Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» в Голицыно
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» в Голицыно
17 Сентября 2019, Вторник
География
С 13 по 15 сентября в Подмосковном городе Голицыно прошёл Второй семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство», на котором вновь собрались женщины из еврейских общин 15 городов России, чтобы в команде единомышленников продолжить уникальный курс, разработанный тренерами Проекта Кешер.
Задачи обучения нового этапа обучения были направлены на освоение участницами программы трех тематических кластеров – командообразование, эффективная коммуникация лидера общественной организации, управление проектами.
Провели семинар специалисты Проекта Кешер и приглашенные эксперты. По мнению тренеров и участниц, семинар был довольно сложным и насыщенным, но чрезвычайно полезным. 
«Мы получили уникальную информацию, которая поможет расширить деятельность нашей женской группы, выйти на более высокий уровень».
«Мое участие необходимо в решении вопросов в семье и общине», – говорят участницы шаббатона Проекта Кешер «Мамы-Дочки» в Самаре
«Мое участие необходимо в решении вопросов в семье и общине», – говорят участницы шаббатона Проекта Кешер «Мамы-Дочки» в Самаре
2 Июля 2019, Вторник
География
28–30 июня в городе Самаре прошел шаббатон «Мамы-Дочки», организованный Проектом Кешер в рамках проекта «Ладор ва дор. Сила поколений». Участницы – мамы и дочки из пяти городов России: Самара, Саратов, Калуга, Уфа, Ульяновск.
Ведущие семинара – Инна Моторная, Наталья Бабаян и Александра Калинина при обсуждении еврейских текстов постарались привлечь интеллектуальные и эмоциональные способности участниц. И мамы с дочками активно задавали вопросы, подвергали сомнению, исследовали и задавали еще больше вопросов. Участницы создали модель воспитания, основанную на определенной системе ценностей, присущей еврейским семьям. Темы толерантности, личного пространства, конфликтов в семье, буллинга оказались актуальными и у мам, и у дочек. Много и плодотворно говорили о добрых делах, о семейном волонтерстве в общине и за ее пределами. Последний день интерактивной встречи был посвящен планированию деятельности в городах по проекту «Ладор ва Дор. Сила поколений».
Проект финансируется при поддержке Евроазиатского Еврейского конгресса.
Первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство» состоялся в подмосковном Голицыно
Первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство» состоялся в подмосковном Голицыно
19 Мая 2019, Воскресенье
География
В подмосковном Голицыно 17–19 мая прошёл первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство». Цель семинара – помочь участницам наметить путь собственного развития как лидера в рамках общественно-социального женского объединения или трудового коллектива. Женщины из еврейских общин 13 городов России прошли уникальный курс, разработанный тренерами Проекта Кешер. Методики интерактивного обучения, медиативные техники, мастер-классы, мини-лекции, практические задания, диспуты и ролевые игры помогли женщинам получить значимый импульс лидерской работы, знания в области социальных перемен, гендерного равенства.
Участницы определили специфику женского еврейского лидерства и поняли, что умение адаптировать традицию к современным условиям – важное качество еврейского лидера.
«Очень много полезной информации, интересного и продуктивного общения. Замечательные ведущие, потрясающие приглашенные тренеры и лекторы!», – Марина, г. Самара.
«Спасибо большое организаторам – настоящим учителям и всем участницам семинара за глубокое изучение и практическое рассмотрение всех вопросов о женском лидерстве. Очень ценен полученный заряд энергии!», – Ирина, г.Брянск.
25-й Международный женский седер. Уфа
12 Апреля 2019, Пятница
География
В Уфе прошел первый для этого города 25 – ый юбилейный Международный Женский Седер. Ведущая седера решила поговорить о празднике через призму языка, иврита, и адаптировала материал таким образом, чтобы при помощи древнего языка женщины группы смогли понять женские образы прошлого, попробовать примерить поступки героинь на себя. Эта встреча, по отзывам участниц оставила после себя праздничное настроение и желание и дальше изучать еврейскую историю.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.