Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Сделай диагностику сейчас!
1 Октября 2021, Пятница
География
Октябрь – это месяц особого внимания к сохранению здоровья груди. Проект Кешер России в октябре 2021 г. делает особый акцент на конкретные действия женщин по ранней диагностике рака молочной железы! Второй год мы живем в экстремальных условиях пандемии COVID-2019. Но #Рак_не_уходит_на_карантин! И мы понимаем важность комплексного подхода к сохранению здоровья, в котором вопрос ранней диагностики рака молочной железы – важная и актуальная составляющая. Мы проводим широкую информационную кампанию с нашими медицинскими партнерами.
На нашем вебинаре 14 октября вы сможете и обсудить волнующие вопросы с самыми лучшими медицинскими экспертами – онкологом-маммологом и гинекологом.

Проведем октябрь с пользой для женского здоровья!

WhatsApp Image 2021-10-01 at 09.01.37.jpeg

«Милосердие. Благотворительность. Добрые дела» – встреча в рамках проекта «Женщины женщинам» – победителя конкурса Проекта Кешер женских еврейских лидерских проектов
11 Августа 2020, Вторник
География
6 августа онлайн-встречу провели Анна Каменская, автор и руководитель проекта «Женщины женщинам», и рабанит Орловской Еврейской Иудейской Религиозной общины общины, эксперт в вопросах еврейского образования – Авиталь Шпендик.
Участницы узнали о целях и задачах проекта, направленного на сплочение женщин общины, на становление и укрепление таких чувств, как сострадание и соучастие через волонтерство и благотворительные дела, как одно из человеческих качеств, которые отражены в еврейской традиции гмилут хассадим. Рабанит провела блок, в котором раскрыла взгляд иудаизма на вопросы благотворительности, милосердия и добрых дел.
Женщина женщинам.jpg
«Лучший подарок для женщин – возможность сохранить свое здоровье» - так говорили участницы тренинга в Волгограде
«Лучший подарок для женщин – возможность сохранить свое здоровье» - так говорили участницы тренинга в Волгограде
5 Марта 2019, Вторник
География
3 марта, в преддверии первого весеннего праздника, когда принято дарить и получать подарки, команда нового проекта «Женское здоровье – право на выбор» сделала действенный подарок жительницам Волгограда – организовала тренинг, направленный на расширение знаний о своем здоровье и на выработку конкретных шагов по его сохранению. 
«Сохранение физического и психологического здоровья» - так назвали тренинг его организаторы, Проект Кешер и партнеры из медицинского сообщества. А участницами этой продуктивной встречи, проведенной в гостеприимных стенах Еврейской общины Красноармейского района Волгограда, стали представительницы разных национальных общин – дагестанской, еврейской, русской, таджикской, татарской. Ведь в вопросах сохранения здоровья нет национальных ограничений. 
Конференцию для педагогов, работающими с детьми с особыми потребностями, провели специалисты программы «Женское здоровье» в Виннице
Конференцию для педагогов, работающими с детьми с особыми потребностями, провели специалисты программы «Женское здоровье» в Виннице
27 Декабря 2018, Четверг
География
20 декабря эксперт-специалист проекта «Правда о женском здоровье» профессор, д.м.н. Ольга Петровна Мостовая и ее коллеги медики провели в Виннице конференцию по сохранению ментального здоровья для сотрудников детских учреждений, где проживают и лечатся дети, оставшиеся без родительской опеки. Педагоги нуждаются в психологической реабилитации и профилактике профессионального выгорания. Сохранение личного здоровья специалистов, работающих со сложным контингентом – одна из задач, которую поставили перед собой организаторы этой конференции, проведенной в рамках тесного партнёрского взаимодействия с Проектом Кешер в ходе реализации проекта «Правда о женском здоровье» в Виннице.
Занятие по взаимосвязи семейного климата и психоэмоционального здоровья женщин в Одессе
Занятие по взаимосвязи семейного климата и психоэмоционального здоровья женщин в Одессе
10 Декабря 2018, Понедельник
География
Ханука – очень важное время для осмысления многих важных понятий. И то, что в это время участницы проектов «Спор во имя небес» и «Женское еврейское лидерство» Проекта Кешер решили обсудить с еврейскими женщинами роль 9-ой свечи Хануки, и поговорить о роли женщины в еврейской традиции - весьма символично.
Ключевая тема - аспект взаимосвязи семейного климата и взаимоотношении с психоэмоциональным здоровьем женщин, помогла разобраться в вопросах соблюдения личных границ, ответственности за свое здоровье, и перекинуть мостик к тому, как найти нужный баланс между «хочу», «могу», «должна», «считаю необходимым». Кампания «16 дней против насилия», которая из года в год поднимает эти вопросы для поиска путей защиты прав женщин в разных сферах – это время, когда можно подумать о себе, и определить те границы во взаимоотношениях с другими людьми, которые являются наиболее комфортными.
9-ая свеча Хануки и роль женщины в еврейской истории и традиции – тема встречи в Брянске
9-ая свеча Хануки и роль женщины в еврейской истории и традиции – тема встречи в Брянске
9 Декабря 2018, Воскресенье
География
О том, как связаны тема важности 9-ой свечи Хануки и роль женщины в еврейской истории и традиции говорили на встрече в последний день Хануки в Брянске. Занятие провели активистки Проекта Кешер. Рассмотрение темы "Насилие в семье" было приурочено к акции «16 дней против насилия», и обсуждение сопровождалось изучением текстов и цитатами из Торы. Аспект взаимосвязи семейного климата и взаимоотношений с психоэмоциональным здоровьем женщин оказался важным для принятия сбалансированного решения о том, как сохранить гармоничные отношения и чувствовать себя при этом человеком, имеющим право на свое личное время и свои увлечения.
Семинар –тренинг «Экономическая независимость женщины в семье» в Полтаве
Семинар –тренинг «Экономическая независимость женщины в семье» в Полтаве
6 Декабря 2018, Четверг
География
2 декабря, в первый день Хануки в общине Прогрессивного иудаизма г.Полтава по инициативе ВЖЕО Проект Кешер прошел семинар-тренинг на тему: «Экономическая независимость женщины в семье». Тема тренинга особо актуальна звучала в дни проведения Международной Акции «16 дней без насилия», которая проходит в период с 25 ноября по 10 декабря. Независимость, знание своих прав, умение провести свои личные границы как в семье так и в работе - все это помогает женщинам вовремя увидеть задатки насилия в отношениях, предупредить его и правильно сформировать представление о гендерном балансе у детей. В тренинге приняли участие активистки Проекта Кешер, многие из которых принимали участие в семинарах «Мамы-дочки». «Ладор ва Дор. Сила поколений», Форум –театр, Женское еврейское лидерство и др.
День женского здоровья по инициативе Проекта Кешер прошел в Хмельницком областном художественном музее
День женского здоровья по инициативе Проекта Кешер прошел в Хмельницком областном художественном музее
6 Декабря 2018, Четверг
География
В Хмельником областном художественном музее 4 декабря проведен День женского здоровья "Сохрани главную ценность" в рамках проекта «Правда о женском здоровье» и Международной акции «16 дней против насилия».
Мероприятие включало тренинг, основанный на методике и материалах Проекта Кешер, на котором обсуждали влияние психоэмоциональных факторов и стрессовых жизненных ситуаций на женское здоровье: психологическое и физическое, и говорили о возможностях профилактики и восстановления. Отправной точкой для разговора стали произведения, хранящиеся в музее, и воспевающие женскую красоту, материнство.
Встреча студентов и экскурсоводов на тему: «Течение жизни и смерти»
Встреча студентов и экскурсоводов на тему: «Течение жизни и смерти»
6 Декабря 2018, Четверг
География
В рамках Акции «16 дней без насилия» Во Львовском Католическом Университете состоялась встреча студентов и экскурсоводов на тему: «Течение жизни и смерти». Инициатором и организатором этой встречи стала Ольга Лидовская - участница проекта «Ладор ва Дор. Сила поколений» ВЖЕО Проект Кешер, руководитель музея «Следами галицких евреев» г.Львова. Участники встречи узнали поразительные факты и события из жизни еврейской общины Львова, об уничтожении во время войны ее многовековой культуры, о спасении обреченных людьми других национальностей, которые стали Праведниками мира, среди которых Андрей Шептицкий.
День здоровья в Одесской Морской Академии прошел под девизом: "Как избежать рискованного поведения в плане здоровья и нарушения личных границ"
День здоровья в Одесской Морской Академии прошел под девизом: "Как избежать рискованного поведения в плане здоровья и нарушения личных границ"
3 Декабря 2018, Понедельник
География
3 декабря в Национальном Университете «Одесская Морская Академия» был проведен День здоровья. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы со СПИДом и Международной акции «16 дней против насилия». Руководитель Одесской клиники, дружественной молодежи Людмила Кучеренко познакомила юношей и девушек с тем, как избежать рискованного поведения в плане своего здоровья, рассказала о путях профилактики ВИЧ, призвала не только заботиться о своем здоровье, но и быть волонтерами в этой сфере. 
Руководитель программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Марина Константинова провела блок, посвященный профилактике разных форм насилия – физического, психологического, обозначила тему сохранения и нарушения личных границ в сфере здоровья. Студенты узнали о проекте «Правда о женском здоровье», и решили на практике попробовать себя в волонтёрской деятельности – передать «Маршруты здоровья» и другие информационные материалы свои близким – мамам, бабушка, сестрам, друзьям. А затем врач-инфекционист Людмила Радиевна Кучеренко провела для желающих анонимное тестирование студентов на ВИЧ.  

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.