Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Декабрь   Январь 2023   Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Книжная выставка в еврейской общине Иваново
Книжная выставка в еврейской общине Иваново
29 Ноября 2012, Четверг
География
В Ивановской еврейской общине состоялась книжная выставка, анонсированная по местному радио. Рассчитана выставка была на всех интересующихся еврейской жизнью. В ней были представлены многие разделы: религиозная и историческая литература, материалы по Холокосту и Великой отечественной войне, публицистика, еврейские языки, грамматические пособия (иврит, идиш, татский). Отдельным разделом были представлены материалы Проекта Кешер. Выставка продлилась пять дней, посетило ее более ста человек.
Уроки Торы в Иваново
Уроки Торы в Иваново
29 Ноября 2012, Четверг
География
В группе города Иваново участница проекта Кешер Хадаш Лаптева Марина, используя материалы Проекта Кешер, регулярно проводит встречи, посвященные изучению недельной главы Торы. В ноябре уже состоялись 3 встречи, посвященные изучению глав Ваейро, Толдойс и Ваейце. Встречи проходят с активным обсуждением, участники пытаются вникнуть в суть, увидеть чуть больше, чем написано в тексте. Ведь Тору можно и нужно изучать постоянно, постигая все новые и новые стороны мудрости!
Фестиваль национальной песни "В кругу друзей" в Иваново
Фестиваль национальной песни "В кругу друзей" в Иваново
29 Ноября 2012, Четверг
География
В рамках проекта Кешер Хадаш и социального проекта "Мы разные, но мы вместе" в Ивановской еврейской общине планируется провести фестиваль национальной песни "В кругу друзей". Цель данного фестиваля – знакомство с различными национальными культурами посредством знакомства с песнями, формирование на этой основе толерантного отношения к людям другой национальности.
Cертификаты о посадке деревьев
Cертификаты о посадке деревьев
18 Сентября 2012, Вторник
Россия
Участницы апрельского регионального семинара Центральной России собрали и передали средства в Еврейский национальный фонд на посадку двух деревьев в Израиле. От имени женских групп городов Мытищи и Иваново было посажено два дерева на Иудейских холмах.
Женский Седер в Иваново
25 Марта 2012, Воскресенье
Иваново
Между нарожный Женский Седер дошел до Иваново!
Женщины разных возрастов с удовольствием присоединились к празднованию женского седера!
Исход, роль женщины в иудаизме, как преумножить еврейскую традицию в каждом еврейском доме, роль женщины в этом. обо всем этом шла речь на седере. Вела седер-координатор проекта Кешер Хадаш Марина Лаптева
Семинар проекта Кешер Хадаш «Основы проектирования и фандрейзинга»
Семинар проекта Кешер Хадаш «Основы проектирования и фандрейзинга»
19 Марта 2012, Понедельник
С 15 по 18 марта 2012 года в Москве состоялся 2 семинар проекта Кешер Хадаш «Основы проектирования и фандрейзинга». 23 активистки  из 14 городов России (Волгоград, Владимир, Балаково, Иваново, Белгород, Курск, Тула) и  Украины (Кировоград, Луцк,  Ровно, Миргород, Полтава, Хмельницкий и Черкассы) собрались вместе, чтоб проанализировать свою деятельность в общинах, обменяться опытом и найти оптимальные пути для достижения запланированных изменений.
Кешер Хадаш в Иваново
21 Февраля 2012, Вторник
Россия
20-21 февраля в рамках проекта Кешер Хадаш прошел визит регионального представителя Проекта Кешер в России Татьяны Пономаревой в г. Иваново.
В рамках визита состоялись встречи с координаторами и активистками проекта Кешер Хадаш, с руководителями и представителями разных поколений в еврейской общине, в протестантской общине, с представителями общественных организаций г.Иваново.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.