Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женские группы Борисова, Гродно, Гомеля и центр ОРТ-КешерНет Полоцка присоединились к октябрьскому месячнику
Женские группы Борисова, Гродно, Гомеля и центр ОРТ-КешерНет Полоцка присоединились к октябрьскому месячнику
29 Октября 2018, Понедельник
География
Женские группы еврейских общин Борисова и Гродно присоединились к информационно-просветительской акции «Сохрани здоровье груди»! Активистки Проекта Кешер Раиса Боголюбова и Ольга Мовчан провели занятия в женских группах, где обсуждали важность внимательного и ответственного отношения к своему здоровью, профилактических осмотров, здорового образа жизни. Ведущие мотивировали участниц мероприятий на конкретные шаги по сохранению своего здоровья и здоровья окружающих их людей.
Региональный представитель Проекта Кешер в Беларуси Марина Мордухович в Хэседе Гомельской еврейской общины провела занятие "Сохраним здоровье груди!".
Со слушателями центра ОРТ-КешерНет г. Полоцка проведена беседа в рамках акции «Сохрани здоровье груди». Была поднята актуальность проблемы, приведена статистика заболеваний, важность проведения профилактических мероприятий, посещения врача и самообследование груди.

Тамбовский центр ИКТ «ОРТ-КешерНет» очередной раз стал победителем!
Тамбовский центр ИКТ «ОРТ-КешерНет» очередной раз стал победителем!
2 Февраля 2018, Пятница
География
На конференции-митап «Траектории взаимодействия в развитии цифровых навыков» социального проекта корпорации Microsoft «Твой курс: ИТ для молодежи», состоявшейся 26–28 января в Москве, Тамбовский центр ОРТ-КешерНет получил высокое звание и памятный знак «Центр высоких технологий» и 3-е место в конкурсе центров-участников всероссийский акции «Час кода». Сегодня в России, Украине, Беларуси и Грузии работают 17 КЦ ОРТ-КешерНет. Мы не раз становились победителями различных проектов и конкурсов.
«Личные границы. Умей сказать – НЕТ!» – занятие в КЦ ОРТ-КешерНет г. Луцка
13 Декабря 2017, Среда
География
7 декабря в Луцке в рамках Акции «16 дней против насилия» преподаватель компьютерного центра ОРТ-КешерНет Елена Помазун провела занятие на тему «Личные границы. Умей сказать – НЕТ!».
Участницы мероприятия пришли к выводу – чтобы построить здоровые отношения, необходимо четко знать свои границы, строго их соблюдать и требовать их соблюдения от других. Светлана С.: «Тема очень волнительна, интересна и актуальна. Часто из-за пустяка разгорается большой скандал, и если не остановиться, все может закончиться дракой…»
«Личное пространство» – занятие Проекта Кешер в общине Рыбинска
13 Декабря 2017, Среда
География
9 декабря в Рыбинске для еврейской общины активистки МОО «Проект Кешер» совместно с НП Центр семьи «Ариадна» провели занятие «Личное пространство». Основная итог, которым поделились участницы после встречи – это актуальность и практичность в применении полученных знаний и рекомендаций: «Важно охранять не только свое личное пространство, но и не допускать свои негативные проявления, которые заряжают личное пространство других людей. Мы сегодня поняли, что всё порой начинается с безобидного, казалось бы, легкого раздражения в чей-нибудь адрес, поэтому нужно учиться профилактике любого такого внедрения, чтобы не было жертв с обеих сторон».
Необходимо обладать внутренней свободой – сделали вывод участницы занятия «Личное пространство» в КЦ ОРТ КешерНет в Полоцке
8 Декабря 2017, Пятница
География
8 декабря Галина Батаршина, администратор ОРТ КешерНет в Полоцке, в рамках акции «16 дней без насилия» провела встречу со слушательницами компьютерных курсов по методической разработке Проекта Кешер о важности личного пространства.
В ходе занятия женщины задавали вопросы о видах насилия и способах ему противостояния. Обсуждая тему личного пространства, личных границ и пределов допустимого участницы пришли к мнению, что порой очень тяжело сказать твердое «нет», поскольку существует масса условностей, и чтобы жить своей жизнью и делать личный выбор, необходимо обладать внутренней свободой.
Тренинг для студентов в Тамбове
Тренинг для студентов в Тамбове
8 Декабря 2017, Пятница
География
8 декабря в рамках Акции «16 дней против насилия» в Тамбове на базе компьютерного центра ОРТ-Кешернет проведен тренинг со студентками государственного университета по специальности «Социальная работа». Тема семейного насилия над пожилыми является близкой профессии будущих дипломированных социальных работников, поэтому целью мероприятия стало ознакомление студенток с существующим явлением и мерами, направленными на укрепление роли семьи в обществе и предупреждение фактов насилия в отношении стариков и инвалидов.
«Личные границы.Умей сказать – «НЕТ» - тема занятия в Луцке
7 Декабря 2017, Четверг
География
7 декабря в г.Луцке в рамках Акции «16 дней против насилия», преподаватель компьютерного центра ОРТ-Кешернет Елена Помазун, провела занятие на тему «Личные границы.Умей сказать – «НЕТ».
На занятии участницы говорили о личных границах и обсудили довольно часто встречающиеся ситуации с насилием в семье. В заключение мероприятия слушательницы пришли к выводу, чтобы построить здоровые отношения, необходимо четко знать свои границы, строго их соблюдать и требовать их соблюдения от других.
«Если к вам начинают проявлять любое насилие, необходимо сразу же «бить тревогу», – объясняли активистки ОБЕЖО «Кешер» будущим мамам на встрече в Гомеле
22 Ноября 2017, Среда
География
22 ноября в Гомеле, при активной поддержке КЦ ОРТ-КешерНет, в женской консультации было организовано занятие с будущими мамами. Заведующая консультацией Анна Семко, слушательница КЦ ОРТ-КешерНет и активный борец за здоровье женщин, и Светлана Семенова, администратор КЦ обратили внимание участниц на проблему, связанную с детскими и материнскими пособиями. Были зафиксированы случаи, в которых мужчина, разными насильственными способами воздействуя на женщину, жену или сожительницу, принуждает её родить ребёнка, для того, чтобы потом самому пользоваться детскими деньгами и вести паразитический аморальный образ жизни, нигде не работая.
Современная женщина постоянно совершенствуется, чтобы идти в ногу со временем – семинар «Технологии цифрового общества для женщин» в Санкт-Петербурге
14 Сентября 2017, Четверг
География
С 5 по 7 сентября в Санкт-Петербурге прошел семинар «Технологии цифрового общества для женщин», в работе которого приняли участие администраторы и преподаватели компьютерных центров ОРТ-КешерНет России и Беларуси.
ОРТ-КешерНет – это успешный проект «Проекта Кешер» и ОРТа с многолетним опытом работы по обучению женщин компьютерным навыкам, основам программирования и успешному трудоустройству. Начиная с 2002 г. обучение в центрах прошли более 42 тыс. женщины, в результате которого 81% женщин улучшили свое экономическое состояние (получили поощрение, устроились на новую работу, освоили новую профессию, открыли основной или дополнительный бизнес, и т. п.).

Обучающий семинар Проекта Кешер для сотрудников дошкольных учреждений г. Тамбова
Обучающий семинар Проекта Кешер для сотрудников дошкольных учреждений г. Тамбова
14 Июня 2017, Среда
География
3–4 июня в Тамбове по приглашению Управления культуры и архивного дела Тамбовской области Проект Кешер провел тренинг для воспитателей детских садов и работников социальной сферы. Ведущими мероприятия были – представитель Тамбовского регионального отделения Проекта Кешер Дина Брюски и Надежда Курилович – представитель партнерской организации «Центр социальной педагогики и социальной работы при Педагогическом институте ТГУ им. Г.Р. Державина».
На семинаре обсуждалась проблема нравственного воспитания детей дошкольного возраста, формирование у них способности к ненасильственному взаимодействию. При подготовке теоретической и практической частей семинара огромную помощь ведущим оказали материалы методических пособий по противодействию насилия в семье, разработанные Проектом Кешер, и знания, полученные в процессе обучения в тренинговых программах Проекта Кешер.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.