Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


Вебинар Проекта Кешер «Здоровое питание: витамины – все «за» и «против» из цикла «Женское здоровье – право на выбор»
4 Июня 2020, Четверг
География
4 июня более 30 активисток из 14 городов России узнали полезные для своего здоровья секреты в сфере сохранения здоровья, получили подробную информацию о реализации проектов, связанных с программой «Женское здоровье» и «Женское еврейское лидерство» в городах. Экспертом выступала Марина Сергеева, диетолог-нутрициолог, член Ассоциации диетологов России, партнер Проекта Кешер в г. Оренбурге.
вебинар_право на выбор2.png
Региональный семинар России "Проект Кешер – новые горизонты"
3 Марта 2020, Вторник
География
28 февраля–1 марта в подмосковном Голицыне состоялся Форум лидеров Проекта Кешер России, в рамках которого был проведен региональный семинар «Проект Кешер – новые горизонты». Участницы семинара – лидеры Проекта Кешер из 18 городов России: Калуги, Брянска, Владимира, Тулы, Кинешмы, Твери, Волгограда, Волжского, Махачкалы, Кисловодска, Самары, Нижнего Новгорода, Уфы, Тамбова, Астрахани, Оренбурга и Москвы.

Цель семинара: обозначить пути развития Проекта Кешер России с учетом реалий и требований современности. На семинаре лидеры определили основные проблемные вопросы развития еврейских общин, общества и роль Проекта Кешер в их решении; обучались современным методикам построения коммуникаций при реализации проектов в еврейской общине и вне ее; познакомились с новыми методиками реализации проектов на местах по еврейскому образованию и социальному направлению, получили знания и навыки новых подходов к написанию заявок на грант по направлениям Проекта Кешер. Одним из обсуждаемых вопросов было определение главных ресурсов для будущего организации – это новые люди, молодежь, новые проекты, которые отвечают вызовам современного общества. И у лидеров Проекта Кешер есть видение решения этих вопросов.
РР.jpg
Второе занятие в рамках мини-проекта "В здоровом теле - здоровый дух"
9 Февраля 2020, Воскресенье
География
9 февраля состоялось второе занятие в рамках мини-проекта «В здоровом теле - здоровый дух» участниц программы "Женское Еврейское Лидерство" Натальи Барановой и Ирины Сунцовой. На этот раз гостем женского клуба стала Сетко Ирина Михайловна, врач - дерматовенеролог, косметолог, гинеколог, владелица клиники Estee Clinic.
Ирина Михайловна почла лекцию "Красота не требует жертв", поделившись полезными лайфхаками, ответила на вопросы женщин об уходе за кожей, разъяснила причины возникающих возрастных проблем и проблем, не связанных с возрастом, но с экологией, питанием, режимом работы и отдыха.
И опять занятие, по отзывам его участниц, было чрезвычайно полезно - оно не только было информативно, но и показало, что нашу красоту несем ответственность, в первую очередь, мы сами!
Первая встреча в рамках мини-проекта «В здоровом теле - здоровый дух»
2 Февраля 2020, Воскресенье
География
2 февраля в женской группе при РЕНКА г. Оренбурга прошла первая встреча в рамках мини-проекта «В здоровом теле - здоровый дух», реализуемого участницами программы Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство» Натальей Барановой и Ириной Сунцовой. Встреча прошла в красивом салоне мебели VERONA. Женщины обсуждали актуальные для любой из нас вопросы: как быть стройными и здоровыми без диет, как построить свой режим дня, пищевой рацион, сбалансировать питание, чтобы организм стал благодарным и здоровым!
Активистки Проекта Кешер приняли участие в праздние ОРЕНЭТНО
Активистки Проекта Кешер приняли участие в праздние ОРЕНЭТНО
23 Августа 2019, Пятница
География
16 августа в КК "Национальная деревня" и в сквере им. Ю.А. Гагарина прошёл День народов Оренбуржья. Этноаллея, мастер-классы от лучших ремесленников, читай-парк, этнофлешмоб, гигантская раскраска, открытый показ мультфильмов и фильмов национальной тематики, этнодискотека, большой праздничный концерт и многое другое. Активистки проекта "Женское еврейское Лидерство" познакомили гостей праздника с еврейскими традициями и представили программы Проекта Кешер
Наша община в Оренбурге появилась более 20 лет назад, и сейчас она – объединяющий центр для нашего народа - Ирина Сунцова
Первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство» состоялся в подмосковном Голицыно
Первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство» состоялся в подмосковном Голицыно
19 Мая 2019, Воскресенье
География
В подмосковном Голицыно 17–19 мая прошёл первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство». Цель семинара – помочь участницам наметить путь собственного развития как лидера в рамках общественно-социального женского объединения или трудового коллектива. Женщины из еврейских общин 13 городов России прошли уникальный курс, разработанный тренерами Проекта Кешер. Методики интерактивного обучения, медиативные техники, мастер-классы, мини-лекции, практические задания, диспуты и ролевые игры помогли женщинам получить значимый импульс лидерской работы, знания в области социальных перемен, гендерного равенства.
Участницы определили специфику женского еврейского лидерства и поняли, что умение адаптировать традицию к современным условиям – важное качество еврейского лидера.
«Очень много полезной информации, интересного и продуктивного общения. Замечательные ведущие, потрясающие приглашенные тренеры и лекторы!», – Марина, г. Самара.
«Спасибо большое организаторам – настоящим учителям и всем участницам семинара за глубокое изучение и практическое рассмотрение всех вопросов о женском лидерстве. Очень ценен полученный заряд энергии!», – Ирина, г.Брянск.
Впервые в Оренбурге прошел Международный Женский Седер!
Впервые в Оренбурге прошел Международный Женский Седер!
9 Апреля 2019, Вторник
География
Впервые 7 апреля в г. Оренбург прошел Международный Женский Седер! Совсем недавно женщины из Оренбургской еврейской национально-культурной автономии вошли в сеть Проекта Кешер и вот состоялся Женский Седер - настоящий женский праздник! Выгорание - вещь не шуточная, девушки со всей серьезностью подошли к вопросу наполнения колодца женской энергии.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.