Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


"Женщины пекут Хлеб мира" в Магнитогорске
"Женщины пекут Хлеб мира" в Магнитогорске
16 Ноября 2016, Среда
География
По инициативе Проекта Кешер в рамках Недели толерантности в Магнитогорске прошла межнациональная встреча «Женщины пекут Хлеб мира». В Неделе толерантности женщины Магнитогорска принимают участие второй год, Встреча этого года особенная. Женщины четырех диаспор: башкирской, немецкой, татарской и еврейской встретились как добрые подруги, много чего накопилось за прошедший год, чем хотелось поделиться. А в этот день главной новостью для каждой участницы стала - национальный хлеб и рецепт его изготовления.
Женский Седер в Магнитогорске
Женский Седер в Магнитогорске
8 Апреля 2016, Пятница
География
3 апреля в Магнитогорске женская группа под руководством Светланы Котляр провела встречу, посвященную Международному Женскому Седеру.
Встреча в Магнитогорске
11 Декабря 2015, Пятница
География
Женщины Магнитогорска приняли участие в акции "16 дней против насилия в отношении женщин". Очень символичным было то, что эта акция совпала с Ханукой, а именно она делает мир светлее и добрее. Во встрече приняли участие представители трех диаспор: армянской, башкирской и немецкой.
«Как быть Менч»-тема, которая собрала вместе двадцать активисток МОО «Проект Кешер» на региональном семинаре в Екатеринбурге
«Как быть Менч»-тема, которая собрала вместе двадцать активисток МОО «Проект Кешер» на региональном семинаре в Екатеринбурге
4 Декабря 2015, Пятница
География
 28-29 ноября участницы из городов Нижний Тагил, Магнитогорск, Тюмень и Екатеринбург собрались вместе ,чтобы углубить понимание роли женщины в развитии еврейской общины, проведя параллели с женщинами-героинями Танаха.
Семинар проходил в партнерстве с ЕЕКЦ «Менора». В поиске ответов на вопросы «Как стать лучше самим и способствовать развитию общины?» пролетели эти дни. Участницы ознакомились с направлениями деятельности МОО «Проект Кешер» на 2016г. Расширили знания по работе с еврейскими текстами, соотнося их с современностью. Тема волонтерства нашла живой отклик у активисток, так как создание слаженной рабочей команды напрямую влияет на позитивные изменения в общине.
Семинар проходил в дни проведения акции «16 дней против насилия в отношении женщин», одно из занятий было посвящено этой теме и вызвало бурную дискуссию. Причины и пути решения проблемы насилия над женщинами участницы находили, обсуждая мифы и факты от древности до наших дней.
Участницы семинара для активистов Проекта Кешер Уральского региона обратились с свои друзьям и родным, приняв участие в "Здоровом фотоателье"
Участницы семинара для активистов Проекта Кешер Уральского региона  обратились с свои друзьям и родным, приняв участие в "Здоровом фотоателье"
2 Декабря 2015, Среда
География
На завершившемся недавно семинаре Проекта Кешер для активисток Уральского региона была представлена, наряду с другой программной деятельностью, и программа "Женское здоровье". Участницы от теории перешли к делу - опробовали форму "Здорового фотоателье".
"Скатерть Мира" в Магнитогорске
"Скатерть Мира" в Магнитогорске
17 Ноября 2015, Вторник
География
В рамках Недели Толерантности в г. Магнитогорске впервые состоялся проект "Скатерть Мира", инициированный МОО "Проект Кешер". В проекте приняли участие представители трех диаспор: армянской, башкирской и немецкой. За круглым столом создавалась "Скатерть Мира", и обсуждались вопросы межнационального и межконфессионального сотрудничества. Как важно в такое сложное время подставить плечо и подать руку помощи друг, другу, сказать слова поддержки и быть услышанными!

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.