Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


В Беер-Шеве говорили о сохранении женского здоровья
17 Октября 2012, Среда
География
В рамках акции «Здоровье молочной железы» в женской группе города Беер-Шева прошла встреча, посвященная профилактике онкозаболеваний. Женщины говорили о здоровье в целом, о том, как образ жизни влияет на самочувствие. Для понимания истоков заботы о здоровом образе жизни, анализировали и обсуждали отрывки текстов из Танаха и Талмуда, повествующие и символике и значении женской груди.
Акция «День женского здоровья» в Тульском государственном педагогическом Университете и информационная встреча во Дворце культуры Оружейников
Акция «День женского здоровья» в Тульском государственном педагогическом Университете и информационная встреча во Дворце культуры Оружейников
17 Октября 2012, Среда
География
Два мероприятия городского уровня проведены 17 октября 2012 года в Туле по инициативе Тульского регионального отделения МОО «Проект Кешер» и программы «Женское здоровье» в рамках месяца активных действий «Здоровье молочной железы». Студенты 1-4 курсов факультета искусств и гуманитарных наук ТГПУ им. Л.Н. Толстого и их преподаватели получили важную информацию о профилактике и ранней диагностике онкозаболеваний органов репродуктивной сферы – раке молочной железы и раке шейки матки. К сожалению, эти заболевания в последнее время «помолодели» и проведение Дней здоровья в ВУЗах Тулы стало важным элементом программы «Женское здоровье».
День женского здоровья в п.Глазуновка Орловской области
День женского здоровья в  п.Глазуновка Орловской области
17 Октября 2012, Среда
География
17 октября ОРО МОО «Проект Кешер» и «ОБЦ Нэшер» в рамках реализации программы «Женское здоровье» Орел организовали День женского здоровья в п.Глазуновка Орловской области. Образовательная встреча, осмотр женщин врачом акушером-гинекологом, маммологом Н.П.Думчевой стали важным событием в жизни жительниц поселка. Праздник организовал отдел соцзащиты населения, который принимал у себя программу «День здоровья».
Акция «Здоровье молочной железы» для женщин еврейских общин Ровно и Луцка
Акция «Здоровье молочной железы» для женщин еврейских общин Ровно и Луцка
16 Октября 2012, Вторник
География
7 октября рамках акции Проекта Кешер «Здоровье молочной железы: что я знаю и что я делаю» - 2012 в г.Ровно во время выездного Шаббатона, в котором приняли участие члены еврейской общины украинских городов Ровно и Луцка, прошла встреча-беседа с врачами-гинекологами на тему методов профилактики и ранней диагностики рака молочной железы.
Акция «Здоровье молочной железы» в национальных общинах Владикавказа
Акция «Здоровье молочной железы» в национальных общинах Владикавказа
16 Октября 2012, Вторник
География
На собрании межнационального женского клуба «Вдохновение» в Доме Дружбы г. Владикавказа (республика Северная Осетия, Алания) руководитель регионального отделения Проекта Кешер, активист программы «Женское здоровье» Зита Надель провела занятие по профилактике рака молочной железы. Представители разных национальных общин (финской, башкирской, немецкой, еврейской и греческой, а так же общества "Русь") говорили о женском здоровье, и важности его сохранения для благополучия как отдельных членов общества, так и всего населения страны.
Выездная акция «День женского здоровья» в деревне Озерщина, Речицкого района Гомельской области
Выездная акция «День женского здоровья» в  деревне Озерщина, Речицкого района Гомельской области
14 Октября 2012, Воскресенье
География
14 октября по инициативе актива Проекта Кешер в г. Речица был проведен выездной День женского здоровья в деревне Озерщина, Речицкого района Гомельской области. Акция была приурочена к Дню матери, который отмечают в эту дату в Беларуси. Мероприятие проводилось в Озерщинском Центре культуры и досуга. Волонтёр Проекта Кешер Грищенкова Александра провела для членов приёмных семей, работников районного отдела образования, жительниц деревни Озерщина встречу по профилактике и ранней диагностике рака молочной железы.
Акция по профилактике онкозаболеваний органов репродуктивной сферы в Мытищах
Акция по профилактике онкозаболеваний органов репродуктивной сферы в Мытищах
13 Октября 2012, Суббота
География
13 октября по инициативе актива группы "Проекта Кешер" в г. Мытищи (Московская область) в партнерстве с представителями Мытищинского отделения Красного креста и Общества многодетных семей города Мытищи была проведена акция по профилактике и ранней диагностике онкозаболеваний органов репродуктивной сферы. Анонс данного мероприятия был размещен на сайте Российского агентства социальной информации (АСИ). Женщины получили ответы на многие медицинские вопросы, получили раздаточный материал по данной теме. Итогом мероприятия стало назначение этими общественными организациями ряда встреч для более детального изучения тем программы "Женское здоровье", представленной МОО «Проект Кешер». Участие активистов Проекта Кешер и их партнеров из г. Мытищи во Всемирном месяце активных действий против рака молочной железы носит характер цикла встреч.
В Черкассах проведена встреча по программе «Женское здоровье» в обществе глухонемых
13 Октября 2012, Суббота
География
13 октября по инициативе Проекта Кешер состоялась встреча в рамках акции по сохранению здоровья молочной железы в обществе глухонемых г. Черкассы. Это очень важно – донести информацию о методах ранней диагностики и факторах риска для людей с ограниченными возможностями! Когда актив программы «Женское здоровье» предложил такую встречу, то представители общества глухонемых обрадовались такой возможности и пригласили на нее сурдопереводчика.
Акция «Женское здоровье: знаю, умею, действую» в Волгограде
Акция «Женское здоровье: знаю, умею, действую» в Волгограде
13 Октября 2012, Суббота
География
13 октября в Волгограде в рамках Всемирного месяца активных действий против онкозаболеваний молочной железы прошла акция «Женское здоровье: знаю, умею, действую», инициированная региональным отделением Проекта Кешер. Мероприятие поддержали и предоставили свои помещения хозяева маммологического салона «Ортлайн». Так же партнерами акции стали Администрация Красноармейского района г. Волгограда, Волгоградский диагностический центр, клуб «Деловые женщины», региональная организация девочек-скаутов, СМИ. Анонс о предстоящей акции был опубликован на сайте Российского Агентства социальной информации (АСИ). Участница программы Кешер Хадаш Наталья Бабаян с активистками Волгоградского регионального отделения «Проект Кешер» радушно встречали женщин. Их приглашали принять участие в акции, и вручали календари Проекта Кешер с методикой самообследования молочной железы.
Продолжаются Дни здоровья в г. Туле и Тульской области
Продолжаются Дни здоровья в г. Туле и Тульской области
13 Октября 2012, Суббота
География
13 октября актив программы «Женское здоровье» в Туле и Тульское региональное отделение МОО «Проект Кешер» провели выездной День здоровья в поселке Бунырево, Алексинского района Тульской области. В конференц-зале лечебно-оздоровительного комплекса «Шахтер» собрались женщины, проходящие лечение в этом учреждении, а так же его сотрудники и жители поселка. Команда программы «Женское здоровье» рассказала собравшимся о целях и широкой областной «географии» проекта, реализующегося при поддержке БФ «Джойнт». Руководитель Тульского РО «Проект Кешер» М. Константинова представила врачей-волонтеров и активистов группы взаимопомощи.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.