Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2022   Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Архив новостей 2005-2011

Новости


Сделай диагностику сейчас!
1 Октября 2021, Пятница
География
Октябрь – это месяц особого внимания к сохранению здоровья груди. Проект Кешер России в октябре 2021 г. делает особый акцент на конкретные действия женщин по ранней диагностике рака молочной железы! Второй год мы живем в экстремальных условиях пандемии COVID-2019. Но #Рак_не_уходит_на_карантин! И мы понимаем важность комплексного подхода к сохранению здоровья, в котором вопрос ранней диагностики рака молочной железы – важная и актуальная составляющая. Мы проводим широкую информационную кампанию с нашими медицинскими партнерами.
На нашем вебинаре 14 октября вы сможете и обсудить волнующие вопросы с самыми лучшими медицинскими экспертами – онкологом-маммологом и гинекологом.

Проведем октябрь с пользой для женского здоровья!

WhatsApp Image 2021-10-01 at 09.01.37.jpeg

Вакцинация от COVID-19 – путь к выходу из пандемии
5 Июля 2021, Понедельник
География
Проект Кешер расширил аудиторию, и провел первый вебинар для социально-ответственного бизнеса по этой актуальной теме. 1 июля более 120 сотрудников «Интермарк» (Intermark Relocation) имели возможность обсудить разные аспекты вакцинации и задать вопросы эксперту — Алексею Анатольевичу Аграновскому, российскому учёному, биологу и вирусологу, доктору биологических наук, руководителю сектора молекулярной̆ биологии вирусов кафедры вирусологии Биологического факультета МГУ.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Вопросов было очень много, и важно, что мы обсудили тему вакцинации в России опираясь на научный подход, современные знания, результаты исследований и практические аспекты. Каждый человек, принимая решение о том, делать вакцинацию от COVID-19 или нет, основывается на информации от разных источников. Порой, трудно отделить серьезные и проверенные данные от недостоверных, и мы рады, что смогли организовать этот серьезный и обстоятельный разговор.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀
209194683_4056060237823972_587806724275115799_n.jpg
Вакцинация от COVID-19 – путь к выходу из пандемии
23 Апреля 2021, Пятница
География
Проект Кешер России продолжает цикл вебинаров для людей старшего возраста – для членов и подопечных еврейских общин разных регионов страны – по направлению «Вакцинация от COVID-19 – путь к выходу из пандемии». Эта тема приобретает приоритетное значение для сохранения личного здоровья и общественной пользы. Мы провели онлайн-встречи для еврейских общин из Тулы, Великого Новгорода, Ростова-на Дону, Санкт-Петербурга, Волгограда, Курска, Кисловодска, которые охватили уже более 400 пожилых людей. Наш эксперт – Алексей Анатольевич Аграновский, российский учёный, биолог и вирусолог, доктор биологических наук, руководитель сектора молекулярной̆ биологии вирусов кафедры вирусологии Биологического факультета МГУ.
6ec0b096-771b-4bf4-aa05-0cb11a177369.jpg
Проект Кешер России продолжает активную работу по направлению «Вакцинация от COVID-19– путь к выходу из пандемии»
6 Апреля 2021, Вторник
География
Проект Кешер России запускает серию онлайн-консультаций для членов и подопечных еврейских общин России (средней и старшей возрастной категории). Вопрос вакцинации остаётся выбором каждого, но для нас крайне важно донести информацию от квалифицированного эксперта и помочь сделать личный шаг для сохранения своего здоровья и здоровья родных и близких.
Экспертом выступит Алексей Анатольевич Аграновский, российский̆ учёный̆, биолог и вирусолог, доктор биологических наук, руководитель сектора молекулярной̆ биологии вирусов кафедры вирусологии Биологического факультета МГУ.
ВакцинацияА.jpg

Мы продолжаем цикл вебинаров «Женское здоровье – право на выбор»
15 Марта 2021, Понедельник
География
Более 100 вопросов о сохранении здоровья волос и кожи задали экспертам участницы вебинара программы «Женское здоровье», посвященного физическому и ментальному состояниям в период пандемии COVID-19 11 марта более 70 участниц из разных регионов России объединил вебинар, посвященный физическому и эмоциональному состоянию женщин в период пандемии, сохранению красоты и внутренней гармонии. Очень многие женщины, перенесшие COVID-19, сталкиваются в период после болезни с проблемами выпадения и изменения структуры волос, ухудшения состояния кожи головы, изменениями кожи лица, ее пигментации, различными раздражениями и другими проблемными моментами. Поэтому программа «Женское здоровье» Проекта Кешер, отзываясь на многочисленные запросы активисток из регионов, подготовила вебинар с участием высокопрофессиональных специалистов в этой сфере.
11.03.21  (1).png
Более 300 человек собрал Проект Кешер в России на вебинаре программы "Женское здоровье» по волнующей теме «Вакцинация от COVID-19 – путь к выходу из пандемии. Изучаем, анализируем, размышляем»
9 Февраля 2021, Вторник
География
9 февраля 2021 года мы провели вебинар по теме, которая без преувеличения волнует всех людей. На встрече на платформе zoom собралось 77 человек, но на самом деле у компьютеров находились семьи – а это от 3 до 5 человек, которые стали внимательными слушателя и участниками важного разговора. Запись вебинара можно посмотреть на канале Проекта Кешер в YouTube.
Нашим экспертом был Алексей Анатольевич Аграновский, российский ученый, биолог и вирусолог, доктор биологических наук, руководитель сектора молекулярной биологии вирусов кафедры вирусологии Биологического факультета Московского Государственного Университета.
2.1.png
Проект Кешер представил свой опыт психологической и социальной реабилитации женщин, перенесших рак молочной железы на первом заседании Совета Общественных организаций Центрального Федерального округа РФ, оказывающих помощь онкологическим пациентам
9 Февраля 2021, Вторник
География
5 февраля 2021 года в рамках IV Научно-практической конференции «Актуальные вопросы онкологии: клинические и организационные аспекты» состоялось первое заседание Совета Общественных организаций Центрального Федерального округа РФ, оказывающих помощь онкологическим пациентам. Программа «Женское здоровье» Проекта Кешер представила участникам форума свой опыт по поддержке женщин с онкологическими диагнозами, в первую очередь, с диагнозом «рак молочной железы». По программе профилактики онкозаболеваний органов репродуктивной сферы Проект Кешер работает с 1997 года, а по направлению реабилитации онкопациенток – с 2007 года. 

05.02.21 - Съезд НКО ЖЗ.jpg
«Эндокринология для женщин. Тайные сигналы организма – как их распознавать и своевременно на них реагировать» - вебинар программы «Женское здоровье» с врачом-экспертом
24 Декабря 2020, Четверг
География
22 декабря программа «Женское здоровье» Проекта Кешер в России объединила более 50 активисток из разных городов для того, чтобы познакомиться с одной из самых «загадочных» и «влиятельных» медицинских сфер – эндокринологией. К нам присоседились участницы из Беларуси. Экспертом на этой встрече была Шубаева Софья Григорьевна, взрослый и детский эндокринолог, врач высшей категории, аспирант и ассистент кафедры эндокринологии Дагестанского государственного медицинского университета, г. Махачкала, активист Проекта Кешер с большим стажем. Запись вебинара вы можете посмотреть по этой ссылке на канале Проекта Кешер в YouTube.
photo_2020-12-22_18-25-33.jpg
Проект Кешер в России представил на Съезде общественных организаций Центрального федерального округа РФ свой опыт
12 Декабря 2020, Суббота
География
12 декабря Проект Кешер в России представил на Съезде общественных организаций Центрального федерального округа РФ свой опыт взаимодействия с медицинским сообществом и другими партнерскими структурами по профилактике онкозаболеваний женской репродуктивной сферы и поддержке онкопациентов. Мероприятие проводилось в рамках IV Национального конгресса «Онкология репродуктивных органов: от профилактики и раннего выявления к эффективному лечению» и VII Междисциплинарного форума «Медицина молочной железы» под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации.
WhatsApp Image 2020-12-14 at 16.37.51.jpeg
«Мы сделали все, чтобы межнациональные отношения в нашем городе не ушли на карантин» – завершающее мероприятие калужского проекта «Пять дней на уравнение: Молодость + Опыт + Дружба + Мир = Будущее!»
5 Ноября 2020, Четверг
География
1 ноября в Калуге состоялся Пятый День проекта, победителя конкурса женских лидерских инициатив Проекта Кешер, поддержанного Женской лигой РЕК. «День добрых дел с заботой о женском здоровье» прошел в формате информационной акции на одной из площадей Калуги: участницы проекта раздавали информационные материалы о профилактике и ранней диагностике онкологии молочной железы женщинам на улице.
Проект «Пять дней на уравнение: Молодость + Опыт + Дружба + Мир = Будущее!» объединил и привлек к совместной деятельности Армянскую, Азербайджанскую, Дагестанскую, Молдавскую, Узбекскую, Украинскую, Татарскую и Еврейскую общины города, а также представителей общественных, культурных, образовательных, молодежных организаций и госструктур.
Калуга33.jpg



   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.