Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июль   Август 2022   Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


28 февраля – 1 марта в подмосковном Голицыне состоялся «Форум лидеров Проекта Кешер России»
4 Марта 2020, Среда
География
Форум объединил более 80 женщин Проекта Кешер из 35 городов для развития еврейских общин, для улучшения социального и экономического положения женщины, для создания мира без насилия. Занятия и тренинги провели профессионалы Проекта Кешер и приглашенные специалисты из Беларуси, Израиля и США. Все темы были преподнесены на основе изучения еврейских текстов и в соответствии с особенностями и потребностями современной еврейской общины и общества.

На одной площадке прошли 3 семинара:

штат.jpg
«Алкоголь. Секреты манипуляции»
19 Апреля 2018, Четверг
География
19 апреля, активистка ВЖЕО "Проект Кешер" вместе с главным врачем Горловского городского центра здоровья Татьяны Николаевны Мельнич провели встречу для студентов Автомобильно-дорожного института на тему: «Алкоголь. Секреты манипуляции». Целью встречи стало укрепление морально-нравственных ценностей и пропаганда здорового и трезвого образа жизни среди студенческой молодежи. Студентам Автомобильно-дорожного института был продемонстрирован фильм, о том, что же такое алкоголь: зависимость или способ манипуляции сознанием, какой вред алкоголь наносит здоровью человека и окружающим его людям.
Международный Женский Седер в Горловке
21 Марта 2018, Среда
География
21 марта женщины города Горловки в первый раз присоединились к Международному Женскому Седеру. Маргорита Назаренко, ведущая встречи представила участницам атрибуты Женского Седера и рассказала о его особенностях.
Международный Женский Седер в Гороловке
6 Апреля 2017, Четверг
География
Активистки ВЖЕО «Проект Кешер» города Горловка отметили в первый раз Международный Женский Седер. Женщины вспомнили героинь Песаха: Мирьям, Батью, Йохевед . Участницы отметили, насколько все героини разные, но несмотря на тяжелые жизненные моменты, они предпринимали конкретные шаги для того, чтобы поменять ситуацию, переведя ее в позитив, показали нам примеры разрешения конфликта конструктивным путем для сохранения и передачи традиций, что особенно важно.  
"Спор во имя небес"
17 Марта 2017, Пятница
География
С 27 февраля по 12 марта Проект Кешер инициировал уникальный проект «9 адара. Еврейский День Конструктивного Конфликта», поддержав инициативу института «Пардес» (Израиль). Проект Кешер стал проводником идеи бесконфликтного общения, признания права человека быть собой, стремления к компромиссу и сотрудничеству, что является очень важным для еврейских общин сегодня и для международного общения. 
Новый подход – «Спор во имя Небес» – является основой данного проекта. Участники проекта стали воспринимать конфликт, как ресурс для развития, и использовать медиативный подход, как путь к гармоничному общению, который актуален сегодня. В проекте приняли участие около 1000 человек из 35 городов, через социальные сети и публикации на сайте мы охватили еще более 3000 человек.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.