Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Мирный день
Мирный день
19 Апреля 2015, Воскресенье
География
С 17 по 19 апреля во Львове Женская еврейская организация «Проект Кешер» провела шаббатон "Мирный день" для молодежи еврейских общин гг. Киева, Одессы, Львова, Тернополя, Черновцов. В течение трех дней участники получали знания в области толерантности, конфликтологии, конструктивного диалога и еврейской традиции. Занятия вела команда тренеров Проекта Кешер и партнерских организаций, которая ставила перед собой цель — привлечь внимание к «толерантному» подходу взаимодействия молодежи и поиска решения проблем агрессии, насилия, проявлений антисемитизма и национализма на местном уровне, через презентацию программы Толерантности заинтересовать и побудить к дальнейшей деятельности в своих городах.
Встреча с Миссией ООН на Юге Украины: общие планы намечены
24 Февраля 2015, Вторник
География
20 февраля прошла встреча активистов Проекта Кешер в Николаеве с представителями Миссии ООН на Юге Украины для презентации деятельности Проекта Кешер по правозащитным вопросам. Евгения Бардина, координатор программ, представила деятельность организации по вопросам толерантности, противодействию бытового насилия и моббинга, булинга, медиации,экономической и правовой грамотности, а также женского здоровья. По итогам встречи было предложено всестороннее сотрудничество: информационное, правовое и образовательное.
Проекта Кешер на круглом столе в г. Николаеве
12 Декабря 2014, Пятница
Украина
1 декабря активисты Проекта Кешер представили опыт работы организации по предотвращению насилия в семье на круглом столе в г. Николаеве, организованном ОО «Николаевский областной Центр социально-юридической помощи пострадавшим от насилия «НИКА». По итогам круглого стола Проект Кешер вошел в комитет при управлении социальной защиты при Облгосадминстрации по вопросам защиты прав женщины и ребенка.
Дни Проекта Кешер в г. Николаев отмечены яркими событиями
Дни Проекта Кешер в г. Николаев отмечены яркими событиями
17 Ноября 2014, Понедельник
Украина
15-16 ноября 2014 г. в г. Николаев проведены Дни Проекта Кешер, посвященные 25-летию нашей организации и приуроченные к Неделе Толерантности. Проект Кешер, как один из организаторов, участвовал в церемонии открытия Межнационального фестиваля в городском Дворце культуры. На межнациональном фестивале было проведено две полномасштабных акции Проекта Кешер. Более 200 человек, детей и взрослых участвовали в создании Скатерти мира. На десятиметровом полотнище к середине акции с трудом можно было отыскать свободное место для того, чтобы подходящие к нему новые и новые участники акции могли выразить свое отношение к окружающему нас миру, с миру без войн, наполненному счастливыми и лицами людей, независимо от их национальной принадлежности.
Живая библиотека
Живая библиотека
6 Октября 2014, Понедельник
География
30 сентября, во Всемирный день библиотек, в Николаевской областной универсальной научной библиотеке им. А. Гмырёва активисты Проекта Кешер приняли участии в живом общении с представителями национально-культурных обществ Николаевщины. Этот проект, носящий название «Живая библиотека» и организуемый Советом национальных обществ Николаевской области, уже не первый раз проходит в стенах многих учебных заведений и библиотек города. Его цель – сконтактировать тех, у кого нет возможности пообщаться в обыденной жизни и тем самым разрушить или подтвердить сложившиеся стереотипы об определенной национальности, социальной категории или профессии, вероисповедании.
Молодежь Проекта Кешер в Николаеве – Мы едины в желании мира на Украине!
27 Августа 2014, Среда
Украина
24 августа, в День независимости Украины, на главной улице г. Николаева состоялось мероприятие под названием «Живая библиотека», на котором молодежный актив Проекта Кешер инициировал создание «Скатерти Мира». Участники оставили на Скатерти свои пожеланиями и теплые слова. Из-за огромного количества желающих появилась не одна, а целых две «Скатерти Мира»! Принято решение отравить обе скатерти в зоны военных действий, чтобы еще раз показать, что мы едины в желании мира на Украине.
Акция к Дню защиты детей в Николаеве "Здоровье и радость. Скажем "Нет" вредным привычкам"
29 Мая 2014, Четверг
География
29 мая 2014 г. активисты Проекта Кешер и партнеры из Николаевского благотворительного фонда "Доброта и доверие" (директор Валентина Ткаченко) провели в доме творчества Жовтневого района акцию ко Всемирному дню отказа от курения и Дню защиты детей. Участники акции - воспитанники детских домов. Это очень важно говорить с детьми такого возраста и социальной группы на эту тему, так как именно они относятся в группе социального риска и рано начинают курить.
Живая библиотека
Живая библиотека
13 Мая 2014, Вторник
География
6 мая в Черноморском Государственном Университете имени Петра Могилы состоялось мероприятие «Живая библиотека», которое организовал Совет национальных обществ Николаевской области, в котором группа Проекта Кешер так же приняла участие. Это мероприятие было приурочено к 69й годовщине дня победы. Цель мероприятия: познакомить студентов с национальными традициями разных народов, а так же дать им возможность пообщаться с ветеранами ВОВ, с представителями разных организаций, которые занимаются развитием личности.
«Тикун олам в действии!» в Одессе
«Тикун олам в действии!» в Одессе
27 Марта 2014, Четверг
Активисты Проекта Кешер из Одессы и Николаева 24 марта провели для детей Одесского областного приюта для несовершеннолетних детей «Свiтанок» мероприятие – «Мост дружбы. Создание Скатерти мира» в рамках проекта «Тикун олам в действии!». Идея построения мира, основанного на дружбе и позитивном созидании, желание детей разных стран делать добро и поддерживать мир во всем мире – эти простые и важные истины легли в основу данной международной акции. Партнерами Проекта Кешер в подготовке и проведении этой акции были молодежная организация «Гилель» в Одессе, Одесская общественная организация «Комитет защиты граждан» и Николаевская Благотворительная организация «Доброта и Доверие».
Ханука в молодежной группе Николаева
Ханука в молодежной группе Николаева
5 Декабря 2013, Четверг
География
30 ноября 2013 года в четвертый день праздника Ханука активистки Кешер Хадаш города Николаева совместно с религиозной организацией «See the light» собралась в синагоге для того, чтобы отпраздновать это событие и больше узнать о таком важном для нас празднике. По уже сложившейся традиции, раввин города Николаева Шолом Готтлиб зажег свечи на праздничной ханукие, а так же рассказал, почему люди отмечают Хануку.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.