Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Акция на городском Дне здоровья в Туле
2 Июня 2015, Вторник
Россия
30 мая актив МОО «Проект Кешер» и волонтёры благотворительной программы «Женское здоровье» в Туле провели акцию «Здоровая весна – счастливое лето» в Центральном парке им. Белоусова. В этот день сотни туляков пришли в парк на Городской День здоровья. В одной из палаток прием вели наши партнеры – врачи Тульского онкодиспансера. А активисты проводили информационные беседы с множеством женщин всех возрастов по профилактике рака молочной железы, раздваивали информационные буклеты и календари программы.
В рамках программы "Женское здоровье" в Твери прошла "Школа пациента"
В рамках программы "Женское здоровье" в Твери прошла "Школа пациента"
2 Марта 2015, Понедельник
География
В рамках акции ко Всемирному дню борьбы с раком в стационаре Тверского областного клинического онкодиспансера в отделении патологии молочной железы прошла «Школа пациента». Её инициировали и провели активисты благотворительной программы "Женское здоровье". На встречу со специалистом пришли все пациентки отделения.
Зимняя сказка для тверских групп взаимопомощи по программе «Женское здоровье»
17 Января 2015, Суббота
География
17 января 2015 г. тверские группы взаимопомощи собрались впервые в Новом году. Это была не обычная встреча, а выезд в соседний город Клин в музей елочной игрушки. Поскольку все происходит в период зимних сказочных праздников, то и экскурсия была сказочной. «Ангел» рассказала об истории игрушки, в следующем зале все слушали новогодние частушки, загадывали желания, водили хоровод с Дедом Морозом и Снеговиком, рассматривали игрушки, которые изготовлялись с начала 20 века и, конечно, вспоминали детство.
В Туле продолжается работа со студентами, ординаторами и интернами по программе «Женское здоровье»
10 Января 2015, Суббота
Россия
В декабре 2014 г. – январе 2015 г. года проведена серия мероприятий со студентами, интернами и ординаторами кафедры «Акушерство и гинекологии» Тульского медицинского института. Эта кафедра – постоянный партнер благотворительной программы «Женское здоровье» в Туле, которая реализуется МОО "Проект Кешер" при поддержке фонда "Вольное дело". Темы «Ранняя диагностика рака молочной железы», «Взаимоотношения «доктор-пациент» при постановке трудного диагноза», «Волонтерская деятельность для более широкого информирования населения о профилактике и ранней диагностике рака груди» традиционно рассматриваются в ходе циклов занятий.
Выездной День здоровья в г. Дубна Тульской области
Выездной День здоровья в г. Дубна Тульской области
12 Декабря 2014, Пятница
География
12 декабря команда программы «Женское здоровье» в Туле выехала в г. Дубна Тульской области для проведения Дня здоровья в отдаленном регионе. Это второй выезд в этом году. Мероприятия проводились на базе Дубенского интерната для людей со специальными потребностями. На образовательную встречу были приглашены сотрудники социального учреждения, которые в прошлый День здоровья были заняты на рабочей смене. А так же проживающие в интернате женщины младшей и средней возрастной групп и все желающие жительницы Дубенского района. Медицинский аспект осветили врачи из медицинской части социального учреждения.
Визиты команды программы «Женское здоровье» в Тульский онкодиспансер продолжаются
Визиты команды программы «Женское здоровье» в Тульский онкодиспансер продолжаются
5 Декабря 2014, Пятница
География
5 декабря 2014 г. активисты программы «Женское здоровье» посетили женщин, проходящих лечение по поводу рака молочной железы в Тульском онкологическом диспансере.
 Важно, что женщины не только получают подарки, которые помогают справиться с послеоперационными проблемами, но и имеют возможность пообщаться с активистами групп взаимопомощи, теми, кто преодолел болезнь.
В Туле проведена серия занятий со студентами, ординаторами и интернами по программе «Женское здоровье»
В Туле проведена серия занятий со студентами, ординаторами и интернами по программе «Женское здоровье»
30 Ноября 2014, Воскресенье
География
В октябре – ноябре 2014 года проведена серия из четырех занятий со студентами, интернами и ординаторами Тульского медицинского института и ТулГУ. Партнерами программы "Женское здоровье" в работе со студентами традиционно является кафедра «Акушерства и гинекологии» Тульского мединститута. Заведующий кафедрой, профессор Волков В.Г., профессор кафедры Павлов О.Г. оказали организационную помощь в подготовке занятия с интернами кафедры, будущими гинекологами.
Выездной День женского здоровья в г. Дубне Тульской области
24 Октября 2014, Пятница
География
24 октября 2014 г. команда благотворительной программы «Женское здоровье», которая реализуется в тульском регионе Проектом Кешер при поддержке фонда "Вольное дело", провела выездной День женского здоровья в г. Дубне Тульской области. На базе социального учреждения Дубенский дом-интернат был проведен широкий спектр мероприятий для жителей районного центра, сотрудников и проживающих всех возрастных групп
Актив программы «Женское здоровье» посетил прооперированных женщин в Тульском онкодиспансере
Актив программы «Женское здоровье» посетил прооперированных женщин в Тульском онкодиспансере
24 Октября 2014, Пятница
География
23 октября 2014 г. команда благотворительной программы «Женское здоровье», которая реализуется в Туле МОО «Проект Кешер» при поддержке фонда «Вольное дело», посетила женщин, проходящих послеоперационное лечение в Тульском областном онкологическом диспансере. Четвертый месяц проводятся такие встречи в стенах лечебного учреждения. Женщины получают наборы первой послеоперационной помощи – протез, коррекционное белье, кремы, мячик для разработки руки с прооперированной стороны, и другие приятные и полезные вещи. Брошюры, подготовленные ведущими специалистами, помогут женщинам узнать обо всех аспектах различных лечебных процедур и реабилитационных мероприятий.
Акция «Праздник жизни» в женской консультации г. Орел
21 Октября 2014, Вторник
География
21 октября 2014 г. благотворительная программа "Женское здоровье" провела акцию "Праздник жизни" в женской консультации Советского района г. Орла. Все посетительницы в этот день узнали о необходимых шагах программы раннего обнаружения рака молочной железы и рака шейки матки, познакомились с видеоматериалами программы, получили информационные буклеты, пообщались с руководителем программы в Орловском регионе Т. Пономаревой и психологом - волонтером программы О. Горшковой.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.