Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


25 октября состоялся визит активисток МОО «Проект Кешер» из Иваново в еврейскую общину г.Владимира
25 октября состоялся визит активисток МОО «Проект Кешер» из Иваново в еврейскую общину г.Владимира
27 Октября 2015, Вторник
География
В гости к Владимирским активисткам приехали представитель МОО «Проект Кешер» в Иваново Марина Лаптева и активистка Стэлла Штейнгард. Присутствовало на встрече более человек 50 разных возрастов от учеников воскресной школы до «золотого возраста». За организацию встречи отвечала представитель МОО «Проект Кешер» во Владимире Анна Гончарей.
Региональный семинар в Туле
Региональный семинар в Туле
29 Сентября 2015, Вторник
География
С 25 по 27 сентября в г. Тула прошел семинар Межрегиональной женской еврейской общественной организации «Проект Кешер», в котором приняли участие активистки из: Брянска, Иваново, Владимира, Курска, Белгорода, Костромы, Калуги, Москвы, Рязани, Тулы. Для многих участниц этот семинар стал первым! Программа семинара, подготовленная командой совместно с координаторами программ, дала возможность участницам узнать о деятельности организации на современном этапе, направленной на развитие еврейских общин.
Важным было и то, что в рамках семинара была продемонстрирована интеграция программ МОО «Проекта Кешер» -как программа «Экономической и правовой грамотности» связана с программой «Женское здоровье», «Межрелигиозное ,межнациональное сотрудничество» и «Еврейское образование». Очень важным аспектом семинара стал старт проекта «Как быть Менч» ,программы «Еврейское образование».
Международный Женский Седер в Иваново
Международный Женский Седер в Иваново
26 Марта 2015, Четверг
География
В Иваново 22 марта прошел Международный Женский Седер. Он проводился необычно,  в течении всего дня. За столом Седер-кафе женщины сменяли друг друга в этом праздновании и передавали свои молитвы о мире подругам.
Внесение свитка Торы в Иваново
Внесение свитка Торы в Иваново
16 Июня 2014, Понедельник
География
15 июня состоялось важное и радостное событие в жизни еврейской общины г. Иваново - торжественная церемония дарения Ивановской общине Свитка Торы и внесение его в синагогу. Татьяна Молодцева, представитель Проект Кешер, приехала в Иваново, чтобы поздравить наших замечательных подруг и разделить с ними этот торжественный момент. Вместе с членами еврейской общиной в празднике участвовали гости, прибывшие из разных областей Центральной России. Среди них: главные раввины Костромы и Тулы, председатели еврейских общин, представители правительственных, общественных организаций и СМИ.
Подготовка к Пуриму в молодежной группе г.Иваново
Подготовка к Пуриму в молодежной группе г.Иваново
13 Марта 2014, Четверг
География
11 марта активистки Кешер Хадаш из Иваново подготовили и провели встречу, посвященную предстоящему Пуриму. Так как состав молодежной группы в этом году значительно обновился, многие ребята только знакомятся с этим праздником. Для них подготовили подробный рассказ, составленный с использованием методической разработки Проекта Кешер. Также участники молодежной группы приняли решение выступить на общинном празднике с Пуримшпилем.
Международный день памяти жертв Холокоста в городе Иваново
12 Февраля 2014, Среда
Россия
МОО «Проект Кешер» Иванова принял участие в подготовке и проведении художественно-мемориального вечера, посвященного Международному дню памяти жертв Холокоста, который прошел в актовом зале общеобразовательной школы №18. О сложной теме Холокоста с участниками мероприятия говорили на языке искусства – танцы, музыка в исполнении детей от 7 до 15 лет. Артисты выразили такую гамму чувств, такую высокую степень отражения страдания еврейского народа, что многие зрители не смогли сдержать слезы.
Семинар проекта Кешер Хадаш
Семинар проекта Кешер Хадаш
19 Ноября 2013, Вторник
География
С 15 по 17 ноября 2013 года в Москве состоялся семинар проекта Кешер Хадаш. 22 активистки из 10 городов России и Украины собрались вместе, чтоб обсудить перспективы развития еврейских общин в своих городах.
 Перед участницами стояла интересная задача – поделиться результатами своей деятельности в городах, обменяться опытом и вместе наметить новые пути развития и совершенствования своих общин силами молодежи. Девушки говорили о необходимости формирования актива в молодежных группах и передачи своего лидерского опыта.
Семинар Проекта Кешер Хадаш в Киеве
Семинар Проекта Кешер Хадаш в Киеве
15 Апреля 2013, Понедельник
География
С 12 по 14 апреля в Киеве состоялся семинар Проекта Кешер  "Кешер Хадаш", в котором приняли участие девушки-лидеры из городов Украины (Львов, Ровно, Миргород, Полтава, Хмельницкий, Черкассы, Кировоград, Николаев) и России (Балаково, Белгород, Владимир, Курск, Волгоград). В течение трех дней участницы познакомились с инновационными методами работы с молодежью, усовершенствовали свои умения в разработке общинных мероприятий. В результате семинара девушки углубили знания о праздниках Шавуот и Лаг ба Омер, познакомились с разными аспектами дней счета Омера, смогли по-новому посмотреть на знакомые заповеди и ощутить на себе специфику контроля над эмоциями в еврейской традиции.
Женский Седер в центральной России
Женский Седер в центральной России
20 Марта 2013, Среда
Тула
17 марта активистки Проекта Кешер городов Ярославль, Кострома, Иваново, Королев, Орел, Тула, Рыбинск провели Женский Седер во время регионального семинара "Роль женщины в общине и обществе".
Семинар «Роль женщины в общине и обществе» в Костроме
Семинар  «Роль женщины в общине и обществе» в Костроме
19 Марта 2013, Вторник
География
15-17 марта 2013 года в г.Костроме прошел семинар Проекта Кешер  «Роль женщины в общине и обществе» для участниц из городов Кострома, Ярославль, Иваново, Рыбинск, Королев(Московская обл.), Тула.  В рамках семинара в Костромской синагоге прошла межнациональная женская встреча с участием женщин азербайджанской, немецкой, среднеазиатской и еврейской общин.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.