Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


Встреча молодых мам в еврейском медицинском центре JMC
4 Февраля 2018, Воскресенье
География
4 февраля в КДЦ «Менора», в еврейском медицинском центре JMC состоялась встреча участниц проекта «Мама для мамы» (Visiting Moms), реализуемого в г.Днепр ВЖЕО Проект Кешер. Молодые мамы вместе со своими партнерами и детьми были очень гостеприимно и с большим вниманием встречены в медицинском центре JMC.
Темы встречи: «Родительские секреты. Неотложная доврачебная помощь детям»
День женского здоровья в Днепре
19 Октября 2017, Четверг
География
18 октября в рамках Всемирного месячника борьбы с раком молочной железы в Днепре по инициативе ВЖЕО Проект Кешер при поддержке программы "Мама для мамы" проведен День женского здоровья.
Самое активное участие в мероприятии приняли ментор мамы и молодые мамы, бенефициары программы "Мамам для мамы, поскольку регулярные профилактические осмотры, внимание к здоровью груди очень важны как для молодых женщин, недавно родивших ребенка, так и для женщин более старшего возраста. Всего более 500 женщин города прошли на базе КУ"Днепропетровская городская клиническая больница №9" обследования: УЗИ, маммографию, получили консультации гинеколога, маммолога и других специалистов, и смогли сдать все анализы по возрастным показаниям.
«Проект «Мама для мамы» очень актуален для каждой молодой мамы» – в Днепре прошел ряд важных мероприятий в рамках проекта
15 Сентября 2017, Пятница
География
8–10 сентября прошел ряд мероприятий в рамках проекта «Мама для мамы» (Visiting Mums), реализуемого ВЖЕО Проект Кешер совместно с Днепропетровской еврейской общиной и CJP (объединенной еврейской благотворительной организации г. Бостона и окрестностей, США) в Днепре.
Дебби Вайтхил (Debbie Whitehill): «Мы наблюдаем, как успешно развивается программа «Мама для мамы» в Днепре, и довольны, что профессиональная команда ВЖЕО Проект Кешер прикладывает много творческих усилий для ее реализации, привносит свои новации, ищет новые идеи эффективного внедрения проекта». 
Ребецен Хана Каминецкая: «Каждая женщина, родившая ребенка, испытывает чувства тревоги и волнения за своего малыша. Помочь маме в первый год после родов справиться со стрессами очень важно. Поэтому проект «Мама для мамы» очень актуален для каждой молодой мамы. И мы рады, что такой проект существует в нашей общине».
Проект "Мама для мамы"
Проект "Мама для мамы"
4 Августа 2017, Пятница
География
Молодые женщины, которые впервые родили ребенка, зачастую не готовы морально, физически и физиологически к новым переменам. Именно в этот период женщинам не хватает особого внимания, поддержки, знаний и опыта, у них часто нет навыков, необходимых к адаптации в новых социальных условиях. Проект "Мама для мамы" - это возможность социализации и поддержки молодых мам. Проект основывается на еженедельных встречах специально подготовленных опытных мам - "ментор-мам" - с молодыми мамами, родившими первенца, у них дома на первом году жизни ребенка.
Встреча ментор мам в Днепре
Встреча ментор мам в Днепре
25 Июля 2017, Вторник
География
25 июля в Днепре состоялась встреча ментор мам в рамках проекта «Мама для мамы». Проект «Мама для мамы» работает уже более 10 месяцев и настало время, когда младенцы уже подросли, многим из них исполняется годик и молодые мамы, по условиям проекта, уже не являются его участницами. О проблемах расставания с молодыми семьями, о том вкладе, который внесли ментор мамы в формирование у молодых мамочек положительного восприятия себя и своей новой роли, о значении эмоциональной поддержки и психологической помощи, которую очень высоко оценили молодые мамы, о своих впечатлениях и личностных открытиях в этом проекте самих ментор мам – эти вопросам была посвящена встреча.
2 июля в Днепре прошла очередная встреча ментор мам, участниц проекта «Мама для мамы»
3 Июля 2017, Понедельник
География
Супервизор проекта Михаль Загорская провела мини-тренинг "Психологическая готовность к материнству", в ходе которого участницы познакомились с основными составляющими этого понятия, определили, что влияет на психологическую готовность женщин стать матерью, а также получили задания написать на тему: "Я и моя молодая мама". Молодые мамы также напишут свои рассуждения «Я и мой ребенок», сопоставив которые ментор мамы смогут исследовать уровень тревожности у мамочек, их отношение к ребенку, их отношение к себе, как матери.
Межконтинентальная он-лайн встреча в рамках проекта
14 Июня 2017, Среда
География
14 июня состоялась скайп-конференция руководителей и ментор-мам г.Бостона (США) и г.Днепр (Украина)- участников проекта «Мама для мамы» (Visiting Moms). Целью встречи было познакомить ментор-мам обоих городов и стран, поделиться опытом участия в проекте, обсудить проблемы и трудности, с которыми сталкиваются в своей деятельности участницы проекта. Нашим американским коллегам было интересно узнать об особенностях внедрения этой программы в г. Днепр, они с большой готовностью отвечали на вопросы и делились своими наблюдениями и ощущениями, которые они испытывают в работе с молодыми мамочками.
Вторая встреча проекта «Мама для мамы» продолжила формирование здоровых взаимоотношений между мамой и младенцем
Вторая встреча проекта «Мама для мамы» продолжила формирование здоровых взаимоотношений между мамой и младенцем
23 Мая 2017, Вторник
География
21 мая в Днепре состоялась вторая встреча молодых мам с детьми, участниками проекта «Мама для мамы», с партнерами. Цель встречи – продолжить формирование здоровых взаимоотношений между мамой и младенцем, межличностного взаимодействия внутри пар на первом году жизни малыша и усиление у молодых мам положительного восприятия себя и своей новой роли. Участники встречи высказали свои пожелания: общение и обмен опытом со знакомыми молодыми семейными парами, а также с организаторами проекта, а главное, диалог со специалистами, которые помогут им укрепляться в статусе хороших родителей и растить здоровых и развитых малышей.
Участницы проекта, молодые мамы, высоко оценили данную встречу. Юлия Д.: «Мы с радостью шли сегодня на эту встречу, потому, что ждали новых знаний, новой информации, а главное – мы на этих встречах получаем заряд оптимизма и уверенности. Сегодняшняя встреча превзошла все наши ожидания! Спасибо организаторам!»
«Благотворительное чаепитие с 10 известными людьми»
«Благотворительное чаепитие с 10 известными людьми»
22 Апреля 2017, Суббота
География
Представитель ВЖЕО Проект Кешер в г.Днепр Элла Гончарова приняла активное участие в проведении интересного, очень важного и неформального мероприятия в городе - «Благотворительное чаепитие с 10 известными людьми».
Совместное благотворительное чаепитие со знаменитостями Биржа благотворительности «ДоброДій» и Kiddo организовали для того, чтобы приобрести уникальный аппарат, который на самых ранних стадиях выявляет патологии мозга у малышей, позже приводящие к ДЦП, психическому и умственному развитию и глубокой инвалидности.
«Мой первый год жизни» - первая встреча-тренинг для участниц проекта
5 Марта 2017, Воскресенье
География
Успешно продолжает работать проект нашей организации «Мама для мамы». 5 марта в Днепре руководитель проекта, активистка «ВЖЕО Проект Кешер» Элла Сидоренко организовала первую встречу-тренинг для участниц проекта – молодых мам с детьми и их партнеров. Тема встречи: «Мой первый год жизни». Встреча проходила в уютном коворкинг-центре для родителей с детьми «Citi Mums». В ходе встречи детский психолог провела тренинг «Я – хорошая мама», познакомив участниц с методиками снятия стресса и состояния тревожности с помощью арт-терапии осознания своего эмоционального состояния и ресурсов для его улучшения, инструментами для обретения уверенности в себе и своих поступках, а также способами улучшения взаимопонимания в семье.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.