Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июль   Август 2022   Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


Занятие по взаимосвязи семейного климата и психоэмоционального здоровья женщин в Одессе
Занятие по взаимосвязи семейного климата и психоэмоционального здоровья женщин в Одессе
10 Декабря 2018, Понедельник
География
Ханука – очень важное время для осмысления многих важных понятий. И то, что в это время участницы проектов «Спор во имя небес» и «Женское еврейское лидерство» Проекта Кешер решили обсудить с еврейскими женщинами роль 9-ой свечи Хануки, и поговорить о роли женщины в еврейской традиции - весьма символично.
Ключевая тема - аспект взаимосвязи семейного климата и взаимоотношении с психоэмоциональным здоровьем женщин, помогла разобраться в вопросах соблюдения личных границ, ответственности за свое здоровье, и перекинуть мостик к тому, как найти нужный баланс между «хочу», «могу», «должна», «считаю необходимым». Кампания «16 дней против насилия», которая из года в год поднимает эти вопросы для поиска путей защиты прав женщин в разных сферах – это время, когда можно подумать о себе, и определить те границы во взаимоотношениях с другими людьми, которые являются наиболее комфортными.
От осознанного волонтерства к развитию еврейской общины
От осознанного волонтерства к развитию еврейской общины
9 Декабря 2018, Воскресенье
География
9 декабря 2018г. в г.Ивано-Франковске на базе Хеседа, региональный представитель Проект Кешер Татьяна Войталюк провела тренинг «От осознанного волонтерства к развитию еврейской общины». В тренинге приняли участие активистки из разных еврейских организаций города и что важно, как новые женщины которые только пришли в еврейскую общину так и те кто давно в ней. Тренинг был насыщенным и наполнен интерактивными упражнениями. На встрече участницы обсудили факторы влияющие на мотивацию волонтерства и определили три основных, которые являются «движущей силой» для всех участников. Мы говорили о добрых делах и девушки делились тем, что они делают не только для еврейской общины но и для города. Очень значимо это было для новых женщин, которые только пришли в еврейскую общину, они увидели что волонтерство может стать радостью и удовольствием, что оказывать помощь это есть закон и еврейская традиция. Мы разобрали факты которые делают группу людей командой. И заключительное упражнение «Моё место в еврейской общине» показало стремление участниц стать частью еврейской общины.
Дебаты для подростков
Дебаты для подростков
28 Ноября 2018, Среда
География
28 ноября в Еврейском общинном центре Халом (г. Киев) в клубе дебатов для подростков рамках Акции Проекта Кешер "16 Дней без насилия" Лиза Мельник, участница проекта "Женское Еврейское Лидерство» при поддержке участницы проекта «ЛаДор ВаДор: сила поколений» Настей Олейник провела интерактивное занятие на тему «Личностные границы». Обсуждая, что есть личностные границы, разбирались подробно, какие они бывают, как их определить.
Неделя Толерантности 2018
Неделя Толерантности 2018
20 Ноября 2018, Вторник
География
 Что такое связь? Проект Кешер - это связь! Связь поколений, городов и стран, активных женщин, ежедневно меняющих этот мир к лучшему. И Неделя Толерантности 2018 в Проекте Кешер –это лучшее доказательство того, что ни национальность, ни религия, цвет кожи или гендерная принадлежность не могут быть препятствием, если вами движет общая цель - формирование открытого толерантного общества и межнационального диалога.
В этом году к совместному празднованию Дня Еврейских знаний и Всемирной Недели Толерантности присоединились 50 городов Украины, России и Беларуси, прошло более 60 мероприятий, объединивших 2300 человек и около 150 партнерских организаций.
Венок дружбы - 2018
Венок дружбы - 2018
12 Ноября 2018, Понедельник
География
В преддверии недели толерантности лидеры женской группы Проекта Кешер из Калуги, участницы проекта "Женское еврейское лидерство" Юлия Завальная и Антонина Погребецкая представили еврейскую общину на региональном фестивале "Венок дружбы - 2018", посвященном Дню народного единства.  
Женщины говорили о взаимоотношениях между народами, проживающими на территории Калужской области, о еврейских традициях, представили несколько блюд национальной кухни и, вместе с представителями других национальностей, приняли участие в концертной программе
Активисты программы «Женское еврейское лидерство» организовали мероприятия в рамках октябрьской акции в Калуге, Таганроге, Полтаве
Активисты программы «Женское еврейское лидерство» организовали мероприятия в рамках октябрьской акции в Калуге, Таганроге, Полтаве
30 Октября 2018, Вторник
География
28 октября на встрече женской группы Проекта Кешер в г. Калуга, организованной участницами программы «Женское еврейское лидерство» Юлией Завальной и Антониной Погребецкой, женщины говорили о здоровье. Мероприятие прошло рамках акции «Сохраним здоровье груди». Сохранить здоровье на долгие годы, говорили женщины, помогают не только своевременные консультации у врачей, и то, какой образ жизни мы ведем – достаточно ли мы активны физически, правильно ли питаемся. Важно также помнить, что среди множества повседневных дел и забот, женщина должна находить время на отдых, духовные практики, творчество, социальные контакты – все это формирует позитивный жизненный тонус, является профилактикой стрессов, а значит, и заболеваний.
27 октября женщины в Полтаве в женском клубе при ОПИ тоже говорили о вопросах сохранения здоровья. Мероприятие организовали участница программы Женское еврейское лидерство Татьяна Копяк и актвист Проекта Кешер по направлению «Женское Здоровье» Ольга Павлова.
Лолита Матвиенко из Таганрога 14 октября собрала членов своей женской группы.
«Важно сохранять здоровье с молодых лет!» - основная идея встречи со студентками Костромы
«Важно сохранять здоровье с молодых лет!» - основная идея встречи со студентками Костромы
25 Октября 2018, Четверг
География
25 октября в рамках месячника мероприятий Проекта Кешер, посвященных сохранению здоровья женской груди Елена Красильщик, руководитель проекта "Женское Еврейское Лидерство", провела занятие со студентами 1 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии. Она рассказала о проводимых акциях активисток женских групп Проекта Кешер, направленных на привлечение внимания к женскому здоровью, о том, как важно сохранять здоровье с молодых лет.
Впервые в России в Орле Проект Кешер соединил театр и общественную организацию для сохранения здоровья женщин
Впервые в России в Орле Проект Кешер соединил театр и общественную организацию для сохранения здоровья женщин
24 Октября 2018, Среда
География
Участница проекта «Женское еврейское лидерство» Анна Каменская проделала огромную работу по реализации нового подхода программы «Женское здоровье» Проекта Кешер – сочетания просветительской составляющей и арт-вита флешмоба. То, что произошло 24 октября в Орловском театре "Свободное пространство" – это новый шаг в нашей деятельности! «Цвет настроения – розовый!» – про девиз невероятно яркой и зрелищной акции Орловского театра и Проекта Кешер.
Актеры, администрация и служащие театра, медийные лица Орла, женщины, перенесшие онкозаболевание, зрители, пришедшие на спектакль – все создавали позитивную атмосферу и воплощали в жизнь идею «Я выбираю жизнь: здоровье и красота в противовес болезни и унынию!»
Уникальный вечер еврейской культуры «Мой еврейский Орёл»
Уникальный вечер еврейской культуры «Мой еврейский Орёл»
18 Октября 2018, Четверг
География
18 октября 2018г. в г. Орёл прошел уникальный вечер еврейской культуры «Мой еврейский Орёл», организованный РЕНКА Орловской области ,совместно с МЕРООИ г.Орла «Центр Шалом». Проект Кешер стал одним из партнёров вечера.
Участница проекта «Женское еврейское лидерство» Виктория Ушакова представил организацию на этом масштабном мероприятии. Виктория-дизайнер. И она организовала фотозону, украшенную банером Проекта Кешер и букетом больших цветов, возле которой могли сфотографироваться все желающие и получить информацию об организации.
«Это очень важно, когда еврейские организации объединяются городе для совместных больших проектов»- прокомментировала одна из участниц.
В Беларуси прошел уникальный семинар-тренинг
В Беларуси прошел уникальный семинар-тренинг
18 Сентября 2018, Вторник
География
С 14 по 16 сентября в Минске прошёл уникальный семинар-тренинг Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство». 19 участниц из еврейских общин и организаций Бобруйска, Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно, Минска, Могилёва, Лиды получили возможность погрузиться в мир еврейских ценностей, атмосферу творчества, познания нового и совместного поиска ответов на вопросы : как становятся лидерами, каковы мифы и реальности женского лидерства, в чем разница понятий "пол" и "гендер", какие качества характеризуют еврейского лидера, зачем и как мы становимся лидерами. Различные методики интерактивного обучения - подача теоретического материала, работа в малых группах, дискуссии с участницами, показывающие глубину понимания обсуждаемых вопросов , творческие задания, - вовлекли в работу всех без исключения.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.