Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Как успешно проводить хакатоны» – вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-КешерНет России, Беларуси и Украины
25 Мая 2016, Среда
Россия
24 мая состоялся образовательный вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-КешерНет Беларуси, России и Украины на тему: «Как успешно проводить хакатоны». Цель вебинара – обратить внимание участников на новую перспективную форму мероприятий для совершенствования деятельности центров по обучению женщин компьютерной грамотности. Подготовила вебинар и поделилась опытом проведения хакатонов преподаватель Дина Брюске (г. Тамбов).
Международный Женский Седер в Гомеле
Международный Женский Седер в Гомеле
12 Апреля 2016, Вторник
География
11 апреля в Гомельской еврейской общине «Ахдут» администратор компьютерного центра ОРТ-КешерНет Светлана Семенова провела для слушательниц компьютерных курсов Женский Седер

«Трейдером может стать каждая!»
1 Апреля 2016, Пятница
География
30 марта состоялся образовательный вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-Кешернет России, Беларуси и Украины на тему: «Трейдером может стать каждая!»
Это первый вебинар из цикла обучения новым формам деятельности и расширения тематики курсов для обучения слушателей в компьютерных центрах. Отличительной особенностью данного вебинара стало то, что его тема была предложена самими участниками центров, и подготовила и провела его преподаватель тамбовского центра Дина Брюске совместно с координатором проекта ОРТ-Кешернет Надеждой Соколовой.
Нет экономическому насилию!
11 Декабря 2015, Пятница
География
8 декабря в рамках Акции «16 дней против насилия в отношении женщин» в Хмельницком компьютерном центре состоялось мероприятие, посвященное вопросам экономического насилия над женщинами.
Тренинги в компьютерных центрах "ОРТ-Кешернет"
2 Декабря 2015, Среда
География
В этом году тема Международной акции «16 дней против насилия в отношении женщин» является определяющей на тренингах в компьютерных центрах «ОРТ-Кешернет», направленных на обсуждение возможностей равного доступа женщин к получению образования, карьерному росту и совершенствованию своих навыков.
Во время Акции компьютерные центры «ОРТ-Кешернет» проводят цикл открытых образовательных занятий и тренингов по теме «Социально-экономические эффекты информационно-коммуникационных технологий для женщин», которые кроме слушательниц курсов посещают и другие желающие получить конкретные образовательные навыки ИКТ.
В качестве обратной связи во время занятий и тренингов женщины принимают участие в он-лайн опросе
В Полоцке провели занятие по программе "Женское здоровье"
В Полоцке провели занятие по программе "Женское здоровье"
30 Ноября 2015, Понедельник
География
Активист ОБЖЕО "Кешер" Галина Батаршина провела со слушателями компьютерного центра ОРТ-Кешернет г. Полоцка занятие в рамках мероприятий кампании «Здоровье молочной железы». Она привела статистику эффективности результатов раннего обращения к специалистам, были рассмотрены рекомендации о необходимости ежегодного проведения УЗИ и мамографических обследований, обязательных ежегодных визитов к врачу гинекологу.
Скайп-конференция
22 Октября 2015, Четверг
География
21 октября состоялась первая в этом учебном году скайп-конференция администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-Кешернет городов Украины, России и Беларуси. Участницы обсудили возможности ИКТ-инструментов, освоив которые, женщины на компьютерных курсах смогут реально зарабатывать, создавая интернет-сайты и интернет-магазины, грамотный интернет-трейдинг, организовывая инфо-бизнес и пр. В ходе обсуждения было отмечено, что в компьютерных центрах г.г. Тула, Кривой Рог, Симферополь, Луцк уже проводятся лидерские тренинги для слушательниц, которые пожелали открыть собственное дело.
Визит координатора программы в Луцк
11 Октября 2015, Воскресенье
География
8-9 октября состоялся визит координатора программы «Экономическая и правовая грамотность» Эллы Сидоренко в еврейскую общину г.Луцк, которая имеет давнюю и тесную взаимосвязь с ВЖЕО "Проект Кешер". В общине есть Тора, подаренная ВЖЕО "Проект Кешер" городу, успешно работает компьютерный центр ОРТ-Кешернет, многие активистки обучались на различных семинарах и тренингах Проекта Кешер и сейчас активно работают в общине. Элла Сидоренко провела тренинг по теме «Разумные траты и принципы сбережений» для слушателей КЦ ОРТ-Кешернет.
Встреча «Я знаю свои права» в Луцке
26 Марта 2015, Четверг
География
Очередная встреча в женской группе г.Луцка была посвящена вопросам правовой грамотности женщин. Елена Помазун, администратор центра «Орт-Кешернет» на конкретных примерах помогла участницам встречи познакомиться со своими правами и обязанностями, узнать алгоритмы действий в кризисных жизненных ситуациях, расширить свои знания по правовой грамотности, развить уверенность в своих правах и убеждениях.
Семинар по правовой грамотности в Виннице
Семинар по правовой грамотности  в Виннице
26 Марта 2015, Четверг
География
25 марта в помещении Винницкого фотоклуба был проведен семинар для слушателей центра ОРТ-Кешернет по правовой и экономической грамотности «Я знаю, я смогу, я добьюсь».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.