Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


Второе занятие в рамках мини-проекта "В здоровом теле - здоровый дух"
9 Февраля 2020, Воскресенье
География
9 февраля состоялось второе занятие в рамках мини-проекта «В здоровом теле - здоровый дух» участниц программы "Женское Еврейское Лидерство" Натальи Барановой и Ирины Сунцовой. На этот раз гостем женского клуба стала Сетко Ирина Михайловна, врач - дерматовенеролог, косметолог, гинеколог, владелица клиники Estee Clinic.
Ирина Михайловна почла лекцию "Красота не требует жертв", поделившись полезными лайфхаками, ответила на вопросы женщин об уходе за кожей, разъяснила причины возникающих возрастных проблем и проблем, не связанных с возрастом, но с экологией, питанием, режимом работы и отдыха.
И опять занятие, по отзывам его участниц, было чрезвычайно полезно - оно не только было информативно, но и показало, что нашу красоту несем ответственность, в первую очередь, мы сами!
День женского здоровья в Тульском областном онкодиспансере – осмотры, диагностика и новые планы сотрудничества
7 Февраля 2020, Пятница
География
1 февраля в поликлинике Тульского областного онкодиспнсера по инициативе медиков этого учреждения в партнерстве с активом программы «Женской здоровье» МОО «Проект Кешер» и Тульского регионального отделения Ассоциация онкологических пациентов "Здравствуй" был проведен День открытых дверей, посвященный вопросам сохранении здоровья женщин тульского региона. Это мероприятие было посвящено Всемирному дню борьбы против рака, который Проект Кешер традиционно отмечает не только информационной кампанией и распространением знаний о профилактике и ранней диагностике рака груди и рака шейки матки, но и конкретными делами, позволяющими женщинам пройти диагностику.
01.02.20 Онкодиспансер 1.jpg
Встреча для женщин Уфимского еврейского общинного религиозного центра в рамках мини-проекта «Женское здоровье — счастливая жизнь»
5 Февраля 2020, Среда
География
2 февраля в Уфимском еврейском общинном религиозном центре Татьяна Герасимова в рамках реализации мини-проекта «Женское здоровье — счастливая жизнь» организовала встречу женщин еврейской общины с врачом-онкологом. Девиз встречи – «Женское здоровье. Внимание и ответственность» обусловил ее содержание – женщины обсуждали проблемы женского здоровья, необходимости ответственного и внимательного отношения к себе и своему организму.
Первая встреча в рамках мини-проекта «В здоровом теле - здоровый дух»
2 Февраля 2020, Воскресенье
География
2 февраля в женской группе при РЕНКА г. Оренбурга прошла первая встреча в рамках мини-проекта «В здоровом теле - здоровый дух», реализуемого участницами программы Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство» Натальей Барановой и Ириной Сунцовой. Встреча прошла в красивом салоне мебели VERONA. Женщины обсуждали актуальные для любой из нас вопросы: как быть стройными и здоровыми без диет, как построить свой режим дня, пищевой рацион, сбалансировать питание, чтобы организм стал благодарным и здоровым!
Лидер программы «Женское здоровье» в Туле Галина Захарова награждена медалью Администрации города "За вклад в развитие местного самоуправления"
19 Декабря 2019, Четверг
География
Галина Васильевна Захарова – одна из основательниц программы «Женское здоровье» Проекта Кешер в Тульском регионе. Когда наша программа только формировалась, а это было 12,5 лет назад, трудно было даже представить, каких успехов мы добьемся за эти годы. Галина Васильевна, пройдя обучение на многих семинарах и тренингах по нашему направлению, является лидером групп взаимопомощи для женщин с онкологическими диагнозами. Она помогает поверить в себя, обрести возможность жить полноценной осмысленной жизнью, помогать себе и другим. Эта помощь поддерживает сотни женщин, которые борются с серьезными недугами, и прежде всего с раком молочной железы.
Завершилась акция «16 дней против насилия в отношении женщин» 2019 года, которая стала 20-й для женщин Проекта Кешер.
Завершилась акция «16 дней против насилия в отношении женщин» 2019 года, которая стала 20-й для женщин Проекта Кешер.
11 Декабря 2019, Среда
География
Хэштег и главный слоган акции этого года «НЕ МОЛЧИ!».
В акции Проекта Кешер:
  • Непосредственно приняли участие ок. 2000 человек, в 3 странах, в 49 городах, в 57 различных мероприятиях.
  • 118 партнерских организаций были привлечены к участию в акции. Публикации Проекта Кешер по теме профилактики и противодействию насилию охватили за 16 дней ок. 33000 человек.
  • Проведены 14 тренингов с молодежью и подростками.
  • Прошли 2 масштабные акции в торговых центрах Кривого Рога (Украина) и Астрахани (Россия).
  • Состоялась выездная акция в «Кризисный центр помощи женщинам и детям «Орловский».

Особенность акции Проекта Кешер этого года – тема противодействия насилию была поднята в контексте всех программ, проектов и направлений деятельности Проекта Кешер.
Женское здоровье и дискриминация онкологических больных – просветительское мероприятия в рамках акции «16 дней против насилия» в Тульской области
10 Декабря 2019, Вторник
География
10 декабря, завещающий день акции «16 дней против насилия», актив программы «Женское здоровье» в Туле организовал при поддержке депутатского корпуса выездную просветительскую акцию в Узловском районе Тульской области. Посетители Центра социальной защиты получили полезную информацию о профилактике и ранней диагностике рака молочной железы. Еще одни важный аспект, который обсуждался на этом мероприятии – психологическое состояние онкологических больных и членов их семей. А также вопросы – является ли рак «заразной болезнью», опасно ли общаться с онкологическими больными, нужно ли их изолировать?
Могут ли больные в стадии ремиссии быть источником опасности для других людей – коллег, соседей и родных?
Гормоны - как двигатель личных желаний и общественных ограничений - встреча со студентками Брянска
9 Декабря 2019, Понедельник
География
9 декабря активисты женской группы Проекта Кешер "Радуга" г. Брянска провели встречу со студентками Кооперативного техникума в рамках 16 дней против насилия по теме "Гормоны - как двигатель личных желаний и общественных ограничений". Присутствовало 17 студенток и преподаватель. Тема вызвала интерес. Возникла дискуссия при обсуждении сложившихся мифов и предубеждений. Несмотря на то, что право женщины на карьеру признали все, но сочли, что создание семьи очень важно для реализации женщины как личности. При этом девушки говорили о том, что полностью себя посвятить семье, не занимаясь какой-нибудь деятельностью, в наше время неосмотрительно - мало ли что может случиться в жизни. Говорили о необходимости слышать свой организм, чтобы понять когда недомогание вариант нормы, который характерен для определенного физиологического периода, а когда пора обратиться за медицинской помощью.
Не позволяйте себя унижать и обижать - встреча в Хмельницком
5 Декабря 2019, Четверг
География
Ведущие – лидер Проекта Кешер в Хмельницком Ирина Герасименюк и врач-волонтёр Римма Шаисова, провели занятие в рамках международной кампании «16 дней против насилия» по материалам программы «Женское здоровье» Проекта Кешер. Разговор шел о взаимосвязи женского здоровья и общественных стереотипов, насилия и гендерной дискриминации. В интерактивной форме, используя экспертное мнение врача, были обсуждены вопросы негативного влияния на физическое и психоэмоциональное здоровье женщины различных форм насилия: физическом, эмоциональном, вербальном, экономическом.
16 дней+ЖЗ 4.jpg
Гендерное насилие, ВИЧ/инфекция, дискриминация, продвижение здорового образа жизни, – что объединяет эти темы? Тренинг в Одесском колледже экономики и социальной работы
4 Декабря 2019, Среда
География
В Одесском колледже экономики и социальной работы ОНУ им. Мечникова заведующая Клиникой дружественной к молодежи Людмила Радиевна Кучеренко 4 декабря 2019 провела тренинг для студентов, приуроченный к двум знаменательным датам в социальном календаре: 1 декабря Международному дню борьбы со СПИДОм, и к акции «16 Дней против насилия», которые проходят с 25 ноября по 10 декабря. Одесская Клиника, дружественная молодежи и городская студенческая поликлиника №21– давние и надежные партнеры Проекта Кешер, а врач Людмила Кучеренко – наш эксперт проекта «Правда о женском здоровье», которая уже несколько лет не только помогает нам в проведении различных тренингов и акций, но и делится своими профессиональными медицинскими знаниями на страницах социальных сетей и сайте Проекта Кешерв Украине в рубрике «Правда от врача».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.