Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Декабрь   Январь 2023   Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Стартовала программа Проекта Кешер – «PROFuture»
6 Апреля 2021, Вторник
География
Участницами программа «PROFuture» стали 20 пар мам и дочек из 10 городов России. Для участниц программы – это возможность открыть новые горизонты в мире современных возможностей, получить «ключи» к успешному будущему; пройти сложный период выбора будущего пути, укрепив свои взаимоотношения и научившись контролировать стресс; узнать роль женщины в истории семьи и изменить исторические семейные установки, выйти из стереотипов, связанных с выбором своего жизненного пути. В разных форматах с участием специалистов состоятся занятия и встречи: «Практические методы саморегуляции эмоционального состояния в стрессовых ситуациях»; «Моя дочь вступает во взрослую жизнь»; «Роль женщины в вашей семье»; «Успешная Я», «Новые профессии - новые перспективы». 30 марта прошло первое мероприятие проекта.
Подробней с программой проекта вы можете ознакомиться по ссылке: http://kesher-ru.tilda.ws/
ПроектА.jpg
Вебинар Проекта Кешер «Здоровое питание: витамины – все «за» и «против» из цикла «Женское здоровье – право на выбор»
4 Июня 2020, Четверг
География
4 июня более 30 активисток из 14 городов России узнали полезные для своего здоровья секреты в сфере сохранения здоровья, получили подробную информацию о реализации проектов, связанных с программой «Женское здоровье» и «Женское еврейское лидерство» в городах. Экспертом выступала Марина Сергеева, диетолог-нутрициолог, член Ассоциации диетологов России, партнер Проекта Кешер в г. Оренбурге.
вебинар_право на выбор2.png
«Мир в руках женщины» – онлайн-встреча в рамках проекта «КЕШЕРВМЕСТЕ»
14 Мая 2020, Четверг
География
13 мая на вебинарной платформе zoom собрались 30 женщин из 11 городов России на очередную встречу с региональными представителями Проекта Кешер. Эта встреча была приурочена к 75-й годовщине Победы над фашизмом и роли в этой победе еврейской женщины-лидера. Кто она еврейская женщина-лидер? Спасая своих детей от фашистов в оккупации, перенеся все тяготы эвакуации, героически наравне с мужчинами сражаясь на переднем фланге, оказывая медицинскую помощь раненым и создавая атмосферу жизни и будущего на концертных подмостках фронта, женщины не думали о своем героизме и лидерстве. Они делали то, что генетически им передали наши праматери Рахель, Лея и Ривка.
Региональный семинар России "Проект Кешер – новые горизонты"
3 Марта 2020, Вторник
География
28 февраля–1 марта в подмосковном Голицыне состоялся Форум лидеров Проекта Кешер России, в рамках которого был проведен региональный семинар «Проект Кешер – новые горизонты». Участницы семинара – лидеры Проекта Кешер из 18 городов России: Калуги, Брянска, Владимира, Тулы, Кинешмы, Твери, Волгограда, Волжского, Махачкалы, Кисловодска, Самары, Нижнего Новгорода, Уфы, Тамбова, Астрахани, Оренбурга и Москвы.

Цель семинара: обозначить пути развития Проекта Кешер России с учетом реалий и требований современности. На семинаре лидеры определили основные проблемные вопросы развития еврейских общин, общества и роль Проекта Кешер в их решении; обучались современным методикам построения коммуникаций при реализации проектов в еврейской общине и вне ее; познакомились с новыми методиками реализации проектов на местах по еврейскому образованию и социальному направлению, получили знания и навыки новых подходов к написанию заявок на грант по направлениям Проекта Кешер. Одним из обсуждаемых вопросов было определение главных ресурсов для будущего организации – это новые люди, молодежь, новые проекты, которые отвечают вызовам современного общества. И у лидеров Проекта Кешер есть видение решения этих вопросов.
РР.jpg
Встреча для женщин Уфимского еврейского общинного религиозного центра в рамках мини-проекта «Женское здоровье — счастливая жизнь»
5 Февраля 2020, Среда
География
2 февраля в Уфимском еврейском общинном религиозном центре Татьяна Герасимова в рамках реализации мини-проекта «Женское здоровье — счастливая жизнь» организовала встречу женщин еврейской общины с врачом-онкологом. Девиз встречи – «Женское здоровье. Внимание и ответственность» обусловил ее содержание – женщины обсуждали проблемы женского здоровья, необходимости ответственного и внимательного отношения к себе и своему организму.
Фотовыставка в рамках мини-проекта "По стопам еврейских героинь"
30 Января 2020, Четверг
География
27 января состоялось открытие фотовыставки «По стопам еврейских героинь» как заключительный этап мини-проекта Марины Шадриной в рамках программы «Женское Еврейское Лидерство». Фотоработы, запечатлевшие женщин общины в образах героинь ТаНаХа, были выставлены в ЕНКЦ Синагога г. Уфы при поддержке рабанит Ханы Кричевской. Фотовыставка будет доступна для посещения длительное время. Сами «фотомодели» оценили свои образы на высоком уровне.
Женские еврейские образы
17 Января 2020, Пятница
География
В ходе проекта «Женские еврейские образы» проведена серия встреч, на которых женщины изучали, дискуссировали, делились своими знаниями и опытом о женских образах, героинях вошедших в еврейскую историю, и через призму времён и поколений прокладывали связь к современной еврейской женщине, моде, быту и взаимоотношениям. Женщины сразу трёх поколений (дочери, мамы и бабушки) знакомились с жизнью удивительных героинь еврейской истории и традиций, раскрывали женские тайны, изучали модные тенденции прошлого и примеряли на себя во время фотосессии их образы.
Женские еврейские образы
27 Декабря 2019, Пятница
География
Участницы программы «Женское Еврейское Лидерство» реализуют мини-проекты различной направленности. Но основой каждого из них является еврейский компонент, будь то вопросы сохранения женского здоровья, организации социально значимых мероприятий и акций, проведение концерта и т.п. В проекте Марины Шадриной (г. Уфа) «Женские еврейские образы» женщины на занятиях и в ходе общения на различных мероприятиях проводят связь через еврейскую историю, через поколения к современной еврейской женщине, моде и взаимоотношениям. Женщины сразу трёх поколений (дочери, мамы и бабушки) знакомятся с жизнью удивительных героинь еврейской истории и традиций, раскрывают женские тайны, изучают модные тенденции прошлого и … примеряют на себя их образы.
Знай наших нашИм! – мероприятие Проекта Кешер в Уфе
2 Декабря 2019, Понедельник
География
Участницы проекта «Женское Еврейское Лидерство» Марина Шадрина и Татьяна Герасимова, вдохновлённые вебинаром и мастер-классом от замечательного специалиста еврейского образования Даны Пулвер, провела необычную встречу, посвящённую акции «16 Дней без насилия». Их желание не просто поговорить, а сделать это в связке с яркой историей другого (не еврейского) народа, в красивом месте и с глубоким содержанием, определили форму и содержание – в последний день осени участницы женской группы Проекта Кешер вместе пошли на оперу «Царская невеста». Казалось бы, тема далека от иудаизма…, но…
Мастер-класс профессора с мировым именем Шари Ласкин в рамках программы Проекта Кешер «Женское здоровье» объединил медицинское сообщество в Москве и транслировался в режиме онлайн на разные города и страны
15 Ноября 2019, Пятница
География
11 ноября в Москве в центре «Аудиториум» Проект Кешер провел Вторую ежегодную международную Встречу в рамках проекта «Женское здоровье - право на выбор». В этот раз гостях у нашей организации была специалист международного класса, доктор медицинских наук Шари Ласкин (Shari I Lusskin), клинический профессор в области психиатрии, акушерства, гинекологии и репродуктологии Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай, США. Она провела мастер-класс «Психиатрические расстройства в период беременности», на который были приглашены представители медицинского сообщества – как наши надежные и давние партнеры по программной деятельности, так и те, с кем мы только планируем дальнейшее партнерское взаимодействие. Переполненный зал едва вместил всех желающих, а это были врачи акушеры-гинекологи, психологи, психиатры из различных клиник Москвы и Подмосковья, и даже из далекого Бишкека, представители профессорско-преподавательского состава кафедры «Акушерство и гинекология» Тульского медицинского института, ординаторы и интерны Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, представители Ассоциации профессиональных доул, студенты различных медицинских ВУЗов.
кцййкукк.jpg

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.