Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Программа Проекта Кешер «Женское здоровье» – вебинар «Здоровье летом – радости и риски»
9 Июля 2020, Четверг
География
30 июня вебинар Проекта Кешер ознакомил 32 участниц из 13 городов России с основами первой доврачебной помощи, помог изучить лекарственные растения и рассказал о достижениях программы «Женское здоровье» в Твери. Нашими экспертами были врач травматолог-ортопед из Твери и специалист в сфере фитотерапии. Онлайн трансляцию в ФБ посмотрело более 350 человек.
«Это было очень интересно! У меня большая семья, я многодетная мама, и вопросы летних травм, оказания первой помощи для меня очень важны. Как и вопросы сбора лекарственных растений. Многое беру для себя, и потом мы все это обсуждаем на онлайн встречах в нашей женской группе».
Вебинар ЖЗ.jpg
«Маршрут здоровья в период пандемии» – вебинар Проекта Кешер стал основой для работы по программе «Женское здоровье» в городах России
23 Июня 2020, Вторник
География
Наше время – это период вызова и испытаний, и мы, как женская организация, очень чутко относимся к тому, что мы можем сделать для взаимной поддержки и единения. А как организация еврейская – опираемся на наши традиции, на исторический и национальный опыт. Поэтому 16 июня на вебинаре «Маршрут здоровья в период пандемии» мы коснулись разных аспектов. Экспертом выступал Николай Борисович Ривкинд, к.м.н., заслуженный врач РФ, врач высшей категории, заведующий отделом дозиметрических и цитогенетических исследований ГАУЗ «Брянский клинико-диагностический центр», активный член еврейской общины Брянска. Вебинар программы «Женское здоровье» собрал более 40 участников из 18 городов, а онлайн-трансляцию этой встречи на нашей странице в Фейсбуке уже посмотрели почти 300 человек.
Вебинар_ЖЗА.jpg

Вебинар Проекта Кешер «Здоровое питание: витамины – все «за» и «против» из цикла «Женское здоровье – право на выбор»
4 Июня 2020, Четверг
География
4 июня более 30 активисток из 14 городов России узнали полезные для своего здоровья секреты в сфере сохранения здоровья, получили подробную информацию о реализации проектов, связанных с программой «Женское здоровье» и «Женское еврейское лидерство» в городах. Экспертом выступала Марина Сергеева, диетолог-нутрициолог, член Ассоциации диетологов России, партнер Проекта Кешер в г. Оренбурге.
вебинар_право на выбор2.png
Встреча «Круги лидерства» – проект «КЕШЕРВМЕСТЕ» вновь собрал женщин Проекта Кешер России
21 Мая 2020, Четверг
География
20 мая на онлайн-встречу собрались 35 участниц из 20 городов России. Что такое круги лидерства? Как они формируется? И что может сделать каждая, для перехода на новый уровень? – на эти вопросы ответили активистки Проекта Кешер. Сейчас мы делаем шаг на новую ступень -– «Рост». Как прикосновение к воде создает на ее поверхности круги, так и лидеры Проекта Кешер обучившись сами, начинают помогать и поддерживать женщин в своих городах. Участницы рассказали, как привлекают и обучают онлайн женщин из своих женских групп; представили возможные ресурсы для дальнейшего развития. Встреча еще раз показала – Мы- КОМАНДА! И мы продолжаем расти!
Проект Кешер открывает рубрику «Секреты здоровья в новых реалиях. Советы специалиста». Тема первая: Здоровое питание – витамины.
20 Мая 2020, Среда
География
Нашим экспертом в серии вебинаров и интервью, посвященных правильному питанию, станет Марина Сергеева, диетолог-нутрициологом, член Ассоциации диетологов России, выпускница Университета практической нутрициологии и натуропатии.
Нутрициология – наука о питании, которая занимается изучением пищевых веществ и других компонентов в составе продуктов, их действием не организм человека, их ролью в поддержании здоровья или в развитии болезней. 
В первом интервью Марина Сергеева дает ответы на вопросы: Нужен ли строго индивидуальный подход в выборе витаминов? Есть ли «женские» и «мужские» потребности в витаминах? Откуда получает наш организм достаточное количество витаминов? Есть ли отличие витаминов для детей, взрослых или пожилых людей и какова их дозировка?
За дополнительной информацией приглашаем вас в инстаграмм @dietolog.sergeeva, а также на вебинар программы Проекта Кешер «Женское здоровье» с Мариной Сергеевой 4 июня в 19.00, где вы сможете напрямую задать ей свои вопросы.
Встречи с Проектом Кешер становятся для женщин неотъемлемой частью сегодняшней жизни
23 Апреля 2020, Четверг
География
21 апреля региональные представители Проекта Кешер в России провели онлайн-встречу из цикла «КЕШЕРВМЕСТЕ» на тему «С пользой дома: время для здоровья и красоты». Участницами встречи были женщины из 15 российских городов – Уфы, Нижнего Новгорода, Белгорода, Волгограда, Волжского, Тамбова, Волгограда, Махачкалы, Владимира, Курска, Новозыбкова, Брянска, Тулы, Калуги, Твери. А также женщины из Молдовы, Украины и Германии – более 30 человек. В теплом, доброжелательном интерактивном онлайн-общении женщины познакомились, а те, кто встречался на наших мероприятиях, с радостью вновь увидели своих подруг. Рассказали, как проводят время в самоизоляции, получили информацию по женскому здоровью, узнали о еврейских врачах средневековья. В рубрике «Самоизоляция: к одежде +Х или минус калории – готовимся к выходу!» поделились секретами правильного питания, сохранения здоровья и красоты.
Как научится контролировать свои эмоции? Как повысить жизнестойкость? Как легко и эффективно справляться со стрессами? – ответы на эти вопросы получили участницы вебинара «Осознанность за несколько минут. Повышаем жизнестойкость»
17 Апреля 2020, Пятница
География
15 апреля Проект Кешер провел вебинар со специалистом по медитации, доктором психологии Ниной Смайли. В это время неопределенности, непредвиденных проблем и перемен нам нужно научиться быть устойчивыми, исследуя способы снижения стресса, когда мы очищаем ум и успокаиваем тело. Один из способов помочь себе быть стойким – это практиковать осознанность.
«Этот вебинар призван помочь начинающим понять, как работает медитация осознанности и как использовать ее в реальной жизни и в реальном времени! Спасибо, что присоединились ко мне!» — Нина Смайли. Участницами вебинара стали более 100 женщин из 5 стран.

«Мы не остались в одиночестве! С нами всегда подруги из Проекта Кешер!» – онлайн-встречи женских групп России
15 Апреля 2020, Среда
География
14 апреля региональный представитель Проекта Кешер в России Инна Моторная провела вебинар для участниц женских групп своего региона. В вебинаре приняли участие координатор программы «Женское здоровье» Марина Константинова и координатор программы «Экономическая грамотность» Элла Гончарова. Цель – поддержка женщин в условиях вынужденной изоляции. Женщины Проекта Кешер из Тамбова, Астрахани, Кисловодска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Махачкалы и Моздока рассказали, как живут и проводят время дома, получили советы и рекомендации специалистов Проекта Кешер.
28 февраля – 1 марта в подмосковном Голицыне состоялся «Форум лидеров Проекта Кешер России»
4 Марта 2020, Среда
География
Форум объединил более 80 женщин Проекта Кешер из 35 городов для развития еврейских общин, для улучшения социального и экономического положения женщины, для создания мира без насилия. Занятия и тренинги провели профессионалы Проекта Кешер и приглашенные специалисты из Беларуси, Израиля и США. Все темы были преподнесены на основе изучения еврейских текстов и в соответствии с особенностями и потребностями современной еврейской общины и общества.

На одной площадке прошли 3 семинара:

штат.jpg
Вебинар Проекта Кешер «Здоровье 2020. Откровенно о важном» собрал участников из четырех стран
14 Февраля 2020, Пятница
География
13 февраля программа «Женское здоровье» Проекта Кешер провела вебинар, объединивший активисток нашей организации и всех заинтересованных участниц из Беларуси, Израиля, России и Украины. Вела вебинар Марина Константинова, руководитель программы «Женское здоровье» Проекта Кещер. Экспертами по актуальным вопросам в сфере сохранения репродуктивного здоровья и новым вызовам 2020 года выступили партнёры Проекта Кешер – Людмила Кучеренко, заведующая Клиникой, дружественной к молодежи г. Одессы (Украина), Анжелика Майстренко, психолог этой клиники, и Елизавета Васильева, клинический психолог 16-ой больницы г. Волгограда (Россия).
фото вебинар 7.png


   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.