Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Международный Женский Седер в Лубнах
Международный Женский Седер в Лубнах
28 Марта 2018, Среда
География
22 марта второй раз МЖС проводили активистки еврейского общинного центра г. Лубны. Материалы Проекта Кешер помогли ведущей Любови Перебейнос подготовится и провести этот серьезный разговор.
Тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» в Харькове – «Мотивация к волонтерской деятельности» собрал представителей более 15 еврейских организаций Украины
Тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» в Харькове – «Мотивация к волонтерской деятельности» собрал представителей более 15 еврейских организаций Украины
31 Января 2018, Среда
География
28 января в Харькове представители ВЖЕО «Проект Кешер» провели обучающий тренинг для 30 лидеров из еврейских организаций городов: Харьков, Полтава, Сумы, Конотоп, Лубны.
Обсуждали лидерские качества. Участницы прочувствовали командную работу и получили знания для работы с членами своих организаций. Состоялся серьезный разговор о том, что мы делаем, как волонтеры, как много времени на это уходит и, главное – почему мы это делаем.
Участницы отметили: «Тренинг помог понять, есть ли во мне лидерские качества. Появилась уверенность в своих силах. Теперь знаю, как правильно ставить цель, как замотивировать себя и окружающих на действие. Выбираю высшую цель!» 
Мероприятие проходило при поддержке Еврейского культурного центра «Бейт Дан».
Мероприятия в рамках акции «16 дней против насилия» провели активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в Лубнах
12 Декабря 2017, Вторник
География
Проблема семейного насилия над женщинами и девочками не имеет возрастных и национальных границ, поэтому активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в г. Лубны провели мероприятия, как в еврейской общине, так и в городской средней школе.
5 декабря подростки 9 класса в ходе тренинга по тематике акции был очень откровенны, и тема оказалась для них близка, что называется «испытанно на себе». Результаты опроса школьников оказались чрезвычайно тревожны.
6 и 8 декабря тренинги по определению личных границ и развенчиванию стереотипов, связанных с насилием, были проведен для женщин еврейской общины. «Это страшно, когда женщина мирится с позицией жертвы, страдают дети, доходит до серьезных психологических и медицинских проблем. Мы дает женщинам инструмент для осознания своего права на счастливую жизнь, без унижений и избиений», – Любовь, лидер ВЖЕО «Проект Кешер».
Информационно-просветительская акция Проекта Кешер «Сохрани здоровье груди» - дайджест мероприятий первой половины месяца
Информационно-просветительская акция Проекта Кешер «Сохрани здоровье груди» - дайджест мероприятий первой половины месяца
18 Октября 2017, Среда
География
Октябрь во всем мире – это месяц активных действий против рака молочной железы. Мы смело можем сказать, что спасли жизни сотен женщин, которые после мероприятий Проекта Кешер, проведённых за первую половину октября 2017 года, уже сделали маммограму и УЗИ груди, причем, многие сделали это впервые!
В еврейских общинах разных городов прошли мероприятия в рамках месячника «Сохраним здоровье груди»
В еврейских общинах разных городов прошли мероприятия в рамках месячника «Сохраним здоровье груди»
10 Октября 2017, Вторник
География
По инициативе Проекта Кешер вопросы сохранения женского здоровья активисты нашей организации поднимали со слушательницами женского коллеля в Черкассах, в еврейском обществе им. Шолом-Алейхема во Львове, на встрече в Хеседе Полтавы, в еврейской общине г. Лубны, в еврейских общинах г. Минска.
Также в Минске члены мужского клуба общины прогрессивного иудаизма и главный раввин РООПИ Беларуси Григорий Абрамович выразили поддержку акции.
В Курске в женской группе полным ходом идет подготовка к информационной акции в торговом центре-ЦУМе, а пока женщины на общинном занятии узнали много нового для себя и своего здоровья.

Межнациональный разговор в Лубнах
Межнациональный разговор в Лубнах
23 Июня 2017, Пятница
География
В июне месяце активистки женского клуба «Ошер» г. Лубны организовали встречу на тему "Женщина красивая, женщина мудрая, женщина толерантная". На встрече присутствовали женщины разных национальностей и разных профессий: преподаватели, журналисты, писатели, бизнеследи и просто жительницы г.Лубны.
Семинары Проекта Кешер меняют женщин – делают их активными волонтерами еврейской общины
30 Мая 2017, Вторник
География
Участница лидерского семинара в Одессе, Татьяна Тасенко из г. Лубны, провела встречу для женщин еврейской общины. Тема – «Лидерами не рождаются?». Занятие проходило в два этапа: первый этап на природе, где Татьяна провела несколько коммуникативных упражнений. Участницы в игровой форме смогли проявить свой лидерский потенциал. Второй этап проходил в форме дискуссии «Лидерами становятся или рождаются?». Мнения были разные, участницы приводили примеры из жизни. В итоге каждая участница поняла, что лидерами мы можем стать, если приложим усилия.
Калейдоскоп событий в рамках Недели Толерантности
Калейдоскоп событий в рамках Недели Толерантности
17 Ноября 2016, Четверг
География
10 Ноября Женский клуб "Ошер" в г.Лубны провел встречу “Хлеб Мира”, посвященную теме межнационального и межкультурного диалога.
15-16 ноября в г. Ровно, Запорожье, Харькове, Одессе и Бресте прошли интерактивные занятия в учебных заведениях и еврейских воскресных школах: Лаборатория Толерантности и Скатерть Мира. На этих занятиях ученики не просто познакомились с понятием толерантности, а сами сформировали особые компоненты этого понятия, среди которых были любовь и взаимопонимание, активизм и саморазвитие, единение и принятие.
13 ноября в г.Мелитополь в рамках Недели Толерантности состоялась встреча в женской группе Хлеб Мира. Женщины разных поколений создавали аппликационные панно хлеба разных национальностей, говорили об особенностях и традициях, связанных с выпеканием хлеба.
Активисты Проекта Кешер в Ужгороде приняли участие в уникальный фестиваль Еврейской культуры , который прошел в историческом культурном комплексе «Совиное гнездо».

"Женщины пекут Хлеб мира" в Лубнах
"Женщины пекут Хлеб мира" в Лубнах
10 Ноября 2016, Четверг
География
10 Ноября Женский клуб "Ошер" в г.Лубны провел встречу “Хлеб Мира”, посвященную теме межнационального и межкультурного диалога. Участники ознакомились с хлебом разных народов. Женщины поделились своими секретными рецептами того хлеба который пекут у них дома, передавая из поколения в поколения и вместе испекли его по разным рецептам.
Региональный семинар ВЖЕО «Проект Кешер» в Харькове
Региональный семинар ВЖЕО «Проект Кешер» в Харькове
6 Апреля 2016, Среда
География
3 апреля ВЖЕО «Проект Кешер» провел в Харькове региональный семинар, который собрал активисток еврейских общин из Харькова, Полтавы, Миргорода, Лубны и Сум. Участницы обсудили роль женщины в развитии еврейской общины, проведя параллели с женщинами – героинями Танаха; ознакомились с направлениями деятельности ВЖЕО «Проект Кешер» и нашли ответы на вопрос – Как стать лучше самим и способствовать развитию общины? Живой отклик участниц получила тема волонтерства и создания слаженной рабочей команды, напрямую влияющей на позитивные изменения в общине. Женщины обсудили особенности проведение предстоящего XXI Международного Женского Седера в год «hакаhель».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.