Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Активисты Проекта Кешер в Запорожье крупными городскими мероприятиями отмечают месячник сохранения здоровья груди
Активисты Проекта Кешер в Запорожье крупными городскими мероприятиями отмечают  месячник сохранения здоровья груди
8 Октября 2017, Воскресенье
География
8 октября День города Запорожье команда активистов ВЖЕО «Проект Кешер» вышла на уличную акцию, и охватила около 1000 человек информацией о ранней диагностике рака груди и сохранении женского здоровья!
Розовые ленточки, розовые шарики, флаеры с полезной информацией, муляж груди для обучения самообследованию - все это инструменты для привлечения внимания женщин к сохранению своего здоровья! 10 октября активистка ВЖЕО «Проект Кешер» г. Запорожье Каврина Юлия в рамках Международного месяца борьбы с онкозаболеваниями молочной железы приняла участие в заседании городского круглого стола по теме «Рак молочной железы в 21 веке».
Активистки Проекта Кешер приняли участие в съезде «Женщины за Мир»
Активистки Проекта Кешер приняли участие в съезде «Женщины за Мир»
17 Июня 2017, Суббота
География
17 июня, активистки ВЖЕО «Проект Кешер» города Бердянска приняли участие в съезде женщин, организованный Национальной платформой «Женщины за Мир», который прошел в Запорожье. На съезде собрались более тысячи участниц из восьми регионов Центральной и Юго-Восточной Украины.
Семинар "Мамы Дочки " - уникальный опыт вместе
Семинар "Мамы Дочки "  - уникальный опыт вместе
8 Июня 2017, Четверг
География
Со 2 по 5 июня в окрестностях г. Днепра ВЖЕО «Проект Кешер» провел семинар «Мамы–Дочки» для представительниц 12 еврейских общин Украины. Три дня семинара были наполнены занятиями и тренингами, направленными, с одной стороны, на личностные изменения каждой из участниц и внутри самих пар: мам и дочек. С другой стороны, на формирования межпоколенческой связи в еврейских общинах и становление женщин и девушек лидеров, представительниц гг. Киев, Ровно, Шостка, Полтава, Харьков, Запорожье, Кривой Рог, Херсон, Одесса и Днепр.
Активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в шести городах Украины провели мероприятия, посвященные Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.
30 Мая 2017, Вторник
География
С 15 по 21 мая активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в шести городах Украины: Запорожье, Мелитополь, Бердянск, Одесса, Николаев и Луганск инициировали проведение мероприятий, посвященных Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.
Межнациональная встреча в г. Запорожье объединила представителей татарского, греческого, еврейского, немецкого и белорусского сообществ.
В Запорожье, Мелитополе и Бердянске состоялись межнациональные танцевальные флешмобы, посвященные Всемирному дню культурного разнообразия.
В Одессе участницы тренинга Проекта Кешер из трех стран – Украины, Беларуси и Молдовы – на улицах Одессы дарили шарики в цветах Проекта Кешер маленьким Одесситам с пожеланиями мира, здоровья, счастья и взаимопонимания.
Активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в семи городах Украины подготовили и провели мероприятия в рамках Всеукраинской недели планирования семьи
Активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в семи городах Украины подготовили и провели мероприятия в рамках Всеукраинской недели планирования семьи
19 Мая 2017, Пятница
География
Разные города, разный возраст участников мероприятий, разные формы работы, и единая цель, объединяющая наши действия – сохранение репродуктивного здоровья, повышение личной ответственности и продвижение здорового образа жизни!
«Сохранять репродуктивное здоровье – это современно и важно!»
«Планирование семьи и ответственное будущие страны – темы тесно связанные» 



«Здоровая весна – счастливое лето» – мероприятие ВЖЕО «Проект Кешер» в Запорожье
«Здоровая весна – счастливое лето» – мероприятие ВЖЕО «Проект Кешер» в Запорожье
15 Мая 2017, Понедельник
География
Третий год ВЖЕО «Проект Кешер» проводит разнообразные мероприятия в рамках Всеукраинской недели планирования семьи. Во второй декаде мая активисты Проекта Кешер делают шаги для укрепления репродуктивного здоровья всех возрастных групп, но, конечно, особый акцент – на здоровье молодежи. 14 мая в городском парке г. Запорожье активисты ВЖЕО «Проекта Кешер» провели акцию «Здоровая весна – счастливое лето» в рамках Городского Дня здоровья.
Для жителей города были проведены информационные беседы о плановых возрастных диагностических обследованиях, о факторах риска серьезных заболеваний, о здоровом образе жизни, о планировании семьи и сохранении репродуктивного здоровья. Информационные материалы, которые получили участники мероприятия, помогали найти ответы на волнующие вопросы, а предлагаемый телефон «горячей линии» Всеукраинской коалиции репродуктивного здоровья – дал возможность получить грамотную консультацию от врачей-профессионалов.
Международный Женский Седер в Запорожье
26 Марта 2017, Воскресенье
География
26 марта в Запорожье активистки ВЖЕО «Проект Кешер» провели Женский межнациональный форум в рамках празднования Международного Женского Седера. Уже не первый год для встречи седера собираются женщины двух групп города Запорожья, но в этом году на празднование так же пришли гости, подруги из Мелитополя и представители национально-культурных объединений города: руководитель центра татарской культуры «Алтын Ай» Рахима Ахмерова, Ниярой Мамутовой был представлен центр запорожской мусульманской общины, присутствовал руководитель Греческой общины Наталия Зурначиди и руководитель городского болгарского общества «Роднина» Григорьева Ирина. 
«Мои финансовые успехи и возможности» - тема встречи в Запорожье
«Мои финансовые успехи и возможности» - тема встречи в Запорожье
15 Марта 2017, Среда
География
15 марта в женской группе г.Запорожье состоялась встреча в рамках проекта «Экономическая и правовая грамотность». Тема встречи: «Мои финансовые успехи и возможности». Активистка ВЖЕО Проект Кешер Лариса Вакулинская предложила участницам переоценить сложившиеся у них стереотипы взаимоотношений с финансами, познать себя, свои ресурсы, понять сои финансовые достижения, а главное - найти идеи и ресурсы для увеличения и стабильности своего материального капитала. 
Межнациональный разговор о родных языках состоялся в Запорожье
Межнациональный разговор о родных языках состоялся в Запорожье
27 Февраля 2017, Понедельник
География
21 февраля в Запорожье активистка ВЖЕО Проект Кешер Дылева Валентина приняла участие в праздновании Международного дня родного языка и представила творчество классика еврейской литературы - Шалом Алейхема.
Валентина поделилась интересными фактами об истории языка идиш, и говорила о важности сохранения своего культурного наследия, традиций и истории еврейского народа
Как добиться финансового успеха в 2017 году
Как добиться финансового успеха в 2017 году
26 Января 2017, Четверг
География
22 января активистка ВЖЕО "Проект Кешер" Лариса Вакулинская провела в Запорожской женской группе встречу по экономической грамотности на тему: "Как добиться финансового успеха в 2017 году". Мини-тренинг еа мероприятии провела психолог Нелли Кириченко.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.