Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2022   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира

25 Сентября 2019, Среда
География

Женщины Проекта Кешер выступают за достижение согласия и взаимопонимания в своей общине, городе и стране, раскрывая и собирая воедино все элементы мира. От мира в себе к миру во всем мире – к этому ведут все программы и действия организации. День мира, который отмечает Международное сообщество ежегодно 21 сентября, еще раз подтвердил желание женщин Проекта Кешер и партнеров жить в мире и согласии через совместные планы, надежды и пожелания, через встречи в группе и общине, участие в городских  мероприятиях, через социальные сети.

День мира 2019 – это более 60 городов-участников Проекта Кешер: России, Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, Израиля, Германии и Америки! День мира-2019 – это 69 мероприятий, которые объединили участников вокруг главной человеческой ценности – жить в мире!

Тема Мира стала объединяющей в виртуальной встрече на вебинарной площадке активисток Проекта Кешер из России и Украины, Беларуси, Израиля и Германии. Эта встреча положила старт совместным действиям в акции за мир!

деньмира-2019ууу.jpg

«Все в этом мире важно – и то, где мы живем, и как мы общаемся, и как мы относимся к тому, что окружает нас», – говорили участницы интерактивных встреч в женских группах Проекта Кешер в Костроме, Тамбове, Брянске, Орле (Россия), Черкассах и Полтаве (Украина), на общинных мероприятиях в Виннице, Львове (Украина), Курске, Магнитогорске, Кинешме, Нижнем Тагиле и Владимире (Россия).

В Черновцах (Украина) прошли мероприятия, которые объединили представителей различных еврейских структур города, а на форуме в Минске (Беларусь) – руководителей еврейских организаций Беларуси.

Активистки Проекта Кешер Николаеве (Украина) в День Мира посетили место захоронения 10000 расстрелянных евреев в годы Великой Отечественной Войны. На мероприятии присутствовали чудом уцелевшие очевидцы трагедии. Очень важно сохранять и передавать память о тех страшных событиях, что бы ужасы войны НИКОГДА больше не повторились!

Мир важен всем: детям и их родителям, молодежи и людям старшего возраста. Воспитатели детского садика г. Костромы (Россия) откликнулись на инициативу женщин Проекта Кешер и провели праздник и флешмоб «Я выбираю мир!». Мероприятия, посвященные Дню мира прошли в Воскресных и общеобразовательных еврейских школах, школах ОРТ в Черновцах, Черкассах и Белой Церкви (Украина), Москве, Волгограде, Ярославле и Владимире (Россия).

К акции «Я выбираю мир» присоединилась участники молодежных клубов Луцка, Киева, Львова (Украина). К еврейской молодежи присоединились партнеры – студенты педагогического колледжа Кинешмы (Россия) и ВУЗов г. Тамбова (Россия). А Одессу и Киев (Украина) и Вильнюс (Литва), объединил онлайн-мост в рамках Арт-проекта, посвященного памяти жертв Холокоста.

Яркими и эмоционально насыщенными, добрыми и понятными стали межнациональные встречи, инициированные женщинами Проекта Кешер в Херсоне, Кривом Роге и Измаиле (Украина), Калуге и Астрахани (Россия). Активистки Проекта Кешер г. Запорожье (Украина) приняли участие в фестивале национальных меньшинств «Запорожье объединяет мир». А на Дне города Владикавказа (Россия) представители Проекта Кешер провели опрос и узнали у женщин многонациональной Осетии, что они думают о Мире. Акцию поддержали партнеры: Общество "Русь", Немецкая автономия, Греческое общество, Терское казачество.  Жителей города Калуги (Россия) в День мира пригласили на праздник «Женщины пекут хлеб мира», организатором которого выступила активистка Проекта Кешер Юлия Завальная.

О мире шел разговор на семинарах лидерской программы России, Украины и Беларуси.

Показали свое отношение к миру и участники флешмоба в Минске и Гомеле (Беларусь) Махачкале, Пскове, Ульяновске, Кисловодске, Моздоке, Н. Тагиле, Иваново, Волгограде (Россия), Хмельницке, Ивано-Франковске. Мелитополе, Бердянске, Одессе (Украина). В Гомеле (Беларусь) под лозунгом «От мира в себе к миру во всем мире» флешмоб прошел на улицах города, городском парке и летней эстраде. Участниками стали более 100 человек – это и члены танцевальных коллективов Гомеля, и студенты медицинского университета, и представители национальных диаспор города, и руководители общественных организаций социальной направленности.

Благодаря современным компьютерным технологиям, несмотря на расстояния в тысячи километров слушатели компьютерных центров ОРТ-КешерНет имели возможность горячо приветствовали друг друга, ведь тема мира важна и актуальна для каждого. Такие встречи провели Волгоград и Тамбов (Россия), Тула (Россия) и Хмельницкий (Украина), Брянск (Россия) и Тбилиси (Грузия).

Видеоролики, созданные Проектом Кешер и представленные в соцсетях, ярко показали неравнодушие и желание жить в мире представителей разных стран: России, Израиля, Украины, Америки, Великобритании, Беларуси.

Большую активность в организации и проведении проявили участники лидерских программ Проекта Кешер, проекта «Ладор ва дор. Сила поколений», еврейского образования и др.

В акции «Мы выбираем мир» приняли участие 8 стран (Россия, Украина, Беларусь, Грузия, Израиль, США, Великобритания, Германия), более 90 организаций, более 1500 человек!

Неделя активных действий «Я выбираю мир» еще раз показала, что Проект Кешер – это большая и дружная команда, вся деятельность которой направлена на сохранение мира!


Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.