Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Декабрь   Январь 2023   Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Первый семинар тренинговой программы Проекта Кешер "Женское еврейское лидерство"
3 Марта 2020, Вторник
География
С 28 февраля по 1 марта в подмосковном Голицыне прошёл первый семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство». Женщины из еврейских общин 14 городов России (Краснодар, Волгоград, Ульяновск, Самара, Ростов-на-Дону, Липецк, Астрахань, Орёл, Брянск, Тверь, Тула, Курск, Магнитогорск, Екатеринбург) с активной жизненной позицией и желанием развивать свои лидерские навыки, собрались, чтобы в команде единомышленников освоить уникальный курс, разработанный тренерами Проекта Кешер.

Вместе с Ольгой Краско (директор лидерского направления Проекта Кешер) участницы семинара в практических заданиях и ролевых играх разбирали секрет успеха лидера и узнавали, что говорится об этом в еврейских источниках. Дана Пулвер, специалист в области неформального еврейского образования, на основе текстов Талмуда и оригинальных, не часто рассматриваемых образах, раскрыла специфику женского еврейского лидерства. Елена Красильщик, руководитель проекта «Женское Еврейское Лидерство» провела занятия по эффективной коммуникации. Ролевые игры, интерактивные упражнения помогли женщинам научиться видеть и чувствовать собеседника, технологично правильно – в зависимости от своей функциональной роли лидера – выстраивать общение в различных коммуникативных ситуациях.
Лидерский .jpg
Семинар Проекта Кешер "Современные празднования – акцент на женщин"
3 Марта 2020, Вторник
География
"Мудрость женщины не только в веретене" – так перефразировали известное изречение из Талмуда участницы семинара проекта «Современные празднования – акцент на женщин». Семинар в подмосковном Голицыне с 28 февраля по 1 марта объединил 20 лидеров 14-и российских городов: Астрахань, Брянск, Владимир, Краснодар, Кострома, Курск, Новозыбков, Орел, Оренбург, Рязань, Самара, Тамбов, Тверь, Тула. Что можно успеть за 3 дня?
Оказывается, очень много:
  • стать сплоченной командой
  • узнать роль женщин в известных еврейских праздниках: Пурим, Песах, Шавуот, Суккот, Ханука и показать ее в творческой форме;
  • познакомиться с Рош Ходеш – первым женским днем в истории и создать его ритуалы;
  • встретить и проводить дружной семьей из 80-и человек Царицу Субботу и зарядиться ее энергией;
  • раскрыть свою креативность и талант на капустнике;
  • поучаствовать в благотворительной ярмарке и вернуться домой с осознанием того, что ты помог своим подругам и памятными сувенирами.
ЕО .jpg
Пути сотрудничества на будущее намечены – Проект Кешер в Краснодаре
Пути сотрудничества на будущее намечены – Проект Кешер в Краснодаре
24 Октября 2019, Четверг
География
18–19 октября в Краснодаре состоялись встречи представителей Проекта Кешер Елены Красильщик и Елены Кальницкой с руководителями и активистками еврейских организаций Краснодара, в ходе которых были намечены пути сотрудничества на будущее. В результате были сформулированы конкретные предложения по проведению встреч и мастер-классов.
Состоялся однодневный семинар-тренинг для 19 активисток из различных еврейских организаций Краснодара, в котором краснодарская «ХЭСЭД Тиква (Надежда)» выступила основным партнером. На семинаре презентовали основные направления деятельности Проекта Кешер, провели интерактивные упражнения, направленные на выявление лидерских качеств, умение работать в команде. Состоялась акция «Я забочусь о своем здоровье, а ты?» в рамках месячника активных действий по профилактике и борьбы с раком молочной железы.
"Огромная благодарность за данную встречу! Такие встречи крайне необходимы современной женщине. Они дают нам мотивацию и смысл в нашем нелегком женском деле. Программы Проекта Кешер уникальны, креативны, актуальны!"
Активисты в Ростове-на-Дону и Краснодаре в ходе тренинга Проекта Кешер говорили о сохранении здоровья
22 Октября 2019, Вторник
География
Два тренинга в городах южного региона России провели в эти дни тренеры Проекта Кешер Елена Красильщик и Елена Кальницкая. И в одном и в другом случае вовремя презентации программы «Женское здоровье» особенно детально остановились на октябрьской акции Проекта Кешер по сохранению здоровья груди. Это пример разноплановой социальной деятельности, которая направлена на все целевые группы женщин, не зависимо от их национальности и возраста. Обучающие моменты по проведению разных форм работы по этой теме сочетались с планированием действий в своих регионах, которые будут проведены в ближайшее время. А еще участницы сформировали свой индивидуальный маршрут здоровья – личную программу диагностики и визитов к врачам.
Шаббатон для активисток Проекта Кешер Северного Кавказа и юга России
Шаббатон для активисток Проекта Кешер Северного Кавказа и юга России
10 Мая 2019, Пятница
География
10-12 мая в городе Кисловодске прошел шаббатон для активисток Проекта Кешер Северного Кавказа и юга России в рамках проекта «Ладор ва Дор. Сила поколений». В мероприятии приняли участие мамы и дочки из семи городов России: Кисловодска, Таганрога, Краснодара, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Волгограда, Астрахани. Целью семинара было укрепление семейных межпоколенческих связей в еврейской общине через вовлечение мам и дочек в активную жизнь общины на основе еврейского принципа «Ладор ва Дор». Теплая доверительная атмосфера шаббатона дала возможность участницам вспомнить традиции своего народа через совместную встречу Субботы, подготовку к празднику Шавуот, женские еврейские образы Наоми и Рут. Мамы и дочки обсудили жизненные социальные вопросы и получили ответы по таким темам, как женское здоровья, воспитание в семье, отношения между поколениями, буллинг и мобинг. 
Важным для дальнейшей реализации проекта «Мамы-дочки. Ладор ва Дор. Сила поколений» было определение основных тем, актуальных для каждого города, каждой общины. Темы обозначили сами участницы. Результатом стали разработанные ими проекты. 2019 год для Проекта Кешер особенный! Это 30-летие организации! 

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.