Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Ноябрь   Декабрь 2022   Январь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Талантливые дети - гордость матери» круглый стол в Кинешме
«Талантливые дети - гордость матери» круглый стол в Кинешме
1 Декабря 2017, Пятница
География
24 ноября представитель МОО «Проект Кешер» в г. Кинешма, председатель еврейской общины Людмила Шлюндина приняла участие в круглом столе «Талантливые дети - гордость матери», организованном кинешемским городским Советом женщин в преддверии «Дня матери».
В женском клубе «Мирьям» общины ФЕОР г. Тулы прошло занятие в рамках акции «16 против насилия»
В женском клубе «Мирьям» общины ФЕОР г. Тулы прошло занятие в рамках акции «16 против насилия»
28 Ноября 2017, Вторник
География
26 ноября в Туле женщины еврейской общины ФЕОР обсуждали вопросы личных границ и вопросы сохранения физического и психологического комфорта. В гости к себе они пригласили активисток программы «Женское здоровье» - женщин, перенесших онкозаболевания репродуктивной сферы.
Занятие в рамках международной кампании «16 дней против насилия в отношении девушек и женщин» провела активистка Проекта Кешер Ольга Маневич, используя материалы и методики Проекта Кешер.
Тренинг в Николаеве
Тренинг в Николаеве
28 Ноября 2017, Вторник
География
26 ноября активистки ВЖЕО «Проект Кешер» города Николаев провели тренинг, посвященный противодействию домашнему насилию, разобраться в ситуации и понять, как предотвратить подобные случаи. В ходе тренинга частницы, узнали какими способами можно противодействовать насилию, и как распознать ситуации, которые приводят к насилию или напрямую его касаются.
«День еврейской женщины» в Витебске
«День еврейской женщины» в Витебске
2 Ноября 2017, Четверг
География
«День еврейской женщины», самое значимое мероприятие еврейской жизни Беларуси, рассказывающее о роли еврейской женщины в истории и современности, прошло 29 октября в Центре культуры г. Витебска.
Инициированный Проектом Кешер «День еврейской женщины» проводится с 2016 года, и уже стал признанным событием в еврейской жизни Беларуси. Участники «Дня еврейской женщины» познакомились с женщинами, внесшими значительный вклад в развитие и становление общины. На протяжении полугода участницы проекта «Эшет Хаиль: гимн еврейской женщине» из Полоцка, Борисова и Витебска брали интервью у женщин, собирали фотографии, материалы, и организовали уникальную выставку. Участники, проходя от одного стенда к другому, смогли раскрыть секрет еврейской женщины, которая может быть одновременно заботливой матерью, мудрой женой, активным членом еврейской общины, успешным политиком, бизнесвумен, творческой личностью. Данная выставка имела огромный успех, и будет показана и в других городах Беларуси.
Проект Кешер и Тульский онкодиспансер представляли Тульскую область на II Всероссийском Конгрессе онкологических пациентов в Общественной палате РФ в Москве
Проект Кешер и Тульский онкодиспансер представляли Тульскую область  на II Всероссийском Конгрессе онкологических пациентов в Общественной палате РФ в Москве
27 Октября 2017, Пятница
География
24-25 октября в Москве в Общественной плате РФ проводился II Всероссийский Конгресс онкологических пациентов. Тульскую область на этом ответственном форуме представляла председатель Совет волонтёров программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Галина Захарова, начальник медицинской части Тульского онкологического диспансера В. Н. Черепенский и старшая медицинская сестра поликлинического отдела Тульского онкодиспансера М. В. Сковорова. Приглашение МОО "Проект Кешер", как единственной общественной и пациенткой организации от всего региона на этот форум - признание десятилетнего успешного опыта работы программы «Женское здоровье» в Туле и Тульской области.
Впервые в Украине проведена акция по сохранению здоровья груди в магазине г. Хмельницкий
Впервые в Украине проведена акция по сохранению здоровья груди в магазине г. Хмельницкий
26 Октября 2017, Четверг
География
Проект Кешер впервые в Украине организовал информационно-просветительскую акцию "Розовая лента. Женское здоровье - внимание и ответственность!" в сетевом магазине "Ева" в г. Хмельницкий.
24 октября более 300 покупательниц этого специализированного магазина товаров для красоты и дома узнали, что надо делать, чтобы сохранить свое здоровье! Кассиры в розовых ленточках, розовые шары и яркий банер – все это создавало праздничную атмосферу.
К покупательницам, пришедшим за покупками для сохранения своей красоты и домашнего уюта, подходили волонтёры и обращали внимание на очень важный аспект – сохранение здоровья, говорили, что, когда и где надо сделать для диагностики, объясняли, что октябрь – это особый месяц, важный для привлечении внимания к вопросам здоровья груди, вручали флаер и подробной информацией, дарили розовую конфету и прикалывали розовую ленточку. Покупательницы очень тепло принимали информацию, благодарили за внимание к ним, обещали от раздумий и слов перейти к реальным делам.
Курск стал первым из российских городов, где Проект Кешер провел информационную акцию по сохранению женского здоровья торговом центре
Курск стал первым из российских городов, где Проект Кешер провел информационную акцию по сохранению женского здоровья торговом центре
26 Октября 2017, Четверг
География
19 октября на площадке ЦУМа по инициативе Женской еврейской организации Проект Кешер в партнерстве с Местной иудейской религиозной организацией «Еврейская община г. Курска» прошла информационная компания «Розовая лента. Женское здоровье-внимание и ответственность».
Более 500 жительниц нашего города получили информацию о том, что необходимо проходить регулярное обследование, что при раннем выявлении онкозаболевания молочной железы и своевременно начатом лечении прогноз выздоровления почти 100%.
По инициативе Проекта Кешер в Волгограде стартовала информационная кампания "Розовая лента. Здоровье женщины. Внимание и ответственность"
По инициативе Проекта Кешер в Волгограде стартовала информационная кампания "Розовая лента. Здоровье женщины. Внимание и ответственность"
24 Октября 2017, Вторник
География
24 октября в Волгограде началась информационная кампания "Розовая лента. Здоровье женщины. Внимание и ответственность". Видеоролик Проекта Кешер информировал покупателей одного из торговых центров города о диагностические процедурах, и о том, в каком возрасте необходимо их пройти для сохранения здоровья груди.
В молодежно-подростковом клубе «Космос» по инициативе Проекта Кешер прошла информационная встреча с волонтерами, педагогами и врачом. Мероприятия для женщин среднего и старшего возраста, и информационные кампании в медицинских учреждениях продолжат цикл октябрьских мероприятий.
День женского здоровья в Днепре
19 Октября 2017, Четверг
География
18 октября в рамках Всемирного месячника борьбы с раком молочной железы в Днепре по инициативе ВЖЕО Проект Кешер при поддержке программы "Мама для мамы" проведен День женского здоровья.
Самое активное участие в мероприятии приняли ментор мамы и молодые мамы, бенефициары программы "Мамам для мамы, поскольку регулярные профилактические осмотры, внимание к здоровью груди очень важны как для молодых женщин, недавно родивших ребенка, так и для женщин более старшего возраста. Всего более 500 женщин города прошли на базе КУ"Днепропетровская городская клиническая больница №9" обследования: УЗИ, маммографию, получили консультации гинеколога, маммолога и других специалистов, и смогли сдать все анализы по возрастным показаниям.
Информационно-просветительская акция Проекта Кешер «Сохрани здоровье груди» - дайджест мероприятий первой половины месяца
Информационно-просветительская акция Проекта Кешер «Сохрани здоровье груди» - дайджест мероприятий первой половины месяца
18 Октября 2017, Среда
География
Октябрь во всем мире – это месяц активных действий против рака молочной железы. Мы смело можем сказать, что спасли жизни сотен женщин, которые после мероприятий Проекта Кешер, проведённых за первую половину октября 2017 года, уже сделали маммограму и УЗИ груди, причем, многие сделали это впервые!

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.