Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Теперь я знаю, как себя вести, если столкнусь с этой проблемой», – отметили участники занятия Проекта Кешер «Насилие порождает насилие» в Бердянске
12 Декабря 2017, Вторник
География
1 декабря активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Бердянска провели занятие «Насилие порождает насилие» для детей ООШ №20 в рамках акции «16 дней против насилия». Активистки в игровой форме провели беседу с ребятами о насилии в коллективе, семье. Участники с интересом разбирали разные ситуации, и как себя вести, если столкнулся с насилием. Ребята изготовили плакат. «Занятие мне очень понравилось, я получила необходимые знания по данной проблеме, и теперь я знаю, как вести, если я столкнусь с этой проблемой», – отметила Лиза М.
Активистки Проекта Кешер приняли участие в съезде «Женщины за Мир»
Активистки Проекта Кешер приняли участие в съезде «Женщины за Мир»
17 Июня 2017, Суббота
География
17 июня, активистки ВЖЕО «Проект Кешер» города Бердянска приняли участие в съезде женщин, организованный Национальной платформой «Женщины за Мир», который прошел в Запорожье. На съезде собрались более тысячи участниц из восьми регионов Центральной и Юго-Восточной Украины.
Активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в шести городах Украины провели мероприятия, посвященные Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.
30 Мая 2017, Вторник
География
С 15 по 21 мая активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в шести городах Украины: Запорожье, Мелитополь, Бердянск, Одесса, Николаев и Луганск инициировали проведение мероприятий, посвященных Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.
Межнациональная встреча в г. Запорожье объединила представителей татарского, греческого, еврейского, немецкого и белорусского сообществ.
В Запорожье, Мелитополе и Бердянске состоялись межнациональные танцевальные флешмобы, посвященные Всемирному дню культурного разнообразия.
В Одессе участницы тренинга Проекта Кешер из трех стран – Украины, Беларуси и Молдовы – на улицах Одессы дарили шарики в цветах Проекта Кешер маленьким Одесситам с пожеланиями мира, здоровья, счастья и взаимопонимания.
"Лаборатория Толерантности" в Бердянске
"Лаборатория Толерантности" в Бердянске
17 Ноября 2016, Четверг
География
В рамках Международного дня толерантности активистки ВЖЕО «Проект Кешер» города Бердянска провели мероприятие для подростков общины «Лаборатория толерантности». На мероприятии активистки познакомили ребят с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной личности. Участники узнали о необходимости формирования у человека толерантного сознания, терпимого отношения к людям разных национальностей,  а также сами получили возможность определить  свой собственный уровень толерантности, “развенчать”  стереотипы касательно других национальностей.
Мероприятия в рамках Недели Толерантности
15 Ноября 2016, Вторник
География
Представители Проекта Кешер г.Макеевка вместе со своими партнерами провели межнациональную встречу “Женщины пекут Хлеб Мира”
Дружные народы объединились в Луганской областной библиотеке имени Горького на межнациональной встрече женщин “Мы Вместе”, которая состоялась 11 ноября.
 К Всемирной Неделе Толерантности присоединились и активистки Проекта Кешер из г.Бердянск.
13 ноября в г.Кишинев состоялся Молодежный форум, посвященный Международному Дню Толерантности, в котором приняли участие активистки “Проекта Кешер” ,совместно с общественной палатой Республики Молдова.
14 ноября по инициативе активистов Проекта Кешер в учебных заведениях г. Конотоп состоялась занятие “ Мы против фашизма и антисемитизма!” , а также интерактивное занятие Лаборатория Толерантности.
 13 ноября активисты Проекта Кешер в г. Львов инициировали межнациональную встречу “Женщины пекут Хлеб Мира”, на которой участники не просто презентовали свой национальный хлеб, но поговорили о том, какую роль сегодня играет хлеб в национальной традиции?
Участники семинара стали мишпухой Проекта Кешер
Участники семинара стали мишпухой Проекта Кешер
23 Августа 2016, Вторник
География
«Этот семинар мне подарил три дня счастья. И я совершенно по-новому посмотрела на еврейство. Когда я вернусь домой, я обязательно начну зажигать шабатние свечи», – Инна, г. Мелитополь.
18–21 августа в Бердянске региональный представитель ВЖЕО «Проект Кешер» Сара Штерна по приглашению председателя еврейской общины Бердянска Александра Дроздова провела трехдневный тренинг-семинар для членов еврейских общин Бердянска, Запорожья и Мелитополя. Участниками стали 120 человек, в числе которых были члены молодежной и женской группы ВЖЕО «Проект Кешер», представители партнерских организаций.
Международный Женский Седер в Бердянске
11 Апреля 2016, Понедельник
География
10 апреля женщины из группы ВЖЕО «Проект Кешер» города Бердянска первый раз собрались на Международный Женский Седер. В преддверии Песаха говорили о своих добрых делах, которые изменят личную жизнь и жизнь общины к лучшему. 
Масленица с национальным привкусом
Масленица с национальным привкусом
21 Марта 2016, Понедельник
География
20 марта активистки "ВЖЕО "Проект Кешер" города Бердянска приняли участие в городском межнацинальном мероприятии «Масленица с национальным привкусом». Вероника Рихтер, рассказала присутствующим, что евреи не отмечают Масленицу и равнозначного праздника в еврейской традиции нет.
Семинар в Запорожье
Семинар в Запорожье
15 Марта 2016, Вторник
География
13 марта в Запорожье состоялся семинар ВЖЕО «Проект Кешер», который собрал представительниц еврейских общин из Бердянска, Днепропетровска, Днепродзержинска, Мелитополя и Запорожья. Многие женщины впервые стали участницами семинара Проекта Кешер и получили возможность узнать о деятельности организации, направленной на развитие еврейских общин. Программа семинара, подготовленная представителями ВЖЕО «Проект Кешер» Сарой Штерн и Эллой Сидоренко, помогла участницам ответить на вопрос «Что значит быть Менч?», вспомнить основные еврейские заповеди и обсудить конкретные дела, которые они могут организовать для своих общин.
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
6 Октября 2015, Вторник
География
2 октября 2015 года Проект Кешер собрал молодых еврейских женщин-лидеров на Молодежный Женский Еврейский форум «Общение без границ».
Время форума было выбрано не случайно – дни празднования Суккот. Так активистки Проекта Кешер получили возможность на время покинуть свои страны и собраться в уникальной сукке, которую они смогли обустроить согласно еврейской традиции и своему желанию. В сукке участницы не только провели прекрасные три дня, но и успели обсудить «Как стать МЕНЧ?», устроили благотворительную ярмарку, поделились опытом развития еврейских общин разных стран, прошли по маршруту «ЗдОрово быть здорОвым», вывели формулу успеха во время респект-встречи «Бизнес и молодежь: от мечты к реальности», прошли тест в «Лаборатории Толерантности», встретили Шаббат, узнали «Секрет успеха от раввина» и многое другое.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.