Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2022   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Зеленый Израиль своими руками

10 Февраля 2017, Пятница
География
вебинар.jpg9 февраля команда Проекта Кешер провела вебинар для молодежной аудитории России, Украины, Беларуси и Израиля. Интерактивный вебинар «Зеленый Израиль своими руками» вдохновил 40 участниц из городов: Минск, Брест, Курск, Брянск, Владимир, Луцк, Ровно, Черкассы, Каменец-Подольский, Львов, Ужгород, Конотоп, Одесса, Запорожье, Мелитополь, Херсон на реальные шаги: посадить дерево, вспомнить о месте, с которого начинается история рода или семьи, бережно использовать природные ресурсы.
В преддверии праздника Ту би Шват мы предложили нашим участницам из разных стран способы сделать Израиль «зеленым» своими руками, усовершенствовать ствол наших деревьев, проекцией которых мы являемся, самосовершенствоваться через саморазвитие и добрые дела, правильно ухаживать за своими «корнями», делать плоды наших творений более значимыми и полезными.
От подруг Проекта Кешер из Израиля участницы из первых уст узнали о текущей ситуации в Израиле, об уроне, который нанесли пожары по всей стране, о важности высадки деревьев в роще Проекта Кешер, как важного шага на пути восстановления «зеленого» Израиля.
Координатор направления Проекта Кешер «Еврейское образование» продемонстрировала необычную форму и модель для проведения информационных встреч Ту би Шват в молодежной аудитории. Бурные эмоции и восторг сопровождал прикладной мастер-класс по изготовлению цветов каланиет из вторичных материалов, который подготовила Региональный представитель Проекта Кешер из России.
В заключение вебинара ведущие пожелали участницам не забывать о своих корнях, о тех местах, откуда родом наши предки, о том месте, с которого начинается история каждой из нас, и предложили присоединиться ко флешмобу в социальной сети facebook на странице Тикун олам в действии под названием #проекткешерзнаюсвоикорни.
Анна, Львов: «Этот вебинар отличался от всех предыдущих. Особенно важным для меня было участие израильских подруг из Проекта Кешер, которые рассказали о реальном положении дел в Израиле. А мастер-класс по изготовлению цветов каланиет он-лайн позволил каждой из нас почувствовать кусочек Израиля в своих руках. Я настолько увлечена идеей интерактивных вебинаров Проекта Кешер, что в следующий раз обязательно хочу попробовать свои силы в качестве ведущей. Я рассказала о вебинаре «Зеленый Израиль своими руками» на встрече волонтеров в своей общине, ребята настолько прониклись бедой, которая постигла Израиль этим летом, что мы уже собрали средства на посадку нескольких деревьев в роще Проекта Кешер в Израиле».

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.