Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Встреча с представителями национальных общин Николаева
10 Ноября 2019, Воскресенье
География
10 ноября активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Николаев провели встречу с представителями национальных общин Николаева, посвященная Международному дню толерантности. Активистки «Проекта Кешер» рассказали присутствующим о традиции и быте еврейского народа. Эта встреча научила присутствующих ценить в каждом человеке личность, уважать чужое мнение, быть терпимым к чужим мыслям, верованиям, поведению, то есть понимать каким должен быть толерантный человек.
«Такие мероприятия объединяют людей, а это важно, т.к. мы живем в межнациональном регионе. Николаев – самый толерантный город Украины. Мы, люди разных возрастов, этнического происхождения, вероисповеданий и культур должны быть едины, именно в этом залог МИРА», - отметила Елена К., представитель Николаевского областного центрального общества немцев.
День мира. Николаев
23 Сентября 2019, Понедельник
Николаев
Активистки «Проекта Кешер» г. Николаева в День Мира посетили место захоронения 10000 расстрелянных евреев в годы Великой Отечественной Войны. На мероприятии присутствовали чудом уцелевшие очевидцы трагедии. Очень важно сохранять и передавать Память о тех страшных событиях, что бы ужасы войны НИКОГДА больше не повторились!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
Международный Женский Седер в Николаеве
Международный Женский Седер в Николаеве
28 Марта 2018, Среда
География
В рамках Международного Женского Седера, представительница Проекта Кешер в г. Николаев Екатерина Павлищева провела обучающее занятие в детском клубе на тему Седера. Через рисунки и творчество дети узнавали традиции праздника Седера, значение символики этого праздника. Также в молодежном клубе Николаевской общины состоялся семейный Седер, на котором тема личной свободы как для женщины так , и для мужчины стала «горячим» вопросом для дискуссий.
Тренинг в Николаеве
Тренинг в Николаеве
28 Ноября 2017, Вторник
География
26 ноября активистки ВЖЕО «Проект Кешер» города Николаев провели тренинг, посвященный противодействию домашнему насилию, разобраться в ситуации и понять, как предотвратить подобные случаи. В ходе тренинга частницы, узнали какими способами можно противодействовать насилию, и как распознать ситуации, которые приводят к насилию или напрямую его касаются.
Активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в шести городах Украины провели мероприятия, посвященные Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.
30 Мая 2017, Вторник
География
С 15 по 21 мая активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в шести городах Украины: Запорожье, Мелитополь, Бердянск, Одесса, Николаев и Луганск инициировали проведение мероприятий, посвященных Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.
Межнациональная встреча в г. Запорожье объединила представителей татарского, греческого, еврейского, немецкого и белорусского сообществ.
В Запорожье, Мелитополе и Бердянске состоялись межнациональные танцевальные флешмобы, посвященные Всемирному дню культурного разнообразия.
В Одессе участницы тренинга Проекта Кешер из трех стран – Украины, Беларуси и Молдовы – на улицах Одессы дарили шарики в цветах Проекта Кешер маленьким Одесситам с пожеланиями мира, здоровья, счастья и взаимопонимания.
Международный Женский Седер в Мариуполе и Николаеве
Международный Женский Седер в Мариуполе и Николаеве
6 Апреля 2017, Четверг
География
Активистки ВЖЕО «Проект Кешер» Мариуполя и Николаева к проведению Международного Женского Седера подошли творчески. Начав с легкой разминки логическими упражнениями и решения задач на нестандартное мышление, участницы подошли к обсуждению главной и актуальной темы — Песаху и его героинях
«PRO Деньги» - мастер-класс активистки "ВЖЕО Проект Кешер" Евгении Бардиной
«PRO Деньги» - мастер-класс активистки "ВЖЕО Проект Кешер" Евгении Бардиной
7 Марта 2017, Вторник
География
Активистка ВЖЕО Проект Кешер в г. Николаеве Евгения Бардина провела мастер-класс по финансовой грамотности «PRO Деньги». На мастер-классе говорилось о том, что культ экономии и бедности формирует у человека психологию не богатой, не состоятельной, безденежной личности. Мышление богатого человека и нищего отличаются убеждениями про деньги.
Необычный тренинг в Николаеве: «Деньги, которые ваш мозг от вас скрывает»
Необычный тренинг в Николаеве: «Деньги, которые ваш мозг от вас скрывает»
14 Февраля 2017, Вторник
География
14 февраля активистка ВЖЕО Проект Кешер Евгения Бардина провела в Николаевском клубе директоров тренинг по экономической грамотности для студентов - выпускников ВУЗов. Тема тренинга звучала необычно: «Деньги, которые ваш мозг от вас скрывает». Большинство людей хотят иметь много денег, но боятся потерпеть неудачу, поэтому и цели ставят перед собой небольшие. И это психология «бедных людей». Богатый же человек всегда уверен в своих силах и в том, что достоин большего, он амбициозен и стремится к успеху - такова общая тема обсуждений на тренинге. 
"Праведники народов мира. Праведники Украины. Спасители. Николаевская область" - презентация книги
27 Января 2017, Пятница
География
27 января в Николаеве активистки ВЖЕО «Проект Кешер» в Николаевском обществе еврейской культуры почтили память жертв Холокоста презентацией новой книги "Праведники народов мира. Праведники Украины. Спасители. Николаевская область", подготовленной Николаевским обществом еврейской культуры.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.