Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Акция "ЗдОрово жить здорОвым!" в Центральном парке г. Тулы
Акция "ЗдОрово жить здорОвым!" в Центральном парке г. Тулы
4 Июня 2016, Суббота
География
1 июня, в Международный день защиты детей, Благотворительная программа "Женское здоровье", которая реализуется в Туле МОО "Проект Кешер" при поддержке БФ "Вольное дело", организовала и провела информационно-просветительскую акцию в Центральном парке им. Белоусова. Традиционно в этот день в парке проводятся культурно-развлекательные и спортивные мероприятия для детей и семей с детьми.
«Шавуот – аспекты духовности и здоровья» – встреча в женском клубе Тулы
2 Июня 2016, Четверг
Россия
22 мая в женском клубе «Мирьям» при Еврейской общине г. Тулы (ФЕОР) активистка МОО «Проект Кешер» Ольга Маневич провела занятие «Шавуот – аспекты духовности и здоровья», объединившее аспекты двух программ Проекта Кешер – «Еврейское образование» и «Женское здоровье».
«ЗдОрово жить здорОвым!» на шабатоне в Полтаве
2 Июня 2016, Четверг
Украина
28–29 мая под Полтавой на шабатоне еврейской общины ОПИ, руководитель общины Татяна Копят и руководитель женской группы ВЖЕО «Проект Кешер» Марина Каплун реализовали свой план, намеченный на семинаре Проекта Кешер «ЗдОрово жить здорОвым», обратив особое внимание членов общины на вопросы сохранения здоровья. Проведены практические занятия и мастер-классы по двигательной активности, участники наметили шаги по профилактике и ранней диагностике заболеваний. Существенную помощь в проведении этих мероприятий оказал информационно-методический материал Проекта Кешер по программе «Женское здоровье».
"ЗдОрово жить здорОвым!" в еврейской общине г. Тернополь
"ЗдОрово жить здорОвым!" в еврейской общине г. Тернополь
1 Июня 2016, Среда
География
24 мая женская группа ВЖЕО "Проект Кешер" на базе ХБФ "Хесед Бешт" в г.Тернополе провела первую часть из цикла занятий "ЗдОрово жить здорОвым". Это мероприятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни, было подготовлено и проведено в рамках реализации планов, намеченных на одноименном семинаре активисток Проекта Кешер в г. Хмельницкий. На занятии были затронуты вопросы сохранения здоровья в зрелом возрасте, женщины получили раздаточный материал Проекта Кешер "Мой маршрут здоровья".
«Ярмарка спорта и здоровья» в г. Запорожье
24 Мая 2016, Вторник
Украина
22 мая, активистки ВЖЕО «Проект Кешер» города Запорожья приняли участие в городском мероприятии «Ярмарка спорта и здоровья» и провели акцию по информированию и привлечению горожан к здоровому образу жизни. Главная цель городской акции — привлечь внимание населения к своему здоровью и напомнить о том, что профилактика и здоровый образ жизни помогут избежать многих болезней и сохранить крепкое здоровье – созвучна с целью кампании Проекта Кешер «ЗдОрово жить здорОвым!». У столика Проекта Кешер участники акции получили полезные и разнообразные раздаточные материалы, направленные на сохранение репродуктивного здоровья, продвижение здорового образа жизни. Каждый желающий мог составить свой личный «Маршрут здоровья» на основе рекомендаций Проекта Кешер.
Мероприятие по профилактике ВИЧ/СПИДа в Речице
24 Мая 2016, Вторник
Беларусь
18 мая активисты ОБЕЖО «Кешер» Людмила Шаповаленко и Александра Грищенкова провели мероприятие в еврейской общине города Речица, приуроченное в Международному Дню памяти, умерших от СПИДа. Мероприятие проводилось в рамках кампании «ЗдОрово жить здорОвым!», так как тема профилактики ВИЧ актуальна в спектре вопросов по тематике кампании.Людмила Шаповаленко, руководитель женской группы ВЖЕО «Кешер» в Речице: «В эти майские дни в различных странах проходят мероприятия, цель которых почтить память людей, погибших от СПИДа. И это важный повод задуматься о том, что эпидемия может коснуться каждого человека. Нужно проводить образовательные встречи. Только так можно победить ВИЧ инфекцию и вырастить здоровое поколение. Шаг к этому мы и сделали, проведя сегодня это мероприятие».
Тренинг «ЗдОрово жить здорОвым!» в ВУЗе г. Могилева
24 Мая 2016, Вторник
Беларусь
18 мая в Могилевском государственном университете продовольствия по инициативе ОБЖЕО «Кешер» в партнерстве с общественной организацией «Белая Русь» был проведен тренинг по продвижению здорового образа жизни для молодёжной аудитории. Участники тренинга – студенты технологического факультета. Мероприятия проводилось в интерактивной форме, с игровыми моментами, видеороликами, тематическими книжными выставками. Студенты узнали, что такое составляющие здорового образа жизни, как изменился имидж здорового человека за последние годы, что такое «вредные привычки» в более широком аспекте, почему здоровье людей резко ухудшается, если такие привычки «берут верх» и подчиняют себе человека.
«Маршруты здоровья» Проекта Кешер в медицинских учреждениях Кинешмы
24 Мая 2016, Вторник
Россия
Активисты МОО «Проект Кешер» в рамках кампании «ЗдОрово жить здорОвым!» проводят в мае информационные мероприятия «Маршруты здоровья» в медицинских учреждениях Кинешмы. Врачи высоко оценили предоставленные им информационные материалы. Знакомя медиков с материалами Маршрута здоровья, активисты Проекта Кешер ставят несколько целей: дать врачам удобный инструмент для продвижения идеи системной профилактики для разных возрастных групп среди своих пациентов, расширить волонтёрский актив партнёров – медиков для реализации мероприятий программы «Женское здоровье», увеличить количество людей, информированных о методах скрининговых исследований и мотивированных делать своевременные осмотры.
«ЗдОрово жить здорОвым!» для студентов Одессы
19 Мая 2016, Четверг
Украина
В рамках кампании Проекта Кешер «ЗдОрово жить здорОвым!» в Одессе продолжается цикл мероприятий для студентов высших и средних учебных заведений города. 17 мая в рамках нашей весенней кампании и Всеукраинской недели планирования семьи была проведена информационно-просветительская акция «ЗдОрово жить здорОвым!» в Одесском колледже экономики и права. Более 250 студентов этого учебного заведения получили знания по вопросам репродуктивного здоровья и планирования семьи, профилактики онкологических заболеваний органов репродуктивной сферы, смогли узнать больше о составляющих здорового образа жизни.
«ЗдОрово жить здорОвым!» в Запорожье
«ЗдОрово жить здорОвым!» в Запорожье
17 Мая 2016, Вторник
Украина
14 мая активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Запорожье подготовили и провели в городском парке профилактическую акцию «ЗдОрово жить здорОвым!» для жителей города. В мероприятии участвовали медики-волонтёры, молодежные лидеры нашей организации, и ветераны – члены еврейской общины, которые делились своим опытом долголетия и активности. Более 200 жителей города приняли участие в празднике здоровья.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.