Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Октябрь во всем мире – месяц особого внимания к сохранению здоровья груди!
1 Октября 2020, Четверг
Проект Кешер начинает ежегодную кампанию, направленную на привлечение внимая женщин всех возрастов к профилактике и ранней диагностике рака молочной железы в условиях пандемии COVID-2019. Присоединяйтесь к нашей кампании в октябре и будьте внимательны к своему здоровью!
120466599_3283412141755456_8296177214317730218_o.jpg
Лидерский тренинг Проекта Кешер в Одессе – разговор о личном росте и развитии, волонтёрском участии в жизни общин и позитивном изменении мира
Лидерский тренинг Проекта Кешер в Одессе – разговор о личном росте и развитии, волонтёрском участии в жизни общин и позитивном изменении мира
27 Мая 2019, Понедельник
География

26 мая Проект Кешер в партнёрстве с ЕКЦ «Бейт Гранд» и Лигой еврейского волонтёрства «ЛЕВ» объединил представителей 7 еврейских общин и партнёрских структур организаций на тренинг «Я в общине, община во мне». Тренеры Елена Кальницкая и Марина Константинова сделали все, чтобы время, проведенное участницами тренинга в теплый майских день в обсуждениях, полемике, обучении, анализе сегодняшнего места женщины-лидера в обществе, принесло максимальную пользу для их личностного роста и использования своего потенциала для позитивных общественных перемен. В год 30-летия Проекта Кешер на тренинге были рассмотрены направления нашей деятельности, за эти годы объединившие большое количество еврейских женщин и партнёрских организаций в пяти странах, представлены международные результаты деятельности организации, по сути ставшей полноценным женским движением, имеющем представительства в ключевых еврейских, национальных, государственных, общественных структурах и на международном уровне, включая комиссию по делам женщин в ООН.

Двухдневный интенсив в рамках проекта «Правда о женском здоровье»
Двухдневный интенсив в рамках проекта «Правда о женском здоровье»
19 Мая 2019, Воскресенье
География
18 и 19 апреля в рамках проекта «Правда о женском здоровье» состоялся двухдневный интенсив, который провела эксперт проекта, гинеколог-эндокринолог Наталья Силина. Первый день интенсива объединил матерей, учителей, воспитателей, который хотят знать больше о сексуальном воспитании детей. Эксперт рассказала участницам о разных аспектах полового воспитания детей, о этапах психосексуального развития, возрастных критериях здоровья детей, сексуальных различий и сексуальном дебюте.
Во второй день состоялся интенсив о женском здоровье. Наталья Силина рассказывала женщинам обо всех тонкостях подготовки к беременности, аспектах- рождения здорового ребенка, женскую анатомию, гормоны и критерии женского здоровья.
Профессор Мостовая О.П. на тренинге для врачей детской областной больницы Винницы помогла специалистам увидеть причины и научиться помогать подросткам со сложным диагнозом «анорексия»
Профессор Мостовая О.П. на тренинге для врачей детской областной больницы Винницы помогла специалистам увидеть причины и научиться помогать подросткам со сложным диагнозом «анорексия»
30 Апреля 2019, Вторник
География
Важный тренинг по теме взаимосвязи физического и психологического здоровья в подростковом возрасте провела 24 апреля эксперт-консультант проекта «Правда о женском здоровье», профессор, главный детский психиатр Винницкой области Ольга Петровна Мостовая. Она рассказала врачам детской областной больницы об опасностях дивиантного поведения, и о сложном заболевании - анорексии, корни которого лежат в психологических и психиатрических проблемах. В рамках проекта, который успешно реализует Проект Кешер в 10 областях Украины, у каждого города есть своя ключевая тема. И в том, что в Виннице проводится множество тренингов, которые повышают компетенцию медицинских специалистов различных медицинских учреждений для лучшей коммуникации «доктор-пациент» - большая заслуга ведущих тренингов, специалистов экстра-класса, таких, как профессор, д.м.н. О.П. Мостовая и доцент Таран О.А., и координатора проекта, молодого доктора и аспирантки Виты Ружаской.
Инфомационно-просветительская встреча по программе "Правда о женском здоровье" в Херсоне
Инфомационно-просветительская встреча по программе "Правда о женском здоровье" в Херсоне
29 Апреля 2019, Понедельник
География
26 апреля команда проекта "Правда о женском здоровье Проекта Кешер в Херсоне провела важное просветительское мероприятие. На встречу в медицинский центр "Таурмедикал" для получения инфомации о состоянии своего здоровья были приглашены женщин разной возрастной категории. Тренинг и информационную встречу провел врач-маммолог Шелдагаев В.В. Женщины задавали вопросы, и получили исчерпывающие ответы от врача.
Вадим Викторович и реньше сотрудничал с программой "Женское здоровье" - проводил занятие и консультирование по профилактике рака молочной железы.
Ирина Гладкая, координатор проекта в Херсоне: "Сегодня мы услышали не только статистику, но очень много интересной и современной медицинской информации о женском организме. Наши встречи с этим доктором перешли в дружбу. И теперь, получив новый багаж знаний, мы понесем их другим подругам, коллегам, родным!"
В Днепре подвели итоги первого этапа проекта «Правда о женском здоровье»
29 Апреля 2019, Понедельник
География
24 апреля в Днепре состоялся пресс-ланч, посвященный завершению первого этапа проекта «Правда о женском здоровье». В рамках пресс-ланча были представлены результаты первого года проведения в г. Днепр проекта "Правда о женском здоровье» и хода реализации проекта «Мама для мамы» ( «Visiting Mums»).
Интерактивный тренинг «Здоровым быть модно» для студентов гуманитарного факультета Одесского политехнического университета – получение полезных знаний и освоение профессиональных навыков
Интерактивный тренинг «Здоровым быть модно» для студентов гуманитарного факультета Одесского политехнического университета – получение полезных знаний и освоение профессиональных навыков
26 Апреля 2019, Пятница
География
25 апреля команда специалистов, представляющая Клинику, дружественную к молодёжи КНП "Городская студенческая поликлиника", Всеукраинскую женскую еврейскую организацию «Проект Кешер» и Одесское отделение Общества Красного Креста провели для студентов гуманитарного факультета Одесского политехнического университета интерактивный тренинг «Здоровым быть модно». Мероприятие проходило в рамках городского марафона «Недели добрых дел», и кроме получения непосредственных знаний о вопросах сохранения своего здоровья, было ориентированно на развитие волонтёрской составляющей будущих социологов, культурологов и психологов, на повышение навыков коммуникации в социальной сфере тех, кто по роду своей профессиональной деятельности будет работать и широкими кругами населения.
В Черкассах подвели итоги первого этапа программы «Правда о женском здоровье»
23 Апреля 2019, Вторник
География
14 апреля в г Черкассы состоялась информационная встреча и брифинг по проекту «Правда про женское здоровье». На встрече присутствовали более 30 женщин разных возрастных категорий. Среди приглашенных были врачи волонтеры, которые поддерживали проект весь этот год и женщины из партнерских организация. А также активистки и руководство еврейской общины. Целью встречи и брифинга была презентация деятельности проекта в городе за прошедший период, а также планирование продолжения проекта. 
Презентацию подготовила координатор проекта «Правда о женском здоровье» в г. Черкассы Галина Медведева. Был представлен видеоряд мероприятий на большом экране телевизора. Женщины узнали, что проведено 8 разноплановых мероприятий - встреч, акций и Дней здоровья, тренингов, посвященных здоровью женщин. 4 крупные встречи прошли за рамками еврейской общины, для женщин города.
Проект Кешер проводит тренинги "Искусство быть мамой" по снижению рисков послеродовой депрессии в родильных домах г. Днепр
Проект Кешер проводит тренинги "Искусство быть мамой" по снижению рисков послеродовой депрессии в родильных домах г. Днепр
25 Марта 2019, Понедельник
География
Очень важные тренинги "Искусство быть мамой" в рамках проектов «Мама для мамы» и «Правда о женском здоровье» проводит Проект Кешер в Днепре. Ведущие поднимают тему, о которой не все знают, и о которой не принято говорить - с недавно родившими мамами, и теми, кто готовится к родам ведутся занятия по профилактике послеродовой депрессии, выявлению ее ранних симптомов и алгоритму получения медицинской помощи. Послеродовая депрессия - не миф, не капризы, не сниженная ответственность мамы - это серьезное медицинское состояние, которое надо лечить!
Противостоять «глянцевой красоте» и принимать свое тело – один из аспектов сохранения репродуктивного здоровья! Об этом говорили с Винницкими школьниками.
5 Марта 2019, Вторник
География
Важный аспект работы проекта «Правда о женском здоровье» - это тренинги с подростками. В Виннице профессор, главный детский психиатр области Ольга Мостовая провела просветительскую встречу с учениками школы-лицея №7. Тема "Репродуктивное здоровье. К чему приводит погоня за "глянцевой красотой". Анорексия" - это важные аспекты, которые помогли молодым людям и девушкам сформировать правильное пищевое поведение и адекватную модель восприятия собственного тела!

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.