Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2022   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Вакцинация от COVID-19 – путь к выходу из пандемии

23 Апреля 2021, Пятница
География
6ec0b096-771b-4bf4-aa05-0cb11a177369.jpgПроект Кешер России продолжает цикл вебинаров для людей старшего возраста – для членов и подопечных еврейских общин разных регионов страны – по направлению «Вакцинация от COVID-19 – путь к выходу из пандемии».

Эта тема приобретает приоритетное значение для сохранения личного здоровья и общественной пользы. Мы провели онлайн-встречи для еврейских общин из Тулы, Великого Новгорода, Ростова-на Дону, Санкт-Петербурга, Волгограда, Курска, Кисловодска, которые охватили уже более 400 пожилых людей.

Наш эксперт – Алексей Анатольевич Аграновский, российский учёный, биолог и вирусолог, доктор биологических наук, руководитель сектора молекулярной̆ биологии вирусов кафедры вирусологии Биологического факультета МГУ.

Члены еврейских общин, Хеседов и других еврейских организаций получили полезную информацию обо всех видах вакцины, используемых в России, об их составе, пользе и рисках, а главное, смогли в доверительной атмосфере задать эксперту волнующие их вопросы.

В конце каждой встречи мы слышим слова благодарности за четкую информацию, внимательный подход, анализ конкретных вопросов. Многие участники говорят, что их сомнения и страхи в отношении вакцинации развеяны, и они приняли решение сделать прививку от COVID -19.

Мы держим постоянную связь с людьми после этих вебинаров, и можем сказать, что более 60% участников уже сделали вакцинацию после встречи, или записались на нее в ближайшее время. Ссылки на записи этих встреч участники пересылают своим друзьям и знакомым старшего возраста, становясь лидерами общественного мнения в вопросах вакцинации. Такие встречи со старшим поколением других городов будут продолжены.

Вот несколько отзывов: «Огромная благодарность от Хэсэда в Санкт-Петербурге за великолепно проведенный вебинар по теме вакцинации. Слушатели получили исчерпывающие профессиональные ответы на все волнующие их вопросы. Мы получаем от наших подопечных слова благодарности за хорошо организованную беседу, а, главное, за четкое и информативное изложение фактов. Результат этой встречи – активная вакцинация наших подопечных – это очень важное событие!»

«Я очень довольна вебинаром. Доходчиво объяснили все плюсы и минусы вакцинации. Очень грамотный и приятный эксперт и его соведущая от программы «Женское здоровье» Проекта Кешер. Теперь я могу сама агитировать за вакцинацию соседей. Огромное спасибо вам за заботу о своих пожилых людях».

«После вашей онлайн-встречи у моей мамы исчезли все сомнения, они сказала, что завтра же пойдет и сделает прививку!»

«Я благодарна Проекту Кешер, который заботится о нашем просвещении в вопросах сохранения здоровья. Вебинар застал меня в больничной палате, где я была после операции. Я включила громкую связь и все, о чем говорили, смогли прослушать все пациентки нашей палаты. Потом и мы долго обсуждали услышанное. Среди нас было много сомневающихся, да и я сама не знала до последнего времени, решусь ли сделать прививку. Но после этого вебинара я твердо решила, что как только выйду из больницы после лечения, то мы с мужем сразу пойдем на вакцинацию».

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.