Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Семинар-тренинг Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» для активисток Ростова-на-Дону и Таганрога
Семинар-тренинг Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» для активисток Ростова-на-Дону и Таганрога
24 Октября 2019, Четверг
География
20 октября в Ростове-на-Дону состоялся однодневный семинар-тренинг Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» для активисток Ростова-на-Дону и Таганрога, инициатором и организатором которого стал Проект Кешер в партнерстве с Благотворительным Фондом социальной поддержки «Семейный центр». В ходе интенсивных интерактивных занятий в течение дня участницы не только приобретали теоретические знания по лидерству, командообразованию, но и осваивали их практически, исполняя различные роли в ходе специальных заданий и упражнений. Важной составляющей тренинга стала презентация основных направлений деятельности Проекта Кешер. особое внимание было уделено программе «Женское здоровье». В своей работе ведущие тренинга, традиционно для деятельности Проекта Кешер, использовали еврейские тексты – в данном случае по теме «Замотивированное волонтерство». Специфика данного тренинга состояла и в том, что в команде ведущих профессионально работали участница тренинговой программы «Женское Еврейское Лидерство».
Добрые дела для мам
Добрые дела для мам
11 Октября 2019, Пятница
География
Осенний марафон добрых дел набирает обороты в г. Орел.10 октября в Синагоге на Советской прошел второй этап конкурса "Добрые дела для мам",который реализуется в рамках программы "Женское еврейское лидерство" Проекта Кешер. Это была очень познавательная и яркая встреча всех участниц марафона. Уникальная возможность, узнать технологию изготовления подарков собственными руками из цветной полимерной глины, была представлена нашей Раббанит Авиталь Шпендик.
Заключительное мероприятие Калужского проекта "Ростки дружбы"
Заключительное мероприятие Калужского проекта "Ростки дружбы"
6 Октября 2019, Воскресенье
География
6 октября состоялось заключительное мероприятие в рамках проекта «Ростки Дружбы», который реализуют активистки межрегиональной женской еврейской общественной организации «Проект Кешер» совместно с калужским отделением российского фона Мира и национальными диаспорами региона. В завершении проекта девушки и женщины разных национальностей отправились в национальный парк Угра (с. Заболотье). Участницы настолько вдохновились проектом, что некоторые из них привлекли к участию свои семьи. И хотя погода была дождливой, а температура на термометрах не поднималась выше 5 градусов, мероприятие прошло в теплой, дружеской, трудовой атмосфере.
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» в Минске
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» в Минске
25 Сентября 2019, Среда
Беларусь
20–22 сентября в Минске Проект Кешер провел второй семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство», реализуемый при поддержке Голландского Гуманитарного фонда. 19 участниц из 9 городов Беларуси вновь получили возможность погрузиться в мир еврейских ценностей, атмосферу творчества. Совместный поиск ответов на актуальные вопросы помог участницам определиться с ролью лидера современной общины. Семинар проходил в форме интерактивных занятий, участницы разбирали еврейские тексты, определились с гендерными особенностями лидерства и инструментами для разрешения конфликта. Доброжелательная обстановка и творческий подход белорусской команды Проекта Кешер к реализации цели семинара позволили участницам активно делиться опытом, участвовать в дискуссиях и задавать волнующие их вопросы. Свой лидерский потенциал участницы раскрыли на Дне еврейской культуры. В своих отзывах участницы отметили актуальную тематику семинара, дали высокую оценку ведущим и уровню организации.
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» в Голицыно
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» в Голицыно
17 Сентября 2019, Вторник
География
С 13 по 15 сентября в Подмосковном городе Голицыно прошёл Второй семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство», на котором вновь собрались женщины из еврейских общин 15 городов России, чтобы в команде единомышленников продолжить уникальный курс, разработанный тренерами Проекта Кешер.
Задачи обучения нового этапа обучения были направлены на освоение участницами программы трех тематических кластеров – командообразование, эффективная коммуникация лидера общественной организации, управление проектами.
Провели семинар специалисты Проекта Кешер и приглашенные эксперты. По мнению тренеров и участниц, семинар был довольно сложным и насыщенным, но чрезвычайно полезным. 
«Мы получили уникальную информацию, которая поможет расширить деятельность нашей женской группы, выйти на более высокий уровень».
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» прошел в Киеве
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» прошел в Киеве
13 Сентября 2019, Пятница
География
6–8 сентября в Киеве прошел второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство», в котором приняли участие женщины 13 городов Украины. Семинар провели специалисты Проекта Кешер и приглашенные эксперты.
Состоялись тренинги по командообразованию, интерактивные занятия по эффективной коммуникации. Значительная часть тренинга была посвящена вопросам разработки проектов и их управлению. Лекция специалиста по гендерным вопросам о мизогинии вызвала активную дискуссию участниц семинара. Особое место, как обычно, заняло на семинаре празднование Шаббата, которое вызвало у всех чувство домашнего уюта и единения в самой главной из еврейских традиций.
По мнению тренеров, цель и задачи семинара были успешно достигнуты, а участницы удовлетворены обучением и оценили эффективность обучения в своих отзывах: "Еще раз убедилось насколько полезны тренинги Проекта Кешер". "Появилось огромное желание работать в общине, практически применить то, чему научилась". "Благодарна Проекту Кешер за возможность так стремительно продвигаться в еврейской культуре и традиции". "Важно было получить знания по разработке и управлению проектами, написанию грантовой заявки".
Активистки Проекта Кешер приняли участие в праздние ОРЕНЭТНО
Активистки Проекта Кешер приняли участие в праздние ОРЕНЭТНО
23 Августа 2019, Пятница
География
16 августа в КК "Национальная деревня" и в сквере им. Ю.А. Гагарина прошёл День народов Оренбуржья. Этноаллея, мастер-классы от лучших ремесленников, читай-парк, этнофлешмоб, гигантская раскраска, открытый показ мультфильмов и фильмов национальной тематики, этнодискотека, большой праздничный концерт и многое другое. Активистки проекта "Женское еврейское Лидерство" познакомили гостей праздника с еврейскими традициями и представили программы Проекта Кешер
Наша община в Оренбурге появилась более 20 лет назад, и сейчас она – объединяющий центр для нашего народа - Ирина Сунцова
Свет еврейской женщины
Свет еврейской женщины
20 Августа 2019, Вторник
География
15 августа в г. Бресте состоялась очередная тематическая встреча женщин в рамках мини-проекта «Свет еврейской женщины», реализуемого участницами программы Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство» Ольгой Самцовой и Ириной Бурбицкой. На этот раз разговор шёл о роли женщины в иудаизме. Читали песнь Эшет Хаиль «Хвала женщине», в которой говорится о женщине, которая может все. Некоторые из присутствующих слышали этот гимн впервые. У каждой женщины было свое оригинальное восприятие стиха. После прочтения мидрашей разночтения практически исчезли. И каждая женщина сочла необходимым вернуться в будущем к этой теме еще раз: «услышанное нужно обдумать и пообщаться вновь». Конечно, такой результат встречи самый радостный - когда обсуждаемая тема интересна всем и возникает желание самостоятельно «покопаться» в исторических информационных порталах.
В рамках мини-проекта Елены Крамер в Киеве продолжает работу дискуссионный клуб «Зеркало»
16 Августа 2019, Пятница
География
Мини-проект Елены Кремер, директора ЕОЦ «Халом» в Киеве, участницы программы Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство», направлен на развитие умения женщин грамотно, аргументированно излагать и отстаивать свою позицию, доносить до общественности ключевые еврейские ценности и формировать взгляды на острые проблемы, касающиеся женщин в еврейском мире и шире. В рамках мини-проекта создан дискуссионный клуб «Зеркало», на заседаниях которого женщины и девушки, под руководством специалистов – преподавателей риторики и ораторского мастерства, иудаики, еврейской традиции, PR-менеджера преодолевают страх публичных выступлений, учатся высказывать свои мысли и, не смущаясь, выражать свое истинное мировоззрение, не противопоставляя его иным.
В Бресте состоялась очередная тематическая встреча женщин в рамках мини-проекта «Свет еврейской женщины»
16 Августа 2019, Пятница
География
15 августа в г. Бресте состоялась очередная тематическая встреча женщин в рамках мини-проекта «Свет еврейской женщины», реализуемого участницами программы Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство» Ольгой Самцовой и Ириной Бурбицкой. На этот раз разговор шёл о роли женщины в иудаизме. Обсуждаемая тема была интересна всем участницам и возникло желание самостоятельно «покопаться» в исторических информационных порталах: «Услышанное нужно обдумать и пообщаться вновь».
Во второй части встречи был проведён мастер-класс по изготовлению украшений из фоамирана.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.