Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:

Новости


Сделай диагностику сейчас!
1 Октября 2021, Пятница
География
Октябрь – это месяц особого внимания к сохранению здоровья груди. Проект Кешер России в октябре 2021 г. делает особый акцент на конкретные действия женщин по ранней диагностике рака молочной железы! Второй год мы живем в экстремальных условиях пандемии COVID-2019. Но #Рак_не_уходит_на_карантин! И мы понимаем важность комплексного подхода к сохранению здоровья, в котором вопрос ранней диагностики рака молочной железы – важная и актуальная составляющая. Мы проводим широкую информационную кампанию с нашими медицинскими партнерами.
На нашем вебинаре 14 октября вы сможете и обсудить волнующие вопросы с самыми лучшими медицинскими экспертами – онкологом-маммологом и гинекологом.

Проведем октябрь с пользой для женского здоровья!

WhatsApp Image 2021-10-01 at 09.01.37.jpeg

Дети со специальными потребностями позаботились о здоровье своих мам и жительниц Херсона!
17 Октября 2018, Среда
География
16 октября в Херсоне Проект Кешер и программа «Правда о женском здоровье» вместе с общественной организацией «Сердце матери» провел уникальную акцию «Будь здорова, мама моя! Будь здорова мама любая!»
Дети своими руками сделали Розовую Птицу счастья, и вместе с Розовой ленточкой – символом акции «Сохраним здоровье груди», дарили ее своим мамам. «Будешь счастлива и здорова ты, мама – буду счастлив и здоров я, твой ребенок», – говорили искренние глаза детей, когда они вручали мамам дорогие их сердцу подарки!
А затем весь коллектив, и дети, и их мамы вышли на главный проспект Херсона, и раздавали розовые ленточки и просветительские брошюры женщинам города. «Сделай профилактику, профилактика спасает жизнь», – призывали участники доброй акции.
Проект Кешер и Тульский онкодиспансер представляли Тульскую область на II Всероссийском Конгрессе онкологических пациентов в Общественной палате РФ в Москве
Проект Кешер и Тульский онкодиспансер представляли Тульскую область  на II Всероссийском Конгрессе онкологических пациентов в Общественной палате РФ в Москве
27 Октября 2017, Пятница
География
24-25 октября в Москве в Общественной плате РФ проводился II Всероссийский Конгресс онкологических пациентов. Тульскую область на этом ответственном форуме представляла председатель Совет волонтёров программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Галина Захарова, начальник медицинской части Тульского онкологического диспансера В. Н. Черепенский и старшая медицинская сестра поликлинического отдела Тульского онкодиспансера М. В. Сковорова. Приглашение МОО "Проект Кешер", как единственной общественной и пациенткой организации от всего региона на этот форум - признание десятилетнего успешного опыта работы программы «Женское здоровье» в Туле и Тульской области.
Впервые в Украине проведена акция по сохранению здоровья груди в магазине г. Хмельницкий
Впервые в Украине проведена акция по сохранению здоровья груди в магазине г. Хмельницкий
26 Октября 2017, Четверг
География
Проект Кешер впервые в Украине организовал информационно-просветительскую акцию "Розовая лента. Женское здоровье - внимание и ответственность!" в сетевом магазине "Ева" в г. Хмельницкий.
24 октября более 300 покупательниц этого специализированного магазина товаров для красоты и дома узнали, что надо делать, чтобы сохранить свое здоровье! Кассиры в розовых ленточках, розовые шары и яркий банер – все это создавало праздничную атмосферу.
К покупательницам, пришедшим за покупками для сохранения своей красоты и домашнего уюта, подходили волонтёры и обращали внимание на очень важный аспект – сохранение здоровья, говорили, что, когда и где надо сделать для диагностики, объясняли, что октябрь – это особый месяц, важный для привлечении внимания к вопросам здоровья груди, вручали флаер и подробной информацией, дарили розовую конфету и прикалывали розовую ленточку. Покупательницы очень тепло принимали информацию, благодарили за внимание к ним, обещали от раздумий и слов перейти к реальным делам.
Курск стал первым из российских городов, где Проект Кешер провел информационную акцию по сохранению женского здоровья торговом центре
Курск стал первым из российских городов, где Проект Кешер провел информационную акцию по сохранению женского здоровья торговом центре
26 Октября 2017, Четверг
География
19 октября на площадке ЦУМа по инициативе Женской еврейской организации Проект Кешер в партнерстве с Местной иудейской религиозной организацией «Еврейская община г. Курска» прошла информационная компания «Розовая лента. Женское здоровье-внимание и ответственность».
Более 500 жительниц нашего города получили информацию о том, что необходимо проходить регулярное обследование, что при раннем выявлении онкозаболевания молочной железы и своевременно начатом лечении прогноз выздоровления почти 100%.
По инициативе Проекта Кешер в Волгограде стартовала информационная кампания "Розовая лента. Здоровье женщины. Внимание и ответственность"
По инициативе Проекта Кешер в Волгограде стартовала информационная кампания "Розовая лента. Здоровье женщины. Внимание и ответственность"
24 Октября 2017, Вторник
География
24 октября в Волгограде началась информационная кампания "Розовая лента. Здоровье женщины. Внимание и ответственность". Видеоролик Проекта Кешер информировал покупателей одного из торговых центров города о диагностические процедурах, и о том, в каком возрасте необходимо их пройти для сохранения здоровья груди.
В молодежно-подростковом клубе «Космос» по инициативе Проекта Кешер прошла информационная встреча с волонтерами, педагогами и врачом. Мероприятия для женщин среднего и старшего возраста, и информационные кампании в медицинских учреждениях продолжат цикл октябрьских мероприятий.
День женского здоровья в Днепре
19 Октября 2017, Четверг
География
18 октября в рамках Всемирного месячника борьбы с раком молочной железы в Днепре по инициативе ВЖЕО Проект Кешер при поддержке программы "Мама для мамы" проведен День женского здоровья.
Самое активное участие в мероприятии приняли ментор мамы и молодые мамы, бенефициары программы "Мамам для мамы, поскольку регулярные профилактические осмотры, внимание к здоровью груди очень важны как для молодых женщин, недавно родивших ребенка, так и для женщин более старшего возраста. Всего более 500 женщин города прошли на базе КУ"Днепропетровская городская клиническая больница №9" обследования: УЗИ, маммографию, получили консультации гинеколога, маммолога и других специалистов, и смогли сдать все анализы по возрастным показаниям.
Информационно-просветительская акция Проекта Кешер «Сохрани здоровье груди» - дайджест мероприятий первой половины месяца
Информационно-просветительская акция Проекта Кешер «Сохрани здоровье груди» - дайджест мероприятий первой половины месяца
18 Октября 2017, Среда
География
Октябрь во всем мире – это месяц активных действий против рака молочной железы. Мы смело можем сказать, что спасли жизни сотен женщин, которые после мероприятий Проекта Кешер, проведённых за первую половину октября 2017 года, уже сделали маммограму и УЗИ груди, причем, многие сделали это впервые!
Акция с медицинскими осмотрами в г. Минске
Акция с медицинскими осмотрами в г. Минске
18 Октября 2017, Среда
География
15 октября в г. Минске волонтеры ОБЖЕО «Кешер» приняли участие в акции против рака молочной железы, организованной Клиникой женского здоровья «Ева». В рамках акции женщины получили возможность бесплатно сделать УЗИ молочной железы и получить консультацию специалиста. С 8 утра до 22 вечера более 270 пациенток прошли осмотр на современном оборудовании. Сотрудники клиники и волонтеры постарались превратить посещение медицинского учреждения в небольшой праздник.
Конференция "10 лет программе "Женское здоровье" в Туле - опыт и перспективы"
Конференция "10 лет программе "Женское здоровье" в Туле - опыт и перспективы"
18 Октября 2017, Среда
География
На конференции шел разговор о влиянии программы на снижении выявляемости онкозаболеваний на поздних стадиях в регионе за счет информационных кампаний и просвещения населения. Обсуждали результаты сотрудничества, говорили о группах взаимопомощи - поддержке женщин с диагнозом "рак молочной железы", о просветительской профилактической деятельности в Туле и в самых отдаленных уголках Тульской области, а также планировали новые дела на следующие десятилетие!

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.