Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Как быть Менч»-тема, которая собрала вместе двадцать активисток МОО «Проект Кешер» на региональном семинаре в Екатеринбурге
«Как быть Менч»-тема, которая собрала вместе двадцать активисток МОО «Проект Кешер» на региональном семинаре в Екатеринбурге
4 Декабря 2015, Пятница
География
 28-29 ноября участницы из городов Нижний Тагил, Магнитогорск, Тюмень и Екатеринбург собрались вместе ,чтобы углубить понимание роли женщины в развитии еврейской общины, проведя параллели с женщинами-героинями Танаха.
Семинар проходил в партнерстве с ЕЕКЦ «Менора». В поиске ответов на вопросы «Как стать лучше самим и способствовать развитию общины?» пролетели эти дни. Участницы ознакомились с направлениями деятельности МОО «Проект Кешер» на 2016г. Расширили знания по работе с еврейскими текстами, соотнося их с современностью. Тема волонтерства нашла живой отклик у активисток, так как создание слаженной рабочей команды напрямую влияет на позитивные изменения в общине.
Семинар проходил в дни проведения акции «16 дней против насилия в отношении женщин», одно из занятий было посвящено этой теме и вызвало бурную дискуссию. Причины и пути решения проблемы насилия над женщинами участницы находили, обсуждая мифы и факты от древности до наших дней.
Встреча в Туле
Встреча в Туле
4 Ноября 2015, Среда
География
31 октября, в ТОЕБЦ Хасдей Нэшама состоялось занятие, посвященное еврейской традиции заботы о здоровье и профилактике рака молочной железы. 22 участницы встречи изучили еврейские тексты, подчеркивающие, что человеку нужно защищать душу и тело от любого возможного вреда, строже оберегать себя от угрозы физическому благополучию, нежели от нарушения подавляющего большинства религиозных запретов, самому заботится о себе для полноценного выполнения своей миссии в мире
25 октября состоялся визит активисток МОО «Проект Кешер» из Иваново в еврейскую общину г.Владимира
25 октября состоялся визит активисток МОО «Проект Кешер» из Иваново в еврейскую общину г.Владимира
27 Октября 2015, Вторник
География
В гости к Владимирским активисткам приехали представитель МОО «Проект Кешер» в Иваново Марина Лаптева и активистка Стэлла Штейнгард. Присутствовало на встрече более человек 50 разных возрастов от учеников воскресной школы до «золотого возраста». За организацию встречи отвечала представитель МОО «Проект Кешер» во Владимире Анна Гончарей.
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
6 Октября 2015, Вторник
География
2 октября 2015 года Проект Кешер собрал молодых еврейских женщин-лидеров на Молодежный Женский Еврейский форум «Общение без границ».
Время форума было выбрано не случайно – дни празднования Суккот. Так активистки Проекта Кешер получили возможность на время покинуть свои страны и собраться в уникальной сукке, которую они смогли обустроить согласно еврейской традиции и своему желанию. В сукке участницы не только провели прекрасные три дня, но и успели обсудить «Как стать МЕНЧ?», устроили благотворительную ярмарку, поделились опытом развития еврейских общин разных стран, прошли по маршруту «ЗдОрово быть здорОвым», вывели формулу успеха во время респект-встречи «Бизнес и молодежь: от мечты к реальности», прошли тест в «Лаборатории Толерантности», встретили Шаббат, узнали «Секрет успеха от раввина» и многое другое.
Региональный семинар в Туле
Региональный семинар в Туле
29 Сентября 2015, Вторник
География
С 25 по 27 сентября в г. Тула прошел семинар Межрегиональной женской еврейской общественной организации «Проект Кешер», в котором приняли участие активистки из: Брянска, Иваново, Владимира, Курска, Белгорода, Костромы, Калуги, Москвы, Рязани, Тулы. Для многих участниц этот семинар стал первым! Программа семинара, подготовленная командой совместно с координаторами программ, дала возможность участницам узнать о деятельности организации на современном этапе, направленной на развитие еврейских общин.
Важным было и то, что в рамках семинара была продемонстрирована интеграция программ МОО «Проекта Кешер» -как программа «Экономической и правовой грамотности» связана с программой «Женское здоровье», «Межрелигиозное ,межнациональное сотрудничество» и «Еврейское образование». Очень важным аспектом семинара стал старт проекта «Как быть Менч» ,программы «Еврейское образование».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.