Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Встреча в Запорожье
Встреча в Запорожье
22 Ноября 2012, Четверг
География
В рамках проекта «Противостояние торговле людьми», в канун акции «16 дней без насилия» в Общинном Доме им. М. Гранта состоялось занятие «Противостояние торговле людьми с целью трудовой и сексуальной эксплуатации». Юрист, кандидат юридических наук, преподаватель права Запорожского муниципального университета познакомила присутствующих с действующим законодательством Украины по проблеме и ответила на вопросы участниц.
Встреча по программе «Женское здоровье» в еврейском общинном центре Запорожья
 Встреча по программе «Женское здоровье» в еврейском общинном центре Запорожья
20 Октября 2012, Суббота
География
20 октября в еврейском общинном центре города Запорожья состоялось занятие женской группы, посвященное профилактике заболеваний рака груди и шейки матки. Женщины обсуждали вопросы личной ответственности за сохранение своего здоровья. Все получили календари и брошюры. Для поднятия настроения и хорошего самочувствия, женщинм важно чувствовать себя красивыми. Поэтому во второй части встречи были приглашены представители косметической компании для проведения мастер-класса «Здоровье и красота».
НЕТ вывозу людей в рабство!
НЕТ вывозу людей в рабство!
10 Октября 2012, Среда
География
7 октября в Запорожье прошел День города. Активисты Проекта Кешер начали на этом мероприятии свою работу в рамках проекта «Противостояние торговле людьми». Во время массовых мероприятий, которые развернулись на улицах и площадях, они раздавали брошюры и мини-буклеты Проекта Кешер по профилактике вывоза женщин в сексуальное рабство, бытового насилия, а так же рассказывали о своей деятельности в регионе. Жить в безопасном городе, знать и уметь отставать свои права и интересы - законное право людей.Именно поэтому внимание жителей и гостей города привлекли красочные по оформлению, полезные по содержанию брошюры и мини - буклеты. Равнодушным никто не остался , все с интересом брали материалы: люди разного возраста, полов, благосостояния и вероисповедания, задавали вопросы, высказывали свою поддержку.
Основные права и полномочия органов самоорганизации населения
Основные права и полномочия органов самоорганизации населения
7 Июня 2012, Четверг
Украина
1 июня руководитель женской группы Запорожья Вакулинская Лариса приняла участие в заседании круглого стола "Основные права и полномочия органов самоорганизации населения"
Женский Седер в Запорожье
Женский Седер в Запорожье
26 Марта 2012, Понедельник
Запорожье

Запорожье. Группа Проекта Кешер г. Запорожья провела Всемирный Женский Седер. 25 марта седер в очередной раз объединил женщин общины. Принимая участие в древнем порядке, каждая присутствующая женщина привнесла в этот ритуал элемент неповторимости.  Интересной для обсуждения была тема «И расскажи дочери своей", которая затронула участниц встречи. Международный Женский Седер в этот день объединил сердца многих не взирая на расстояния.

Добрая аура Запорожья
Добрая аура Запорожья
22 Февраля 2012, Среда
Запорожье
19 февраля 2012 года, в еврейском общинном центре г. Запорожье, в рамках программы по обмену опытом,  состоялась встреча женской группы Проекта Кешер с представительницами из г. Макеевки Донецкой обл., которые презентовали «Свиток толерантности», изготовленный их женской группой Проекта Кешер, национальными общинами города, учащиеся школ, центра детского и юношеского творчества, художественной школы им. Ханженкова.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.