Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2022   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Вебинар Проекта Кешер «Здоровье 2020. Откровенно о важном» собрал участников из четырех стран
14 Февраля 2020, Пятница
География
13 февраля программа «Женское здоровье» Проекта Кешер провела вебинар, объединивший активисток нашей организации и всех заинтересованных участниц из Беларуси, Израиля, России и Украины. Вела вебинар Марина Константинова, руководитель программы «Женское здоровье» Проекта Кещер. Экспертами по актуальным вопросам в сфере сохранения репродуктивного здоровья и новым вызовам 2020 года выступили партнёры Проекта Кешер – Людмила Кучеренко, заведующая Клиникой, дружественной к молодежи г. Одессы (Украина), Анжелика Майстренко, психолог этой клиники, и Елизавета Васильева, клинический психолог 16-ой больницы г. Волгограда (Россия).
фото вебинар 7.png

Проект Кешер выступил партнером в III ежегодном Благотворительном вечере: «Во имя здоровья женщин»
Проект Кешер выступил партнером в III ежегодном Благотворительном вечере: «Во имя здоровья женщин»
19 Мая 2017, Пятница
География
19 мая представители МОО «Проект Кешер» – Председатель центрального правления Светлана Якименко и руководитель специальных проектов Елена Фельдман приняли участие в качестве партнеров в III ежегодном Благотворительном вечере: «Во имя здоровья женщин», организованном Молодежной общественной палатой совместно с Благотворительным Фондом «Здоровье женщины» при поддержке Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Деятельность программы «Женское здоровье» в Тульском регионе в марте 2017 г.
31 Марта 2017, Пятница
Россия
28 марта актив программы «Женское здоровье» в Туле принял участие в круглом столе «Профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний в Тульском регионе».
23 марта  в посёлоке «Первомайский» Тульской области была проведена просветительская встреча по профилактике онкозаболеваний с участием медиков из района, и затем был дан концерт для жителей поселка.
10 раз в марте собирались группы взаимопомощи для проведения реабилитационных мероприятий и творческих мастерских.
Деятельность программы «Женское здоровье» в Туле в феврале
Деятельность программы «Женское здоровье» в Туле в феврале
28 Февраля 2017, Вторник
География
Всемирный день борьбы с раком был отмечен проведением двух дней Женского здоровья, которые активисты Проекта Кешер вместе с партнерами врачами онкологами инициировали и провели в феврале. 
О мероприятии 4 февраля мы писали ранее. А мероприятие 18 февраля было посвящено профилактике рака молочной железы и рака шейки матки.
Активисты Проекта Кешер приняли активное участие в проведении Дня открытых дверей в Тульском онкодиспансере
Активисты Проекта Кешер  приняли активное участие в проведении Дня открытых дверей в Тульском онкодиспансере
4 Февраля 2017, Суббота
География
4 февраля во Всемирный день борьбы с раком активисты программы «Женское здоровье» и врачи-волонтёры давно и плодотворно сотрудничающие с благотворительной программой «Женское здоровье» и с МОО «Проект Кешер» приняли участие в Дне открытых дверей в Тульском областном окнодиспансере.
Мероприятия по программе «Женское здоровье» в Туле в ноябре
28 Ноября 2016, Понедельник
География
В ноябре продолжались мероприятия в рамках Благотворительной программы «Женское здоровье» в Туле. 2 ноября команда программы провела просветительскую акцию в ходе празднования Дня единения в холле центрального кинотеатра «Родина». На стенде были разложены раздаточные материалы по профилактике и ранней диагностике, а также была организованы выставка художественного творчества групп взаимопомощи для женщин, перенесших рак молочной железы.
Программа «Женское здоровье» в Туле представила деятельность на конференции «Розовая лента» в Твери
Программа «Женское здоровье» в Туле представила деятельность на конференции «Розовая лента» в Твери
1 Ноября 2016, Вторник
География
На пятой юбилейной конференции «Розовая лента» в Твери 28 октября 2016 г. тульская команда благотворительной программы «Женское здоровье» представила разные сферы деятельности в городе и области по профилактике рака молочной железы и поддержке женщин с этим диагнозом. Все девять лет работы программы в регионе она реализуется МОО «Проект Кешер» при поддержке сначала БФ «Джойнт», а теперь БФ «Вольное дело». На конференции в художественной форме были представлены итоги работы программы за прошедшие годы: был показан ролик с выступлением ансамбля «Лейся, песня!», где члены групп взаимопомощи исполнили Гимн тульской программы, а также подготовлено стихотворное поздравление, прочитанное волонтёрами – пациентами и врачами.
«Женское здоровье» в Туле – просветительские мероприятия и поддержка женщин с диагнозом «рак груди»
«Женское здоровье» в Туле – просветительские мероприятия и поддержка женщин с диагнозом «рак груди»
21 Октября 2016, Пятница
География
В Туле продолжаются мероприятия в рамках благотворительной программы «Женское здоровье», которая реализуется МОО «Проект Кешер» при поддержке БФ «Вольное дело».
В преддверии месяца активных действий против рака груди в Тульском онкодиспансере по инициативе программы был проведен День открытых дверей. Врачи-партнёры программы Самошина Ю.Н., Поворина И.Ю., Пескова Т.В., Осипов С.С. вели консультативный прием.
ВЖЕО «Проект Кешер» на круглом столе по проблемам женского здоровья в Киеве
23 Сентября 2016, Пятница
Украина
6 сентября в Киеве Всеукраинская коалиция репродуктивного здоровья, соучредителем которой является ВЖЕО «Проект Кешер», провела круглый стол, посвященный вопросам взаимодействия государственных структур, медицинского сообщества и общественных организаций в сфере профилактики и скринига рака шейки матки. Ситуация в этом вопросе в Украине сложная: 15 заболевших на 100 тыс. женщин; в 2014 году самые высокие показатели заболеваемости были в Кировоградской, Житомирской и Одесской областях. В мировой статистике рак шейки матки (РШМ) занимает второе место среди женщин 15-44 лет (1-ое место – рак молочной железы).
Программа «Женское здоровье» в Херсоне
23 Сентября 2016, Пятница
Украина
17 сентября в Херсоне во время празднования Дня города активисты ВЖЕО «Проект Кешер» провели информационно-просветительскую кампанию среди населения по профилактике онкозаболеваний органов репродуктивной сферы и продвижению профилактики и здорового образа жизни. В социальном уголке, где была представлена партнерская деятельность общественных организаций региона, деятельность Проекта Кешер была заметной и полезной. «Маршруты здоровья» и «Календари по диагностике РМЖ» ориентировали жителей города на своевременные диагностические процедуры, направленные на сохранение здоровья всех поколений.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.