Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


Межнациональные "посиделки" в Иваново
8 Ноября 2019, Пятница
География
8 ноября активистка Проект Кешер Марина Лаптева,которая представляет Местную Еврейскую национально-культурную автономию г. Иваново провела межнациональные "посиделки" и угостила друзей и партнеров еврейскими национальными блюдами.

"Мы за дружбу народов, толерантность, межнациональный диалог."- говорит Марина - " Ничто так не сближает людей, как совместная трапеза и задушевные разговоры. На нашей кухне собрались друзья, представители десяти национальностей. Проявили живой интерес к еврейской традиции, что очень приятно."
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
День мира. Иваново
24 Сентября 2019, Вторник
Иваново
70276654_375933683352709_65231589629493248_n.jpg
Семейный мастер-класс по изготовлению мацы. Международный Женский Седер, г. Иваново
Семейный мастер-класс по изготовлению мацы. Международный Женский Седер, г. Иваново
9 Апреля 2019, Вторник
География
В Ивановской еврейской общине прошел Международный Женский Седер, Да не простой, а семейный! Участники решили, что действия важнее рассуждений и устроили большой семейный мастер-класс по изготовлению мацы, на котором дети учили мам.
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
22 Ноября 2018, Четверг
Россия
11 ноября отмечался очередной Всемирный день еврейских знаний. В этом году 33 города Проекта Кешер присоединились к этому замечательному событию.
Активисты Проекта Кешер подготовили встречи, занятия и мероприятия, объединив тему Дня еврейских знаний «Тексты и странствия: пути в неизведанное» и Неделю толерантности, ежегодно проводимую Проектом Кешер.
Участниками встреч стали члены общин, женских клубов, клубов пожилого человека, дети и родители воскресных школ. Опираясь на библейские тексты, активисты Проекта Кешер попытались полнее осветить тему «Тексты и странствия: пути в неизведанное».
В результате:
  • Партнеры и друзья встречались и работали в продуктивном диалоге.
  • Мы стали ближе друг к другу.
  • Мы узнали много нового о своей истории и еврейских текстах.
  • Мы помогали детям и родителям приблизиться к своим корням.
  • Мы сделали День Еврейских знаний доступным для всех.
Международный Женский Седер в Иваново
Международный Женский Седер в Иваново
28 Марта 2018, Среда
География
25 марта женщины из Еврейской общины г. Иваново присоединились к Международному Женскому Седеру Проекта Кешер. Для Ивановской общины Женский серер традиционно становится седером учебным. Этот уникальный урок дает возможность подготовить душу, настроится на традиционный седер, понять всю глубину праздника Песах. Занятие было подготовлено по методическим материалам Проекта Кешер, которое помогло женщинам разобрать 4 шага к осовбождению .
«Активность и социальная ответственность. Женский взгляд» – семинар-тренинг Проекта Кешер в Иваново
«Активность и социальная ответственность. Женский взгляд» – семинар-тренинг Проекта Кешер в Иваново
6 Декабря 2016, Вторник
География
4 декабря в гостеприимной еврейской общине г. Иваново МОО «Проект Кешер» провел семинар-тренинг для представительниц еврейских общин двух городов – Иваново и Владимира. Разные аспекты программной деятельности Проекта Кешер показали широкие возможности для реализации лидерского потенциала участниц тренинга. Особый акцент был сделан на то, как теоретические знания, полученные участницами, превратить в конкретные полезные дела, способствующие укреплению статуса еврейской общины; привлечению в общину молодежи; развитию программ, основанных на связи поколений; укреплению партнерских отношений с другими общинами, медицинским сообществом, общественными организациями.
Международный Женский Седер в Иваново
13 Апреля 2016, Среда
География
10 апреля Международный Женский Седер отметили женщины МОО «Проект Кешер» г. Иваново. Мири Голдин, проводит этот праздник женского единения уже четвертый раз. Сегодня Мира помогла участницам почувствовать себя частью большой семьи Проекта Кешер на примере года акель. 
Визит члена Координационного совета МОО «Проект Кешер» в Иваново
Визит члена Координационного совета МОО «Проект Кешер» в Иваново
26 Февраля 2016, Пятница
География
21 февраля состоялся визит члена Координационного совета МОО «Проект Кешер» Ирины Буржимской (г. Кинешма) в еврейскую общину г. Иваново. В рамках визита для активисток г. Иваново был проведен тренинг, разработанный Ириной, по мотивации к волонтерству, командообразованию, разрешению конфликтов. Ирина провела ряд встреч с лидерами Ивановской еврейской общины, во время которых были намечены дальнейшие пути сотрудничества и развития; поделилась положительным опытом работы МОО «Проект Кешер» в Кинешме.
Занятие на тему женского здоровья во Владимире
Занятие на тему женского здоровья во Владимире
27 Октября 2015, Вторник
География
В рамках визита активисток МОО «Проект Кешер» из Иваново в Владимирскую еврейскую общину прошло занятие, посвященное теме профилактики рака молочной железы, так как октябрь объявлен месяцем осведомлённости в борьбе с этим заболеванием. Марина Лаптева рассказала не только о методах профилактики и сомообследования, но и о том, как выполнение какой заповеди влияет на здоровье определенных органов.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.