Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Неделя Толерантности 2018
Неделя Толерантности 2018
20 Ноября 2018, Вторник
География
 Что такое связь? Проект Кешер - это связь! Связь поколений, городов и стран, активных женщин, ежедневно меняющих этот мир к лучшему. И Неделя Толерантности 2018 в Проекте Кешер –это лучшее доказательство того, что ни национальность, ни религия, цвет кожи или гендерная принадлежность не могут быть препятствием, если вами движет общая цель - формирование открытого толерантного общества и межнационального диалога.
В этом году к совместному празднованию Дня Еврейских знаний и Всемирной Недели Толерантности присоединились 50 городов Украины, России и Беларуси, прошло более 60 мероприятий, объединивших 2300 человек и около 150 партнерских организаций.
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
14 Ноября 2018, Среда
География
14 ноября в Москве в здании Общественной палаты РФ состоялась Конференция «Межнациональный Женский Диалог», посвященная межнациональному женскому взаимодействию в социальной сфере. Конференция явилась заключительной в рамках проекта «Межнациональный Женский Диалог», реализуемого в рамках Фонда президентских грантов. Организатором мероприятия выступила Межрегиональная женская еврейская организация «Проект Кешер» при поддержке Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Российской Федерации.
В ходе Конференции были рассмотрены важные вопросы межнационального женского взаимодействия в социальной сфере. На панельных секциях прошел обмен опытом деятельности межнациональных женских ресурсных центров; рассмотрена роль женщины в современном мире с учетом национальных подходов, роль женского межнационального сотрудничества в формировании гармоничных семейных отношений; обсуждались пути формирования межнациональных связей для укрепления мира и согласия; решались вопросы женского здоровья с учет национальных подходов и традиций.
Презентация проекта «Женское здоровье - право на Выбор»
Презентация проекта «Женское здоровье - право на Выбор»
13 Ноября 2018, Вторник
География
13 ноября «Проект Кешер» в Москве впервые представил проект «Женское здоровье - право на Выбор».
В один день впервые в Москве проведены два важных мероприятия: экспертный совет и встреча с целевой аудиторией Проекта.
Проект Кешер получил поддержку Проекта по ментальному и репродуктивному здоровью от специалистов высокого уровня!
Женщина имеет право на Выбор и наша задача помочь ей получить достоверную объективную информацию для того чтобы сделать Выбор в свою пользу! Медицинское сообщество, американские специалисты, региональные лидеры Проекта Кешер и представители целевой аудитории показали социальную значимость, профессиональную и личную заинтересованность проектом.
Состоялась встреча руководителя МОО «Проект Кешер» Светланы Якименко и главного раввина Российской Федерации Берл Лазара
Состоялась встреча руководителя МОО «Проект Кешер» Светланы Якименко и главного раввина Российской Федерации Берл Лазара
29 Августа 2018, Среда
География
22 августа состоялась встреча руководителя МОО «Проект Кешер» Светланы Якименко и главного раввина Федерации Еврейских Общин Россиии Берл Лазара. Во время встречи Светлана рассказала о новых направлениях деятельности организации для углубления еврейской самоидентификации в общинах и активизации женщин-лидеров еврейских общин. Раввин Берл Лазар отметил большую роль, которую Проект Кешер играет сегодня в развитии еврейских общин, и поддержал деятельность организации, отметив ее как значимую.
Светлана Якименко и раввин Берл Лазар определили максимальную заинтересованность Проекта Кешер и Федерации Еврейских общин в совместной деятельности. Раввин Берл Лазар обещал поддержку проектов по женскому здоровью и другим социально-значимым направлениям. В результате встречи были определены следующие шаги по взаимодействию наших организаций с целью укрепления деятельности еврейских общин и повышения роли женщины в современной общине.
Профилактика ВИЧ-инфекции: традиции иудаизма и вызовы современности – Проекта Кешер на VI Международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии
Профилактика ВИЧ-инфекции: традиции иудаизма и вызовы современности – Проекта Кешер на VI Международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии
27 Апреля 2018, Пятница
География
В Москве на VI Международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии руководитель программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Марина Константинова представила опыт работы Проекта Кешер «Профилактика ВИЧ-инфекции: традиции иудаизма и вызовы современности». Наша организация является членом Межконфессионального комитета по ВИЧ/СПИДу и представляет еврейскую общину России, Украины и Беларуси по этому на представительном форуме, объединившем более 3000 делегатов из 60 стран, информация о деятельности Проекта Кешер в сфере профилактики, продвижения здорового образа жизни и построения в обществе толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ, была воспринята с большим интересом.
Вебинар для женщин «Как легко и безболезненно выйти из кризисной ситуации»
 Вебинар для женщин «Как легко и безболезненно выйти из кризисной ситуации»
2 Октября 2017, Понедельник
География
2 октября активистка МОО «Проект Кешер» из Москвы Александра Барон, основатель международного центра "Моя Семья", провела вебинар для женщин послеродового периода. Вот что Александра рассказала о тех, кто стал слушателями ее вебинара: «Эти женщины остро нуждаются в восполнении энергии из-за возникшей у них послеродовой депрессии. Тема востребованая и очень актуальная, ведь если не относиться к себе бережно, то после родов у некоторых молодых мам могут возникнуть психологические проблемы».
Союз женских сердец в Шатре Рамадан
Союз женских сердец в Шатре Рамадан
9 Июня 2017, Пятница
География
В дни празднования мусульманского праздника Рамадан по приглашению Союза мусульманок России руководитель Проекта Кешер Светлана Якименко приняла участие в женском Шатре Рамадан в Москве. От еврейских женщин Проекта Кешер, от межнационального межрелигиозного женского совета России Светлана передала привет и тёплые пожелания. «Мира в своём доме, в нашем большом доме, в нашей стране и в мире. «Шалом»!» - это пожелание всем было понятно и близко.
Тренинговый семинар «Женское еврейское лидерство» объединил в Подмосковье активисток из 16 городов России и Беларуси
Тренинговый семинар «Женское еврейское лидерство» объединил в Подмосковье активисток из 16 городов России и Беларуси
23 Мая 2017, Вторник
География
19–21 мая в Подмосковном Голицыно прошел тренинговый семинар Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство», который объединил 21 участницу из 16 городов России и Беларуси. Здесь собрались женщины с активной жизненной позицией, жаждущие новых знаний и с огромным желанием развивать свои общины, свои женские группы, готовые менять мир вокруг себя. Тему женского еврейского лидерства участницы рассмотрели со всех сторон и узнали: возможно ли стать лидером; кто такой еврейский лидер и его особенности; как справиться с конфликтами и, какие уроки из них извлечь.
"Дни, которые нас изменили!" - участницы о семинаре Проекта Кешер «Мамы-Дочки»
"Дни, которые нас изменили!" - участницы о семинаре Проекта Кешер «Мамы-Дочки»
4 Апреля 2017, Вторник
География
31 марта–2 апреля Проект Кешер провел ежегодный семинар «Мамы-Дочки», который собрал в Москве представительниц еврейских общин России. Еврейские семейные ценности передаются по принципу Ла Дор ва Дор (От поколения к поколению), что позволило двум поколениям участниц семинара понять почему, где и как делать добрые дела, меняя личным примером мир к лучшему (Гмилут Хасадим, Тикун Олам, Дугма Ишит).
Три дня семинара были наполнены занятиями по изучению еврейской истории и текстов, совместным празднованием Шаббата, дискуссиями о современной еврейской общине и о своей роли в ее развитии, вопросами и ответами об уникальности еврейских семей, тренингами. Семинар ответил на многие актуальные вопросы взаимоотношений в семье и общине. И самое главное – каждая «мама–дочка» готова поддержать девиз Проекта Кешер «Преобразуем мир энергией и делами женщин!» и объединить девушек и женщин в своих городах для со-здания сильных команд в общинах.
Проект Кешер в Общественной палате Российской Федерации поделился опытом работы в сфере медиации
Проект Кешер в Общественной палате Российской Федерации поделился опытом работы в сфере медиации
25 Января 2017, Среда
География
25 января в Москве в общественной палате Российской Федерации состоялось заседание рабочей группы по межнациональной и межрелигиозной медиации с участием Межрелигиозного женского совета России. Проект Кешер, являющийся одним из учредителей данного Совета, поделился опыт работы в сфере медиации. Представители МОО «Проект Кешер» Инна Моторная и Елена Фельдман рассказали о реализуемых организацией проектах

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.