Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Подводим итоги акции «Здоровье молочной железы. Что я знаю и что я делаю?»
Подводим итоги акции «Здоровье молочной железы. Что я знаю и что я делаю?»
7 Ноября 2012, Среда
География
В октябре и первой декаде ноября в рамках Акции «Здоровье молочной железы. Что я знаю и что я делаю?» работала 41 женская группа Проекта Кешер из 39 городов России, Украины, Беларуси, Молдовы, Израиля, Грузии. Было проведено 103 мероприятия, охвативших непосредственно более 5200 человек.
Высокий процент женщин, делающих шаги по сохранению здоровья и работающих по этому направлению с другими – это результат долгой и серьезной работы Проекта Кешер в этом направлении. Наша кропотливая разъяснительная работа, интересные методические и информационные материалы, тренинги и семинары, а так же примеры активисток из других городов дали такие высокие результаты. Месяц активных действий подошел к концу, но наша активность в этом направлении будет продолжаться. 
Проект Кешер инициировал акцию в онккоцентре г. Гомель
Проект Кешер инициировал акцию в онккоцентре г. Гомель
6 Ноября 2012, Вторник
География
6 ноября в Гомельском областном онкодиспацире по инициативе и при поддержке Проекта Кешер прошла акция «Женщины против рака молочной железы». Бывшие пациентки маммологического отделения пришли с миссией поддержать женщин, которые в настоящее время лечатся в стационаре от рака молочной железы. Слова поддержки и добрые советы, как наилучшим образом помочь себе в подобной ситуации, оказались своевременными и актуальными для многих женщин стационарного отделения , недавно перенесших или готовившихся к предстоящей операции. «Спасибо вам за энергию и оптимизм, понимание и важные рекомендации, которые помогут нам еще с большим энтузиазмом и воодушевлением бороться за свою жизнь», -сказала волонтерам Проекта Кешер одна из женщин.
Акция «Женское здоровье» на Консультативном совете по делам национальностей Свердловской области
31 Октября 2012, Среда
География
На праздновании 10-летия Консультативного совета по делам национальностей Свердловской области активистка Проекта Кешер Елена Перельмутер провела акцию, направленную на сохранение здоровья женщин. Представительницы национальных общин народов Урала с благодарностью принимали раздаточные материалы по профилактике рака молочной железы и рака шейки матки, получали консультации волонтера-медика о том, как заботиться о сохранении здоровья, и где пройти диагностику. Более 200 женщин получили мотивацию заботиться о своем здоровье, и сделать реальные шаги в этом направлении в ближайшее время.
В Макеевке провели социологическое исследование среди молодежи о подверженности к вредным для здоровья привычкам
В Макеевке провели социологическое исследование среди молодежи о подверженности к вредным для здоровья привычкам
31 Октября 2012, Среда
География
С 1 сентября по 31 октября в рамках месячника по профилактике онкологических женских заболеваний в Макеевке рабочей группой в составе Байсары Н.Н., члена координационного совета Проекта Кешер и специалистами Городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Дубовой О.А. и Коноваловой В.Н. были проведены информационно-профилактические встречи в учебных заведениях: МЗШ №48, МЗШ №90, Профессионально технический лицей №7, №125, Макеевский экономико-гуманитарный институт с учащимися и студентками, девушками в возрасте от 13 до 17 лет.
Занятие в рамках акции «Здоровье молочной железы» в г. Шломи
30 Октября 2012, Вторник
География
29 октября группа Проекта Кешер г. Шломи (Израиль) традиционно присоединилась к акции "Здоровье молочной железы: что я знаю и что я делаю". Участницы встречи обсудили танахические тексты, повествующие о красоте и символике женской груди. В обсуждении особое внимание уделили печальной статистике роста заболеваемости, необходимости всестороннего обследования, если есть опасения или сомнения в результатах локального обследования. Обсудили важность профилактических осмотров, вспомнили их сроки для различных возрастных групп.
В Центральной библиотеке г. Кинешмы проведен общегородской лекторий «Женское здоровье»
В Центральной библиотеке г. Кинешмы проведен общегородской лекторий «Женское здоровье»
30 Октября 2012, Вторник
География
30 октября в Центральной библиотеке г. Кинешмы активистки Проекта Кешер провели общегородской лекторий на тему: «Женское здоровье. Шесть сфер приложения усилий для создания здорового образа жизни». Организаторы мероприятия ставили целью привлечь внимание женщин к вопросу профилактики женских заболеваний и познакомить их со здоровье-сберегающими методиками, доступными в повседневной жизни. В лектории принял участие главный врач гинекологического отделения кинешемской городской больницы. Он прокомментировал брошюру: «Профилактика рака шейки матки» и ответил на вопросы присутствующих.
В Кфра Сабе (Израиль) прошла встреча в рамках акции Проекта Кешер «Здоровье молочной железы»
В Кфра Сабе (Израиль) прошла встреча в рамках акции   Проекта Кешер «Здоровье молочной железы»
30 Октября 2012, Вторник
География
«Если не мы, то кто?» - под таким девизом прошла 30 октября в рамках акции Проекта Кешер «Здоровье молочной железы» проведена встреча женщин группы города Кфар Саба, собравшая 16 участниц.

Не все женщины смогли ответить на вопрос «что мы знаем?» И еще труднее оказалось ответить на вопрос «что мы делаем, кроме прохождения маммографии?» Почему женщины избегают посещения маммолога, почему мы так мало знаем о методах профилактики и диагностики? Эти непросты вопросы стали главным предметом обсуждения.
Занятие по профилактике онкозаболевнаний для представителей молодежи пяти национальных общин г. Хмельницкий
Занятие по профилактике онкозаболевнаний для представителей молодежи пяти национальных общин г. Хмельницкий
27 Октября 2012, Суббота
География
25-27 октября 2012 года в г. Хмельницком в Общинном центре Хмельницкого Благотворительного Фонда «Хесед Бешт» в рамках Дней Толерантности на Межнациональном молодежном семинаре «Ковчег» активисты Проекта Кешер провели занятие по теме «Здоровье молочной железы». На этой встрече присутствовали представители молодежи пяти национальных общин города: украинской, русской, еврейской, польской и азербайджанской. Участвующие в работе семинара представители государственных структур – начальник управления внутренней политики областной Госадминистрации Валентина Моисеенко и Отдела по делам религий и национальных меньшинств области Наталья Лопатовская, подчеркнули важность работы, которую проводят активисты Проекта Кешер для формирования у молодежи здорового образа жизни и понимания личной ответственности за меры профилактики и ранней диагностики.
Акция продолжается «Здоровье молочной железы» в Тбилиси продолжается
26 Октября 2012, Пятница
География
26 октября в Тбилисском Государственном Университете состоялась встреча со студентами в рамках акции «Здоровье молочной железы: что я знаю и что я делаю», инициированная активистами Проекта Кешер. В акции учувствовало более 100 студентов, которые с интересом познакомились со статистической по заболеваниям молочной железы в Грузии. Затем узнали о превентивных мероприятиях, самообследовании, ранней диагностики согласно возрастным показаниям. Встреча проходила в интерактивном формате.
Занятие по профилактике онкозаболеваний органов репродуктивной сферы в средней школе г. Могилева
Занятие по профилактике онкозаболеваний органов репродуктивной сферы в средней школе г. Могилева
26 Октября 2012, Пятница
География
26.10.12 в средней школе № 25 г. Могилева по инициативе актива Проекта Кешер было проведено занятие с 34 учениками 9-11 классов на теме «Профилактика и ранняя диагностика онкозаболеваний органов репродуктивной сферы». Наталья Кожевникова посторила занятие в форме диспута с использованием материалов Проекта Кешер. Молодежи был продемонстрирован фильм о вреде курения, как одном их факторов онкологии «Жизнь на Западе. Ковбой Мальборо» Особый интерес у участников вызвали памятки – календари Проекта Кешер о сохранении здорового образа жизни. Девушки и юноши активно анализировали и обсуждали их содержание. Критиковали тех, кто не заботится или негативно относится к своему здоровью. Девушки получили памятки по самообследованию молочных желез, ранней диагностике и профилактике рака молочной железы.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.