мост в рамках Арт-проекта, посвященного памяти жертв Холокоста. Эта встреча была приурочена к Дню мира, который отмечается 21 сентября, и к Национальному дню памяти жертв Холокоста в Литве 23 сентября – дню ликвидации Вильнюсского гетто в 1943 году. Онлайн-мост – это продолжение деятельности по проекту Women's Art Challenge Проекта Кешер, которая началась в апреле 2019 года. 13 сентября ученики из Вильнюса познакомились с документальными материалами и фотографиями времен Второй мировой войны, собранными партнерскими организациями Centropa.Trans.History и Centropa Jewish Network, вспомнили трагедии Бабьего Яра в Киеве и Вильнюсского гетто, уничтожение евреев в Одессе. Творческая страница оналайн-моста была посвящена музыке – 13-ой симфонии Д.Д. Шостаковича «Бабий Яр», поэзии Евтушенко и произведениям Андрея Дементьева, посвященным Детскому залу музея Яд ва Шем.
Флэшмоб Проекта Кешер «Мы вибираем мир!» в Гомеле
Флэшмоб Проекта Кешер «Мы вибираем мир!» в Гомеле
16 Сентября 2019, Понедельник
География
В Гомеле 14 сентября на Дне города состоялся флэшмоб «Мы вибираем мир!», организованный активистками Проекта Кешер и приуроченный ко Всемирному Дню мира. Флэшмоб под лозунгом «От мира в себе к миру во всем мире» прошел на улицах города, в сквере им. Громыко, городском парке и летней эстраде. Участниками стали более 100 человек – это и члены танцевальных коллективов Гомеля, и студенты медицинского университета, и представители национальных диаспор города, и руководители общественных организаций социальной направленности. Праздник получился ярким и позитивным, а мы предлагали всем участникам задуматься о том – из чего этот мир состоит, и что каждый из нас делает для того, чтобы его поддержать.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.