Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Выездное мероприятие по программе «Женское здоровье» в пос. Россь Гродненской области
23 Сентября 2016, Пятница
Беларусь
Активист программы «Женское здоровье» ОБЖЕ «Кешер» Александра Грищенкова 5 сентября провела информационно-просветительскую встречу с жительницами поселка Россь Гродненской области. Это небольшой посёлок, в основном, там живут люди старшего поколения, мало охваченные вниманием общественных организаций. Александра заходила на подворья в частном секторе и проводила беседы с женщинами о необходимости профилактики и ранней диагностики заболеваний женской репродуктивной сферы.
«Здоровая мама – счастливая семья!» в Екатеринбурге
22 Сентября 2016, Четверг
Россия
4 сентября в Екатеринбурге актив МОО «Проект Кешер» провел информационную кампанию: «Здоровая мама – счастливая семья!» для представителей национальных диаспор города. Мероприятие состоялось в рамках Дня народов Среднего Урала. Активистки Проекта Кешер раздавали женщинам календари с информацией по рекомендуемым в разных возрастных группах обследованиям груди с целью профилактики онкозаболеваний органов репродуктивной сферы и «Маршруты здоровья», которые помогут определить необходимый набор диагностики для всех членов семьи.
День здоровья груди в Тульском онкодиспансере
День здоровья груди в Тульском онкодиспансере
4 Июля 2016, Понедельник
География
Благотворительная программа "Женское здоровье", которая реализуется в Туле МОО "Проект Кешер" при поддержке БФ "Вольное дело", организовала и провела День здоровья груди в партнерстве с врачами Тульского областного онкологического диспансера.
29 июня в поликлинике Тульского онокдиспансера участие в информационно-просветительской встрече приняли более 70 жительниц города.
Акция "ЗдОрово жить здорОвым!" в Центральном парке г. Тулы
Акция "ЗдОрово жить здорОвым!" в Центральном парке г. Тулы
4 Июня 2016, Суббота
География
1 июня, в Международный день защиты детей, Благотворительная программа "Женское здоровье", которая реализуется в Туле МОО "Проект Кешер" при поддержке БФ "Вольное дело", организовала и провела информационно-просветительскую акцию в Центральном парке им. Белоусова. Традиционно в этот день в парке проводятся культурно-развлекательные и спортивные мероприятия для детей и семей с детьми.
Вебинар Проекта Кешер «Имею право на здоровье»
Вебинар Проекта Кешер «Имею право на здоровье»
12 Февраля 2016, Пятница
География
11 февраля Проект Кешер провел вебинар «Имею право на здоровье!».
Свыше 40 участниц из Беларуси, России, Украины вместе с командой профессионалов Проекта Кешер обсуждали важные аспекты сохранения здоровья и повышения правовой грамотности в этой сфере. Это был насыщенный, важный и полезный разговор, ведущий к конкретным шагам.
Участники вебинара создавали свою «формулу здоровья», повышали компетенцию по защите прав пациента для решения правовых вопросов в сфере здравоохранения, учились правильно анализировать информацию, предоставленную медицинскими учреждениями, обсуждали проблему личного ответственного отношения к сохранению здоровья, как жизненной ценности.
Встреча в Туле
Встреча в Туле
4 Декабря 2015, Пятница
География
29 ноября в женском клубе «Мирьям» г. Тулы (община ФЕОР) в рамках акции «16дней против насилия в отношении женщин» и в преддверии праздника состоялась встреча – «Роль женщин в истории Хануки. Свеча равенства». Выпускница программы «Бейт Бина» Ольга Маневич построила и провела занятие по методическим материалам, разработанным МОО «Проект Кешер» специально к акции этого года.
Благотворительная программа «Женское здоровье» в Туле: выездной День здоровья в Щекинском районе Тульской области
17 Июня 2015, Среда
Россия
Благотворительная программа «Женское здоровье» в Туле, которая реализуется МОО «Проект Кешер» при поддержке БФ «Вольное дело», 2 июня организовала выездной День здоровья груди в Щекинском районе Тульской области. В этот день состоялась первая информационная встреча для женщин с диагнозом «рак молочной железы» в онкологическом отделении Щекинской районной больницы. Пациентки узнали о возможности посещать группы взаимопомощи в Туле, или объединиться в свою местную группу, получили полезные брошюры с ответами на волнующие их вопросы по различным видам лечения и связанным с ними осложнениям. А так же смогли пообщаться с теми, кто преодолел болезнь, и чей опыт им полезен, а психологическая поддержка просто неоценима!
Сотрудничество программы «Женское здоровье» с Тульским онкодиспансером – новый этап!
Сотрудничество программы «Женское здоровье» с Тульским онкодиспансером – новый этап!
16 Июня 2015, Вторник
Россия
В июне продолжилось сотрудничество благотворительной программы «Женское здоровье», реализуемой в Туле Проектом Кешер при поддержке фонда «Вольное дело», с областным онкологическим диспансером. В начале этого месяца в 1-м хирургическом отделении установлен стенд программы, который регулярно заполняется брошюрами по всем интересующим больных раком молочной железы темам.
Встречи групп взаимопомощи по благотворительной программе «Женское здоровье» в Туле в июне 2015 г.
Встречи групп взаимопомощи по благотворительной программе «Женское здоровье» в Туле в июне 2015 г.
4 Июня 2015, Четверг
Тула
3 июня в Туле представители фонда "Вольное дело" встретились с участницами групп взаимопомощи благотворительной программы "Женское здоровье" для женщин, перенесших РМЖ. В беседе за чашкой чая женщины рассказали о том, что им дает группа, как изменилось их отношение к болезни и к себе, как они прошли путь от первого визита в группу до участия в образовательных встречах и городских акциях
Акция «ЗдОрово жить здорОвым!» в Туле на VII МамПараде
Акция «ЗдОрово жить здорОвым!» в Туле на VII МамПараде
2 Июня 2015, Вторник
Россия
31 мая в Туле на VII МамПараде активисты МОО «Проект Кешер» и Благотворительной программы «Женское здоровье» провели акцию «ЗдОрово жить здорОвым!» Сказочные персонажи, герои мультфильмов – это обладающие творческой фантазией молодые родители и их дети! Участники МамПарада не только получили удовольствие от шествия, праздника, конкурсов, но и узнали от активистов программы «Женское здоровье» в ходе акции о профилактике и ранней диагностике окнозаболеваний органов репродуктивной сферы, получили полезный раздаточный материал и календари с методами самообследования

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.