Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2022   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Вебинар «Возвращение имен - история семьи в истории столетия»
24 Января 2020, Пятница
География
20 января в преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста Женская еврейская организация "Проект Кешер" провела вебинар «Возвращение имен - история семьи в истории столетия», посвященный теме сохранения памяти о Холокосте. Ведущие вебинара – специалисты отделов «Еврейское образование» и «Укрепление социального статуса женщин» Проекта Кешер Ирина Склянкина, Марина Мордухович и Марина Константинова обсуждали с участницами вебинара как личные истории наших близких переплетаются с общим историческим контекстом, как сохранить семейную память и передать ее следующим поколениям и какова роль женского взгляда в сохранении исторической памяти.
Безымянный.jpg
12-18 августа во Львове прошел III Международный волонтерский лагерь наследия
27 Августа 2019, Вторник
География
В течение 6 дней более 60 участников из 5 стран получали много интересной информации, участвовали в различных мастер-классах, а главное приобщались к сохранению еврейского наследия. Представительницы «Всеукраинской женской еврейской организации «Проект Кешер» Галина Гаврилина и Анна Шпунт приняли непосредственное участие в подготовке и проведения мероприятия.

Анна Шпунт: «неважно из какой ты страны, на каком языке ты говоришь, если ты искренен и делаешь много для того, чтобы твое будущее поколение когда-нибудь увидело ценное наследие, которое тебе оставили поколения. Каждый раз я убеждаюсь, что вместе мы можем сделать очень много!»
Проект Кешер на фестивале национально-культурных автономий и диаспор
Проект Кешер на фестивале национально-культурных автономий и диаспор
29 Сентября 2018, Суббота
География
26-27 сентября в Дагестане прошел фестиваль национально-культурных автономий и диаспор (II Регионального фестиваля национально-культурных автономий и диаспор). Гости фестиваля – руководители национальных объединений, комитетов по делам национальностей, Управлений по внутренней политике Республик Северного Кавказа. Впервые на фестиваль были приглашены делегации из городов Южного федерального округа – Волгограда и Астрахани. Традиционное гостеприимство организаторов дало возможность общению руководителей. Руководитель регионального отделения Проекта Кешер Инна Моторная приняла участие в работе фестиваля в составе делегации от Волгоградской области. Возложение цветов к памятнику великого дагестанского поэта Расула Гамзатова сразу настроило участников фестиваля на доброжелательность, единство целей, желание вместе вершить добрые дела для стабильного мира на Северном Кавказе и юге России. Осматривая подворья национально-культурных автономий и диаспор Республики Дагестан, участники увидели многогранность, красоту, разнообразие и единство многонационального дагестанского народа. Круглый стол по обмену опытом о работе национально-культурных автономий и диаспор, который прошел в ГБУ РД «Дом дружбы», провела Министр по национальной политике Республики Дагестан Татьяна Владимировна Гамалей.
Межнациональная женская встреча
Межнациональная женская встреча
5 Апреля 2018, Четверг
География
5 апреля, активистка Проекта Кешер в г. Херсоне Ирина Гладкая, провела межнациональную женскую встречу в рамках проекта «Искусство жить вместе», на котором рассказала о традициях празднования одного из самых больших еврейских праздников – Песахе. Во встрече, которая прошла в городской библиотеке, приняло участие 16 представителей из еврейского, украинского и белорусского сообществ.
Встреча, посвященная весенним праздникам у разных национальностей и народов
Встреча, посвященная весенним праздникам у разных национальностей и народов
3 Апреля 2018, Вторник
География
31 марта в г. Запорожье состоялась межнациональная встреча, в рамках проекта «Искусство жить вместе» и программы Межнациональное сотрудничество Проекта Кешер, посвященная весенним праздникам у разных национальностей и народов. Во встрече приняли участие 18 человек из Запорожского центра татарской культуры «Алтын-ай», сообщества украинской культуры «Чумацкий шлях», представители йеменского и болгарского сообществ. Участники мероприятия узнали о традициях празднования тюркского праздника Навруз, еврейского праздника Песах, череды татарских и украинских весенних праздников.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.