Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женский Седер в Иваново
17 Марта 2013, Воскресенье
Деятельность
17 марта вечером в Ивановской еврейской общине прошел Международный Женский Седер, где женщины использовали новые разработки Проект Кешер. Участницы работали с текстами Торы и Талмуда, создавали свои карты желаний и достижений, которые красноречиво говорят сами за себя.
Разговор о здоровье женщины
Разговор о здоровье женщины
12 Марта 2013, Вторник
Россия
Встреча в женской группе города Иваново с участием представительниц благотворительной организации "Колыбель" накануне праздника 8 Марта была посвящена здоровью женщины как внешнему, так и внутреннему, и речь шла об абортах. Мы обращались к еврейским мудрецам, особенно заинтересовались женщины высказываниями равва Овадьи Йосефа, которыми можно руководствоваться при решении вопроса о прерывании беременности
«Толерантность против национализма!»
«Толерантность против национализма!»
10 Февраля 2013, Воскресенье
Россия
В рамках общинного проекта Кешер Хадаш «Мы разные, но мы вместе»  активистка Проекта Кешер Марина Лаптева организовала и провела занятие со студентами Ивановского Музыкального училища. Основной темой для разговора являлась тема национализма.
Занятие по Ту-би-Шват в Иваново
8 Февраля 2013, Пятница
География
Активист проекта Кешер в Иваново, Марина Лаптева провела занятие с учениками воскресной школы, посвященное Ту биШват. Для проведения занятия были использованы материалы Проекта Кешер, но ведущая немного адаптировала их к детскому возрасту.
Занятие по формированию толерантности в Иваново
Занятие по формированию толерантности в Иваново
5 Февраля 2013, Вторник
География
Активистки женской группы Проекта Кешер Марина Лаптева и Штейнгарт Стэлла организовали и провели занятие по толерантности для 58 учащихся третьих классов в Ивановской гимназии №3 . Занятие проводилось в рамках социального проекта «Мы разные, но мы вместе». Материал для занятия был подобран с учетом возраста детей 8-9 лет, информационные блоки чередовались с подвижными упражнениями, чем дети были чрезвычайно довольны.Администрация школы выразила благодарность ведущим и готовность к продолжению сотрудничества.
Визит молодежной группы Владимира в Иваново в рамках проекта Кешер Хадаш.
Визит молодежной группы Владимира в Иваново в рамках проекта Кешер Хадаш.
27 Января 2013, Воскресенье
География
27 января состоялась долгожданная поездка молодежной группы из Владимирской общины с дружеским визитов в общину города Иваново в рамках проекта Кешер Хадаш. Целью поездки был обмен опытом проведения общинных мероприятий, знакомство с Ивановской общиной, молодежью, направлениями работы для дальнейшего сотрудничества.
Кулинарное путешествие из Иваново в Израиль
Кулинарное путешествие из Иваново в Израиль
20 Января 2013, Воскресенье
География
20 января 2013 года активистка Женской группы Проекта Кешер Марина Лаптева подготовила и провела в ивановской еврейской общине необычную встречу - «Кулинарное путешествие в Израиль», которая прошла в рамках социального проекта «Мы разные, но мы вместе». Занятие было подготовлено и рассчитано как на детей, так и на взрослых-представителей разных национальностей.
Январcкие встречи в Иваново
17 Января 2013, Четверг
География
В рамках проекта "Мы разные, но мы вместе", реализуемого при поддержке Проекта Кешер, прошли встречи в Женской группе, куда были приглашены представители благотворительных Фондов "Колыбель" и "Радуга". Эти женские организации оказывают помощь детским домам и родившим женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Подготовила и провела встречи Марина Лаптева. Первая была посвящена теме "Лашон ара". При подготовке и проведнии встречи использовались материалы Проекта Кешер, выдержки из книг «Хафец Хаим» и «Шмират аЛашон» рабби Исраэла Меира Акоэна из Радина.
«Мы разные, но мы вместе» занятие в Иваново
«Мы разные, но мы вместе» занятие в Иваново
10 Декабря 2012, Понедельник
География
10 декабря участница Кешер Хадаш Лаптева Марина организовала и провела занятие по формированию толерантности в Ивановской музыкальной гимназии со студентами первого курса. Встреча проводилась в рамках проекта «Мы разные, но мы вместе». Марина в интерактивной форме познакомила ребят с понятием «толерантность». Каждый участник высказал свое видение этой проблемы. «Зачем мне быть толерантным? Как быть толерантным в современном мире? Как быть толерантным и сохранить свое «Я»?» - вот какие вопросы звучали на встрече.
Занятие по формированию толерантности в Иваново
Занятие по формированию толерантности в Иваново
9 Декабря 2012, Воскресенье
География
9 декабря в рамках социального проекта «Мы разные, но мы вместе» участница проекта Кешер Хадаш Лаптева Марина организовала и провела занятие по формированию толерантности. На встречу были приглашены женщины других конфессий. Поскольку все мы – мамы, значительная часть встречи была посвящена им: что мы можем сделать для воспитания в детях толерантности с самого раннего возраста. Участницы проанализировали основные ошибки в воспитании, поделились знаниями, опытом. Затем участницы создавали эмблемы толерантности, основываясь на их семейных ценностях, и презентовали их.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.