Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2023   Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Архив новостей 2005-2011

«Самопринятие, самозначимость, как основа гармоничного восприятия себя в новой роли - мама»

4 Июня 2019, Вторник
География
2 июня в Днепре, в рамках проекта «Мама для мамы», состоялась очередная встреча молодых мам с их партнерами и детьми. Проект «Мама для мамы» в г. Днепр реализовывается Всеукраинской женской еврейской организацией Проект Кешер, при активном участии и поддержке CJP (объединенной еврейской благотворительной организации Бостона и окрестностей) в сотрудничестве Днепропетровской еврейской общиной (Днепропетровский Проект Кехила (Kehillah Project).

Встреча молодых мам проходила в семейном консультативном центре «Аист», где уже не в первый раз гостеприимно принимают участниц проекта. Татьяна Винниченко, перинатальный психолог, рассказала молодым родителям о кризисе первого года жизни ребенка, о вызовах, с которыми сталкиваются мамы, о том, что необходимо готовиться не только к родам, но и ко встрече с ребеночком.
Татьяна Винниченко: «До 3-х лет дети ощущают себя единым целым с мамой. Она является для малыша целым миром.Поэтому так важно понимать на тактильном уровне язык тела, мимику, плач ребенка. И здесь важно уметь передавать свои положительные эмоции».
Перинатальный педагог Алена Евич также подчеркнула ,что новорожденные дети развиваются не при помощи игрушек, а при помощи эмоций. На своем мастер-классе она поделилась «секретами» и новыми взглядами на развитие ребенка до года. Молодые мамы познакомились с видами игр и игрушек для интеллектуального развития малышей, с моделями массажа в игровой форме для новорожденных, разучили песни, стихи и «потешки» для общения с малышом. Сюрпризом для молодых мам стала встреча со стилистом Ириной Цвелых, мамы 3-хдетей, младшему из которых 3.5 года.
Ирина Цвелых: «Стиль - это образ жизни! Это Гармония внутреннего и внешнего. Стиль жизни может и должен быть красивым!!! Мама должна одеваться натурально, удобно, пропорционально, используя цветотерапию!» 
Презентация Ирины Цвелых была посвящена темам:
•  Пропорции после родов и их коррекция. Разные вариации типов и силуэтов
•  Цветотерапия! Главные варианты - температура/ контрастность/глубина. Как сетчатка ребёнка считывает цвет!
•  От внутреннего к внешнему и наоборот! От внешнего к внутреннему, особенно в период гормональной зависимости.
•  Современные тренды. 5 образов за 5 минут! Сочетание элементов Одежды даёт 5 разных образов! (акцент на коррекции пропорций).

Цитаты: Малка Б.(молодая мама) :
«Моей малышке 4 месяца, и для меня очень важно было сегодня осознать, что главное в общении с ребенком - урегулировать свои эмоции.
Тогда ребенок будет более спокойным и нормально развиваться».
DSC_1078.jpg

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.