Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Встреча и вручение сертификатов во Владимире
Встреча и вручение сертификатов во Владимире
28 Июля 2017, Пятница
География
28 июля прошла встреча женской группы в городе Владимир, посвященная изучению недельной главы Ваэтханан. Активистки группы Ирина и Нина рассказали своим подругам о программах Проекта Кешер. Также говорили о подготовке к посту 9 Ава, изучили что можно и что нельзя делать в этот день. Накануне встречи пришли долгожданные сертификаты о посадке деревьев в роще Проекта Кешер в Израиле, и их торжественно вручили.
Зеленый Израиль своими руками
Зеленый Израиль своими руками
10 Февраля 2017, Пятница
География
9 февраля команда Проекта Кешер провела вебинар для молодежной аудитории России, Украины, Беларуси и Израиля. Интерактивный вебинар «Зеленый Израиль своими руками» вдохновил 40 участниц из городов: Минск, Брест, Курск, Брянск, Владимир, Луцк, Ровно, Черкассы, Каменец-Подольский, Львов, Ужгород, Конотоп, Одесса, Запорожье, Мелитополь, Херсон на реальные шаги: посадить дерево, вспомнить о месте, с которого начинается история рода или семьи, бережно использовать природные ресурсы.
Встреча посвященная празднику Рош Ходеш
Встреча посвященная празднику Рош Ходеш
11 Февраля 2016, Четверг
География
11 января 2016 года в Киевской общине традиционного иудаизма прошла встреча посвященная празднику Рош Ходеш. Женщины и девушки собрались вместе, для того чтобы в стенах еврейской общины познакомится с месяцем Шват, праздниками и памятными датами этого месяца.
Общинная встреча в Ярославле
Общинная встреча в Ярославле
8 Февраля 2015, Воскресенье
География
Еврейский центр и женский клуб "Двора" пригласил 8 февраля женщин других национальных общин города на встречу, посвященную празднику Ту би Шват. На встрече были женщины и девушки из белорусской, армянской и казахской диаспор. Ирина Гетман, организатор и ведущая этой встречи, рассказала об истории этого праздника. Много интересного узнали присутствующие и о том, почему именно в этот день отмечают этот праздник, и какие плоды было принято ставить на стол в этот день, и о том, почему через каждые семь лет деревья не высаживаются.
"Ла Дор Ва Дор" - от поколения к поколению. Встреча Мам и Дочек
"Ла Дор Ва Дор" - от поколения к поколению. Встреча Мам и Дочек
13 Января 2015, Вторник
География
Как создать чувство сопричастности к еврейской традиции Ла Дор ва Дор (от поколения к поколению)? Как конструктивно развивать диалог в непростых темах? Что такое еврейская семья? На эти и другие вопросы ответил семинар "Мамы-Дочки" Проекта Кешер, который прошел в подмосковье с 9 по 11 января. 2015 г. На этом семинаре собрались 28 участниц из Украины (Одесса, Львов, Запорожье), России (Кисловодск, Моздок, Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Брянск, Рязань, Кинешма) и Беларуси (Минск, Могилев).
На семинаре присутствовали мамы и дочки, которые впервые увидели церемонию Шабата, познакомились с проведением Авдалы и теперь готовы продолжать эту традицию в своем доме. Для многих мам встреча Шабата была важной не только потому, что была первой в их жизни, но и потому, что они встречали субботу вместе с дочками.

Вручение сертификатов в Барановичах
Вручение сертификатов в Барановичах
27 Июня 2014, Пятница
География
Минская активистка Проекта Кешер, Ирина Баркан, осуществила дружественный визит в Барановичи, в женскую группу, где вручила женщинам долгожданные сертификаты, подтверждающие, что в Роще Проекта Кешер, в Израиле, посажены деревья. Участницы проекта Женское Еврейское Наследие и члены женской группы давно дружат с Ириной, и каждый раз встречи получаются радостными. А вручение сертификатов добавило женскому кругу теплоты и праздника.
Первые деревья высажены в роще Проекта Кешер!
26 Февраля 2014, Среда
Первые деревья, деньги на которые собрали женщины Проекта Кешер, высажены рядом с кибуцем Рухама, возле Сдерота в роще Проекта Кешер. На торжественную церемонию посадки деревьев собрались руководители Проекта Кешер, представители Еврейского Национального Фонда Израиля. И это только начало, 1000 деревьев будет посажено в этой роще. Наша роща растет, радуя людей!

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.