Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


В Нацерет Иллите женщины обсудили танахические тексты по символике груди
В Нацерет Иллите женщины обсудили танахические тексты по символике груди
25 Октября 2012, Четверг
География
25 октября группа Проекта Кешер из г. Нацерет Иллита (Израиль) свою очередную встречу провела совместно с женской группой «Рош ходеш» и посвятила ее участию в акции «Здоровье молочной железы: что я знаю и что я делаю». Встречу подготовили и провели координатор группы Проекта Кешер Людмила Горра и координатор группы «Рош Ходеш» Майя Сорина. В подготовке и проведении были использованы методические материалы программ «Еврейское образование» и «Женское здоровье». От танахических текстов о символике женской груди женщины перешли к проблемам современности. Активистка Проекта Кешер Любовь Малышева сделал обзор статистики заболеваемости РМЖ в Израиле.
Занятие "Здоровье женщины – здоровье будущих поколений" в Минске
Занятие "Здоровье женщины – здоровье будущих поколений" в Минске
25 Октября 2012, Четверг
География
25 октября в Минском клубе "Тора – времена и судьбы" в рамках Всемирного месяца активных действий "Здоровье молочной железы: что я знаю и что я делаю" проведено занятие на тему "Здоровье женщины – здоровье будущих поколений". Занятие провели активистки Проекта Кешер Елена Мельникова и Лея Гилькина. На основе материалов Проекта Кешер было рассказано о предназначении женщины, роли еврейской женщины – хранительницы семьи, о необходимости внимания к себе и ответственности за свое здоровье. Даны общие рекомендации по профилактике заболеваний молочной железы, рекомендации женщинам после 40 лет, методика самообследования.
Городская акция «Здоровье молочной железы» в Тбилиси
Городская  акция «Здоровье молочной железы» в Тбилиси
25 Октября 2012, Четверг
География
25 октября актив Проекта Кешер, на одном из главных проспектов г. Тбилиси провёл акцию «Здоровье молочной железы: что я знаю и что я делаю», во время которой более, чем 200 женщинам и девушкам раздавали карманные календари с розовой ленточкой – символом борьбы с раком молочной железы. Эти календари с информацией на грузинском языке по профилактике заболевания – методом самообследования, и рекомендациями для различных возрастных групп по ранней диагностике, были подготовлены в рамках программы «Женское здоровье». Женщины, с которыми общались во время акции активистки Проекта Кешер, выражали интерес к сохранению здоровья и позитивное отношение к этой акции, приносящей настоящую пользу.
Участие актива Проекта Кешер в 1-ой Межрегиональной конференции «Розовая лента» в Твери
Участие актива Проекта Кешер в 1-ой Межрегиональной конференции  «Розовая лента» в Твери
25 Октября 2012, Четверг
География
25 октября была проведена 1-ая Межрегиональная конференция «Розовая лента» в Твери. Ее инициировали активисты программы «Женское здоровье», созданная на базе этой программы общественная пациентская организация и Клиника женского здоровья – «детище» программы «Женское здоровье», актива Проекта Кешер, государственных структур и медицинского сообщества. В работе конференции приняли участие делегации активистов Проекта Кешер и программы «Женское здоровье» из Костромы, Орла, Тулы. В составе делегаций были руководители РО «Проект Кешер», врачи-волонтеры программы, представители медицинских ВУЗов, больниц, онкодиспансеров. На этой конфренции Н. Виснапу, руководителю Тверского РО «Проект Кешер», руководителю программы «Женское здоровье» в Тверском регионе вручили грамоту губернатора Тверской области.
Акция «Здоровье женщины» в Макеевском экономико-гуманитарном институте
25 Октября 2012, Четверг
География
25 октября на факультете психологии Макеевского экономико-гуманитарного института состоялась информационная встреча "Здоровая женщина - здоровая семья" (Психосоматические аспекты онкологических заболеваний груди), организаторами которой стали активисты Проекта Кешер Байсара Наталья и Бэлла Батман. Во встрече приняли участие специалисты Макеевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, а так же врач городской поликлиники.
Акция «Здоровье молочной железы» на улицах Владикавказа
Акция «Здоровье молочной железы» на улицах Владикавказа
22 Октября 2012, Понедельник
География
18 октября 2012 года, в прекрасный солнечный день по инициативе Владикавказского РО Проекта Кешер на улицах Владикавказа была проведена акция «Здоровье молочной железы: что я знаю, и что я делаю». Руководитель женской группы и РО Проекта Кешер Зита Надель с группой волонтеров – студенток Университета на перекрестке самых оживленных улиц города проводили информационную акцию – рассказывали о профилактике рака молочной железы женщинам всех возрастных групп, раздавали им календари с памятками по самообследованию и адресами медицинских учреждений.
Выездная акция «Здоровье молочной железы» во Львовской области
21 Октября 2012, Воскресенье
География
21 октября продолжались мероприятия, инициированные активом Проекта Кешер во Львове в рамках месяца активных действий против рака молочной железы. В городе Жолква, административном центре района Львовской области была проведена акция, состоящая из двух блоков. Для участников молодежного семинара "Даркейну" (Наш путь) Дор Хадаш Львова (руководители Аня Шпунт, Маша Эстрина) и сотрудниц сферы обслуживания, где традиционно работают в основном женщины (гостиницы и ресторана "Стиль") Галиной Гаврилиной, Аней Шпунт и Машей Эстриной был проведен мини-тренинг «Профилактика рака молочной железы и рака шейки матки».
Новости группы взаимопомощи программы «Женское здоровье» в г. Орел
21 Октября 2012, Воскресенье
География
18 октября состоялась организационная встреча волонтеров программы "Женское здоровье" и заведующего отделением Орловскго онкодиспансера М.З. Каряевым - активным участником программы "Женское здоровье" в Орле.
21 октября в ОБЦ Нэшер состоялась встреча девушек обратившихся по телефону доверия с фасилитатором группы взаимопомощи Татьяной Люцко.
Встреча по теме «Здоровье молочной железы» в Хеседе г. Гори
Встреча по теме «Здоровье молочной железы» в Хеседе г. Гори
21 Октября 2012, Воскресенье
География
21 Октября, в помещении Хеседа г. Гори состоялась встреча с женщинами в рамках акции Проекта Кешер "Здоровье молочной железы: что я знаю и что я делаю". На встрече была дана информация о важности профилактических мероприятий, необходимых для предупреждения и раннего выявления онкозаболеваний молочной железы.
Мицва-проект в онкодиспансере г. Черкассы
Мицва-проект в онкодиспансере г. Черкассы
21 Октября 2012, Воскресенье
География
21 октября в Областном онкологическом диспансере г. Черкассы был реализован благотворительный проект, посвященный памяти активистки Проекта Кешер, первого регионального представителя Проекта Кешер в Украине и в Черкассах Нины Клоцман. Нина активно работала над программой «Женское здоровье», которая и сейчас успешно развивается в городе в партнерстве с врачами, общественными и государственными организациями. На мероприятии присутствовали врачи-онкологи, гости Проекта Кешер из США. Активистка программы «Женское здоровье» в Черкассах Юлия Зусман сделала презентацию деятельности Проекта Кешер по данному направлению в городе.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.