Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Симхат Тора в Волгограде
Симхат Тора в Волгограде
13 Октября 2015, Вторник
География
Симхат Тора в Волгограде собрала в общине женщин и девушек, среднее и старшее поколение вокруг Свитка Торы, переданном при поддержке МОО "Проекта Кешер". Рассказ об "арба миним", 4-ех видах растений, скрывающих в себе суть 4 типов евреев не оставил равнодушным участниц. Это был хороший повод задуматься о своем пути, прогрессе, перспективах.
Во Владикавказе состоялся общинный праздник
13 Октября 2015, Вторник
География
В еврейском общинном доме Владикавказа  представитель МОО "Проект Кешер" Надель Зита провела праздник Симхат Тора с общиной и женским клубом. Зал был украшен букетами цветов, пришедших встречали еврейские мелодии, все пришли с хорошим настроением, да и не могло быть иначе ведь это - Симхат Тора, праздник радости.
Праздник в Полтаве
Праздник  в Полтаве
10 Октября 2015, Суббота
География
В Полтаве женщины и члены общины собрались на радостный праздник - Симхат Тора. Еврейская традиция говорит, что именно с радостью надо служить Всевышнему, и в этот день все участники выполнили эту заповедь сполна! Участники разных возрастов прикасались к Торе переданной Проектом Кешер в город, и вместе с ней начинали новый круг пути к себе. Участники говорили о необходимости реальных свершений, которые всегда меняют не только мир вокруг, но и того, кто совершает эти добрые дела и поступки.
Общинное празднование Симхат Тора в Дербенте
10 Октября 2015, Суббота
География
В Дербенте прошло торжественное общинное празднование Симхат Тора. Свиток Проекта Кешер находится сейчас в синагоге, и женщины имеют к нему доступ на всех мероприятиях и праздниках. Празднование было отмечено радостью и весельем. Тора, конечно же, была главным действующим лицом мероприятия.
Все возрасты общины объединились вокруг нее.
Большое общинное событие в Бобруйске
9 Октября 2015, Пятница
География
В синагоге Бобруйска состоялось событие, которое объединило всех евреев города. В последний день Суккота каждый еврей выполнил заповедь побывать в сукке и прочитать благословения на "арба миним". Это было поистине единением!
И прихожане синагоги, и дети всех еврейских школ разных направлений, и их родители, и молодежный клуб и активистки ОБЖЕО "Проект Кешер", и гости из Великобритании - все были большой дружной семьей.
Праздник в общине Черкасс
Праздник в общине Черкасс
6 Октября 2015, Вторник
География
6 октября в Черкасской общине прогрессивного иудаизма, при поддержке ВЖЕО "Проект Кешер" состоялся общинный праздник Симхат Тора. Характерной чертой этого праздника было присутствие молодежи, которая присоединилась к общине во время прохождения Бат и Бат мицва этим летом.
Радует тот факт, что в общине сформировалось молодежное крыло, а это значит, что общине БЫТЬ. На празднике главным участником была Тора, подаренная общине Проектом Кешер.
Мы все переоценили свои жизненные ценности: визит в Полтаву и Сумы
Мы все переоценили свои жизненные ценности: визит в Полтаву и Сумы
17 Марта 2015, Вторник
География
15-17 марта состоялся визит регионального представителя Проекта Кешер Татьяны Войталюк в г.Полтава и Сумы. Встречи с активистами Проекта Кешер, руководителями общин и партнерами стали важной ступенью для развития организации в регионе и для укрепления еврейских общин. 15 марта на встречу с еврейскими женщинами Полтавы приехала женская группа из Миргорода.
От света к свету
От света к свету
20 Января 2015, Вторник
География
В помещении муниципального бюджетного учреждения культуры «Выставочный зал» открылась первая выставка под названием «От света к свету» из серии мероприятий, посвященных истории и настоящему дню национальных общин города-курорта Кисловодска. Среди представленных работ по инициативе активисток женской группы Проекта Кешер на выставке был оформлен стенд с открытками, изготовленными детьми из еврейской общины Нью- Йорка. Эти открытки были переданы в Кисловодскую еврейскую общину межрегиональной женской организацией «Проект Кешер» вместе со Свитком Торы, в рамках проекта « Возвращение Торы домой».
Проект Кешер передал Свиток Торы в общину Запорожья
Проект Кешер передал Свиток Торы в общину Запорожья
21 Декабря 2014, Воскресенье
География
Это 26 Свиток, который Проект Кешер, передал в общины России, Украины, Беларуси и Грузии в рамках проекта «Возвращение Торы домой». В Запорожской еврейской общине «Яхад» 21 декабря проведена праздничная церемония внесения Свитка Торы. Свиток, полученный в дар от синагоги Бэт Эмет Вэор Шари Цедек Бруклина, Нью-Йорк Проекту Кешер, был торжественно передан еврейской общине Запорожья.
Юбилей Фаины Палей
Юбилей Фаины Палей
13 Мая 2014, Вторник
География
Член Координационного совета Проекта Кешер в Беларуси Ирина Баркан 11 мая 2014 года посетила с визитом общину г. Бобруйска, чтобы поздравить с 80-летним юбилеем одну из самых первых женщин, которые стояли у истоков зарождения Проекта Кешер в Беларуси. Фаина Палей также была участницей программы "Возвращение Торы домой" и причастна к появлению Торы в еврейской общине г. Бобруйска.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.